Поклонение Селене — богине сна

Поклонение Селене - богине сна

Селена известна во множестве культур под множеством различных имен, но ее всегда ассоциируют со сновидениями и желанием помочь всем тем, кто попросит о помощи.

Селена — один из аспектов тройственной греческой богини, она ассоциируется со снами через совместное управление Луной. Артемида управляет новой Луной, Селена олицетворяет полную Луну, а Геката — темную Луну. Селена была дочерью Гипериона и Теи первых богов-титанов, сестрой Гелиоса, бога Солнца, и Эос, богини зари, римляне называли ее Диана, или Луна.

Тот, кто приносит сны

Ее изображали, как красивую юную женщину с бледным лицом, одетую в голубое или белое одеяние с полной Луной над головой. Селена путешествовала по небу в серебристой колеснице, которую везли лошади или быки, и распространяла свое нежное сияние по всей Земле.

Сны, которые посылает нам Селена, несут послания о том, как найти решения проблем, поэтому вы можете попросить ее о помощи, если зашли в тупик.

Селена и Эндимион

У Селены было несколько возлюбленных, в том числе и бог природы Пан. Однако самой большой ее любовью стал смертный пастух по имени Эндимион. Однажды ночью, когда она вела свою серебряную колесницу по небу, она увидела, как он смотрит на нее снизу, очарованный ее красотой, и влюбилась. Селена покинула небо, чтобы жить с ним на Земле, и у них было 50 детей. По одной из версии мифов, Зевс наказал ее за то, что она отказалась выполнить свой долг, и погрузил Эндимиона в вечный сон.

ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ

По другой версии, Селена, которая хотела, чтобы Эндимион так же стал бессмертным, пошла к Зевсу и сама попросила его погрузить ее возлюбленного в вечный сон, чтобы он навсегда остался рядом с ней.

Богиня Селена управляет полной Луной и посылает вещие сны тем, кто просит ее о помощи.

 

Как позвать Селену

Вы можете позвать богиню сна Селену, чтобы она помогла вам найти решение проблемы, отогнала ночные кошмары или подарила сон о возлюбленном, с которым вы в разлуке.

Алтарь для Селены

В полнолуние вы можете сделать алтарь в честь Селены, чтобы позвать эту мистическую богиню сновидений. Вам следует расположить алтарь либо в своей спальне, либо на открытом воздухе, так чтобы на него падал свет Луны. Накройте стол серебристой скатертью с изображенными на ней маленькими сверкающими звездами, которые отражают свет. Поставьте изображение Селены или маленький хрустальный шар в центр вашего алтаря, зажгите три белые свечи, одну поставьте за изображение, а остальные две — с каждой стороны, что будет олицетворять тройственную богиню. В передней части вашего алтаря поместите маленькую вазу с белыми цветами, меняйте их, когда они начинают вянуть. Чтобы привлечь к себе внимание богини, вы можете жечь благовония из жасмина или гардении.

Избавление от ночных кошмаров

Для данного заклинания вам понадобятся ангелика, свежий розмарин, кора кедра и щепотка табака. Примите теплую ванну с легким цветочным ароматом и наденьте чистую белую одежду. Когда вода начнет выливаться из ванной, бросьте в нее щепотку табака и позвольте ей впитать все страхи, которые мучают вас. Зажгите три белые свечи и подожгите в курильнице уголь, сожгите на нем ангелику и кедр и скажите: «Селена, богиня полной Луны, прогони мои кошмары и подари мне сны о любви и исцелении». Положите розмарин под подушку и представьте себе, как вы купаетесь в нежном свете Селены во время сна.

Решение проблем

Селена поможет вам найти решения всем трудностям, с которыми вам пришлось столкнуться, она пошлет вам сны, которые содержат ответы. Зажгите у себя в ванной серебряную свечу, напишите проблему серебряными чернилами на листе белой бумаги и положите ее на свой алтарь. Наполните ванну и бросьте несколько розовых лепестков в воду, прежде чем войти в нее самой. После принятия ванной зажгите три свечи и благовония на своем алтаре. Сожгите в курильнице несколько листочков розмарина и вдохните его аромат. Положите бумагу с написанным на ней вопросом под подушку и идите спать. Утром запишите все сны, которые удастся вспомнить, и воспользуйтесь советом, который даст вам Селена.

Вечная любовь

Постоянство Селены по отношению к Эндимиону привлекает к ней влюбленных, особенно тех, кого обстоятельства вынуждают разлучаться. Чтобы помочь роману продолжаться как можно дольше, вам понадобятся: розовые бутоны, три гвоздички (пряности), белая ткань и серебряная лента. Примите теплую ванну с добавлением 6 капель розового масла. Зажгите свечи на алтаре Селены и благовония с ароматом жасмина. Положите в центр белой ткани бутоны и гвоздику. Собери ткань наподобие мешочка, обвяжите сверху ленточкой и подвесьте в спальне над кроватью. Теперь представьте, что вы и ваш возлюбленный сейчас вместе, и так будет всегда. Трижды повторите шепотом следующую фразу: «Селена, богиня Луны, я прошу у тебя благословения и защиты, пусть наша любовь длится вечно».

Похожие записи: