Природные лекарства от высокого кровяного давления

Природные лекарства от высокого кровяного давления

Часто думают, что сердечные заболевания и высокое кровяное давление связаны с преклонным или средним возрастом. Тем не менее количество подобных заболеваний среди молодых женщин стремительно растет.

Жирная пища, избыток соли, курение и малоподвижный образ жизни увеличивают вероятность развития гипертонии. Это состояние опасно, и его надо лечить. Перейдите к здоровому образу жизни, включающему регулярные физические упражнения и низкокалорийную диету, и используйте некоторые традиционные природные лекарства.

Экстракты трав

Природные лекарства для понижения кровяного давления действуют тремя способами:

Во-первых, они разжижают кровь, что позволяет ей легче течь через забитые холестерином артерии.

Во-вторых, как часть сбалансированной диеты они действуют как антиоксидант и уменьшают количество холестерина, образующего бляшки в артериях.

В-третьих, такие растения, как чеснок и гингко, являются хорошими средствами для улучшения циркуляции и помогают уменьшить жировые отложения в сосудах. Куркума — хороший антиоксидант, как и все травы, имеющие успокоительное действие, например омела и пустырник, которые тоже снижают кровяное давление.

Регулярные упражнения и здоровая диета, включая применение травяных сборов, могут понизить кровяное давление.

Что такое высокое кровяное давление?

Чтобы кровь могла достичь любого органа в организме, необходимо, чтобы сердце протолкнуло ее по сосудам. При продвижении крови по сосудам создается некоторое давление.

Если ваши артерии здоровы, то они остаются гибкими и кровь по ним проходит легко, не оказывая избыточного давления.

ФАКТОРЫ РИСКА

Сильное давления в сосудах в наиболее тяжелых случаях может стать причиной инфаркта или инсульта. Холестерин может откладываться на стенках сосудов и даже полностью закупорить артерию, что вызывает нарушение кровообращения и сильные сердечные приступы.

Внимание! — Если вы страдаете от высокого кровяного давления, прежде всего немедленно обратитесь к своему лечащему врачу, который посоветует вам, как лучше использовать приведенные здесь рецепты в комплексном лечении вашего заболевания.

Сопротивление, которое испытывает сердце при продвижении крови по сосудам, и определяет уровень кровяного давления.

Травы, помогающие при повышенном кровяном давлении

Этот набор простых, доступных каждому трав поможет вам понизить кровяное давление и укрепить здоровье.

Куркума — Эта ярко-оранжевая азиатская специя является близким родственником имбиря. Его покрытое шишечками и бугорками корневище может быть использовано как свежим, так и высушенным, для приготовления настоек или травяных отваров. Куркума действует как активный антиоксидант и способствует уменьшению количества липидов и холестерина в крови, уменьшая вероятность закупоривания сосудов. Также известно, что она укрепляет сосуды.

Куркума используется в азиатской кухне, и ее свойства могут помочь снизить риск закупорки артерий.

Чеснок — продукт, имеющий огромное значение для здоровья сердечной мышцы, он уменьшает кровяное давление путем разжижения крови и снижения уровня холестерина. Он предотвращает оседание холестериновых бляшек к стенкам артерий и растворяет кровяные сгустки.

Острый запах чесночных зубчиков является следствием активного выделения эфирных масел, его аромат отлично освежает.

Многие верят в то, что чеснок, лишенный запаха, намного менее эффективен.

Чеснок помогает очистить кровь от токсинов и снизить уровень холестерина в артериях.

Боярышник — Этот скромный, колючий куст часто используют для создания живой изгороди, он является замечательным природным средством, тонизирующим сердечную мышцу. Боярышник регулирует кровяное давление, усиливая сердечную мышцу и улучшая кровообращение. Он защищает сердце, расширяя сосуды, особенно венечные артерии, способствует профилактике артеросклероза.

Используйте настойку боярышника из цветов или свежих ягод для профилактики сердечных заболеваний.

Розмарин — Ароматные листья этого средиземноморского растения наполнены летучими маслами и флавоноидами. Они борются со свободными радикалами, снижая кровяное давление. Флавоноиды к тому же укрепляют сердце и улучшают кровообращение. Чай из розмарина является приятным и освежающим тонизирующим средством. Розмарин поднимает настроение.

Розмарин — отличное средство для снятия стресса, поэтому он хорошо помогает как средство для понижения кровяного давления.

Омела — Отвар листьев, побегов и ягод этого ползучего вечнозеленого растения, паразитирующего на деревьях, используется для лечения гипертонии. Омелу собирают осенью. Она содержит гликопротеины и визотоксин, который снимает беспокойство и расслабляет.

Омела должна применяться под контролем врача, поскольку ее ягоды достаточно токсичны.

Шиитаке — Часто встречающийся в супермаркетах, этот восточный гриб имеет много различных лекарственных свойств. Он может на 15% уменьшать уровень холестерина.

Шиитаке содержит много активных антиоксидантов, которые тормозят образование бляшек на стенках сосудов.

Включите грибы шиитаке в свой рацион, из них можно приготовить вкусные и очень полезные блюда.

Вкусный суп из картофеля и лука

Лук помогает уменьшить количество липопротеинов и холестерина в организме, что способствует снижению кровяного давления. В этот суп кладут лук и чеснок.

Для приготовления этого супа вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 кг картофеля
  • 2 большие порезанные луковицы
  • 2 размятых зубчика чеснока
  • 2 порезанные морковки
  • 5 мл растительного масла
  • 1 литр овощного бульона
  • 225 мл натурального йогурта.
  1. Пожарьте все овощи в масле в течение пяти минут, стараясь, чтобы ни один овощ не пригорел.
  2. Добавьте в сковородку литр овощного бульона и осторожно положите все ингредиенты в кипяток.
  3. Кипятите смесь приблизительно 25 минут, пока овощи не станут полностью мягкими.
  4. Взбейте смесь при помощи миксера или в блендере.
  5. Добавьте йогурт и немного кориандра как украшение для вашего супа.

Сделайте этот свежий вкусный суп из картофеля и чеснока для того, чтобы удалить из организма липопротеины и холестерин и уменьшить кровяное давление.

Похожие записи: