Сон Деборы

Сон Деборы

В своем сне Дебора была поставлена перед сложным решением: ей нужно было спасти свою дочку, но это означало прыжок с вершины крутого склона.

« Я стояла на очень высоком уступе, обозревая долину. Внизу я могла видеть зеленые поля, на которых находились животные — там были коровы, гуси, зайцы п большой черный медведь. Я помню, что была очень напугана, так как подумала, что упаду».

В окружении животных

«Внезапно большой белый орел спикировал на уступ рядом со мной, заставив меня потерять равновесие. В его клюве была пара красных туфель на высоком каблуке, которые он оставил у моих ног. Внутри одной была детская погремушка, и только тогда я осознала, что нигде не вижу свою дочку. Я осторожно передвигалась по уступу, обезумев от страха в поисках своего ребенка. Внезапно я заметила ее в долине — крошечное пятнышко, окруженное животными. Я заволновалась, что ее могут растоптать коровы или съест медведь. Я почувствовала, что это моя вина, что я ужасная мать и подвергла своего ребенка опасности. Я никак не могла увидеть с уступа, что происходит внизу. Я позвала на помощь, и белая птица вернулась ко мне. Я спросила, может ли она мне помочь, но она сказала, что мне придется прыгнуть. Я долгое время сидела ошеломленная, наблюдая, как животные подбираются к моему ребенку, чувствуя полную беспомощность».

Прыжок веры

«Я увидела, как медведь приближается к полю, на котором лежит мой ребенок. Когда медведь подобрался ближе, я решила, что у меня нет выбора, кроме как прыгнуть. Я подошла к краю уступа, и мое сердце заколотилось. Я повернулась, закрыла глаза и упала в долину. Затем я проснулась».

Сон Деборы стал ее худшим ночным кошмаром, когда она увидела, что ее ребенок окружен дикими животными.

 

Толкование сна Деборы

Тревожные сны очень распространены среди женщин, готовящихся стать матерью, и для Деборы сон представляет ее внутреннюю борьбу, направленную на примирение с материнством.

Действие сна Деборы развивается одновременно в двух различных местах: высокий узкий уступ и зеленая долина внизу. Уступ символизирует силу ее интеллекта, ее разум и ее идеалы. Долина символизирует эмоцию, плодовитость и инстинкт. Сон означает, что Дебора должна объединить эти части самой себя, чтобы стать хорошей матерью.

Настроение

Настроение — панический ужас — указывает на страх Деборы быть захваченной своими чувствами. Любой выбор сопряжен с угрозой потери. Оставаясь на уступе, Дебора не может спасти своего ребенка, но прыгнув в неизвестность, она может умереть. Настроение сна указывает на понимание Деборой значения рождения ребенка.

Действие/Основные события

Сон вертится вокруг противопоставления высокого уступа и долины. И только тогда, когда птица кладет туфли, скрывающие погремушку, Дебора осознает, что она мать. Туфли означают ее путь в жизни, они на высоком каблуке, что вновь указывает на интеллект, но кроме того, они красные, а это цвет материнства и рождения. Неспособность найти ребенка -это общая тема во снах беременных женщин. Подсознательно Дебора знает, что ее жизнь полностью изменится, как только она станет матерью, и она разыгрывает драму своих тревог во сне. Прыжок доказывает, что теперь она готова пожертвовать всем ради своего ребенка.

Действующие лица

Основные действующие лица во сне — животные. Это те, кто живет в долине и символизирует те стороны Деборы, которые разовьются, если она поддастся процессу беременности и рождения. Корова — это символ материнства и мира, в то время как заяц олицетворяет деторождение и плодовитость. Гуси — символ родителей, тогда как медведь означает защитный инстинкт Великой Богини-Матери.

Характерные черты сна

Это сон о решении Деборы позволить себе прежней «умереть», чтобы полностью и безвозвратно войти в новую жизнь, которая открывается перед ней. Прыжок с уступа означает готовность оставить позади себя безопасное и привычное, чтобы войти в менее предсказуемое, более эмоциональное будущее. Зеленая и мирная долина указывает, что раз уж прыжок сделан, результат будет благотворный.

Связь сна Деборы с реальной жизнью

Дебора была на седьмом месяце беременности своим первым ребенком, когда ей приснился этот сон. Она готовилась оставить свою востребованную работу с большими перспективами — финансового брокера, — чтобы сосредоточиться на материнстве.

Она чувствовала, что это правильное решение для нее и для ребенка, но боялась, что потеряет свою независимость и самодостаточность.

СВОБОДА

Тревожный сон Деборы показал, что, возможно, ей придется отказаться от личной свободы и независимости на короткий промежуток времени. Он также показал, что эти чувства будут замещены другими, более глубоким переживаниями, которые, по большому счету, помогут ей стать более гармоничным человеком.

 

Похожие записи: