Сон Джона

Сон Джона

Во сне Джон был одет в свой лучший костюм и полностью готов к выходу в свет, но все пошло кувырком после того, как он увидел свое отражение в зеркале.

«B о сне я надеваю мой лучший костюм, но чувствую, что что-то не так. Я смотрюсь в зеркало и вижу, что я в костюме придворного шута. И я не знаю, шут я или мужчина в костюме.

Я открываю гараж, и меня постигает шок, потому что моя машина исчезла. Я понимаю, что опаздываю и у меня нет другого выхода, кроме как ехать на моем стареньком велосипеде. Дорога вся в выбоинах и кругом сцены нарушения общественного порядка. Я пытаюсь избежать столкновений, свернув па узкую тропинку. Однако, продолжая ехать по тропинкам, я понимаю, что заблудился. Я смотрю вперед и вижу, как солнце начинает вставать из-за моря, позолотив горизонт. Почему-то я знаю, что это единственный путь, который мне остался, и продолжаю ехать вперед».

Час пробил

«Несмотря на шум от уличных беспорядков, я слышу, как бьют городские часы. Теперь я уже знаю, что опоздал, и останавливаюсь, чтобы отереть пот с бровей. Я лезу в карман за носовым платком, но достаю оттуда шутовской колпак. И я отираю им пот.

Дорога подо мной становится прозрачной и куда-то пропадает. Я чувствую себя, как на краю утеса. Я вижу прямо перед собой совершенно вертикальный откос, и мне очень страшно. Все вокруг ломается и рушится, я понимаю, что выхода нет, и прыгаю в пропасть».

Во сне Джону кажется, что он шут, кроме того, его охватывает панический страх того, что он опаздывает.

 

Толкование сна Джона

Все основные темы сна Джона связаны с ситуацией на его работе в реальной жизни. Его сон отражает серьезные решения, которые ему придется рано или поздно принять.

Основные темы сна Джона — это опоздание и препятствия, которые встречаются ему на пути, задерживают его и усиливают чувство паники. Это, вкупе с насилием, окружающим его, подчеркивает хаотичную обстановку на работе в реальной жизни Джона. Джон работает в области торговли и не может позволить себе опаздывать; как правило, ему приходится бороться за каждую сделку. В его сне появляется редкий символ — прозрачность — он видит сквозь дорогу, что означает абсолютное осознание Джоном глубины ситуации, сложившейся на работе. Это наделяет его детальным пониманием изменений, которые происходят вокруг него. Вооруженный этим знанием, он находит в себе силы принять рискованное решение и прыгнуть в пропасть, в неизвестное.

Настроение

Настроение этого сна — неустойчивость и насилие, а доминирующие чувства — паника, шок и страх, что отражает беспокойство Джона по поводу переломных решений на работе, которые ему, возможно, придется принять.

Действия/ основные события

Связанность этого сна означает, что Джон идет прямо к своим целям, несмотря на уличные беспорядки вокруг него. Его машина исчезла, не оставляя ему другой возможности, кроме как ехать на более медленном транспорте, требующем немало усилий с его стороны, чтобы продвигаться вперед. Его дорога ухабиста, и ему напоминают о том, что время летит быстро. Тем не менее он достигает конца пути и видит вдали океан. Восход солнца ознаменовывает скорое достижение целей и моральное удовлетворение.

Действующие лица

Во сне Джон видит самого себя в рабочем костюме и в образе шута. Эта двойственность личности подчеркивается в начале сна, когда он смотрит в зеркало, и ближе к концу, когда он достает из кармана шутовской колпак. Его неуверенность по поводу своей личности означает, что он либо ведет себя глупо, либо может приспособить свою личность к любой ситуации.

Особые черты

Дорога становится прозрачной, и Джон видит, что все под ним ломается и рушится. Это подразумевает, что Джону необходимо быть храбрым и готовым рискнуть, как никогда в жизни. Другой дороги нет, так что рискнуть придется. Ему придает сил восход солнца на линии горизонта, сулящий успех новым начинаниям в ближайшем будущем.

Связь сна Джона с реальностью

Когда Джону приснился этот сон, он уже шесть месяцев работал в компании старшим менеджером. За несколько недель до этого он подслушал разговор о том, что появилась вакансия на более высокий пост. Похоже, его сон представил эту возможность в виде трудного пути наверх. Сложное путешествие во сне ознаменовывает окончание существующего периода в его карьере и быстрое продвижение по службе. Джон осознал свои возможности, поэтому появляется шут, который вовсе не дурак. Солнце предвещает его успех, в то время как море символизирует бесконечное моральное удовлетворение от новой занимаемой должности.

Похожие записи: