Что означает жестокость во сне

Что означает жестокость во сне

Жестокость во сне — один из способов, которым ваше подсознание работает с конфликтными событиями, произошедшими в реальной жизни.

Нерешенная ситуация с применением физического или душевного насилия может быть вытолкнута на окраину сознания и вновь появиться в закодированной форме в ваших снах в виде пугающих символов. Такие сны могут содержать резкое противостояние и даже драку, разрушительные и другие ужасные события.

Эта яркая символика может интерпретироваться как эквивалент мысли «Эх, если бы я только сделал это или сказал то» или «Я не позволю, чтобы это сошло им с рук». Сны, содержащие жестокость, — подсознательное желание мстить или исправить ситуацию, в которой вы побывали, когда бодрствовали.

Метафорическое иасилие Сны, в которых вы испытываете насилие, могут быть связаны с реальным насилием, быть повторным «проигрыванием» фактических событий. Они могут также быть метафорами, содержащими нападение на ваш характер или достоинство. Такой сон часто подкрепляется чувством, что ваши ценности или принципы критикуются или игнорируются, или ощущением предательства или несправедливости по отношению к вам.

Однако сны, содержащие жестокость, могут оздоровить подсознание. Когда душа испытывает оскорбление, она учится принимать его, иметь дело с этим чувством, и начинает выздоравливать. Сражения и поединки во снах связаны с восстановлением или освобождением вашей личности, возвращая вам ощущение чувства собственного достоинства.

Сны, в которых вы испытываете гнев, ярость и враждебность, могут также быть естественными антитезами принятия, любви и радости и, таким образом, являются частью человеческого опыта. В частности, если вы чувствуете гнев к кому-то во сне, вероятно, что в реальной жизни вы подавляете это чувство.

Сны, в которых вы чувствуете ужас или вам угрожает что-то неизвестное, является проявлением жестоких желаний.

Учимся на «жестких» снах

Выражение насилия в ваших снах может быть хорошим способом избавиться от отрицательных чувств и эмоций.

ТЕРАПИЯ

Ваши сны действуют как безопасный клапан, дающий вам возможность произвести чистку отрицательных эмоций и мешающий им стать нарывом и вылиться наружу.

Внешние конфликты в реальном мире часто являются источником сюжетов этих внутренних боев, и это совершенно естественно, если люди, которых вы знаете, участвуют в событиях ваших снов.

Ваши культурные и личные ценности могут также быть закодированы в сражениях, которые вы видите во сне, поскольку вы боретесь за самоутверждение и самовыражение. Эти сны помогают вам понять, в чем вы чувствуете себя уязвимым, где нарушаются границы вашей личности.

Сны содержащие жестокость

Сны, содержащие жестокость, могут проявляться картинами физического или психологического насилия. Вы можете также интерпретировать их по-разному, в зависимости от того, являетесь ли вы в них жертвой или злоумышленником.

Жертва

Сон, в котором насилие направлено на вас, может означать, что вы наконец начали понимать, кто является вашим истинным другом. Этот вид снов действует как передний край защиты против любой внешней агрессии, которая может развиваться как следствие той ситуации, в которую вы оказались вовлечены.

Злоумышленник

Если вы видите во сне, что вы преступник или человек, осуществляющий нападение, то, возможно, это связано с мысленным восстановлением происшедших событий, или это может быть подсознательной репетицией способа решить стоящую перед вами проблему. Для более полной интерпретации сна ищите ключи-подсказки, подумайте, не предавали ли вас, не совершали ли в отношении вас несправедливость, не испытывали ли вы чувство ревности. Как метафора сны о насилии против других людей часто означают, что вам надо научиться управлять своим характером и улаживать любые споры до того, как эти эмоции начнут негативно воздействовать на вас.

Физическое насилие

Ваше участие в драке во сне означает, что вы боретесь за принятие решения. Если вы выигрываете борьбу, это может показывать, что вы нашли успешное решение, но проигрыш означает неудачу в борьбе за благополучие. Застрелить кого-то во сне означает, что вы боретесь за место под солнцем, тогда как быть застреленным может означать, что вы можете пострадать от людей, имеющих дурные намерения. Сон с пытками может показать, что вас подведет друг, тогда как сон, в котором вы убиваете кого-то, указывает на то, что вы находитесь под избыточным эмоциональным давлением, и этот сон предостерегает вас, чтобы вы не среагировали слишком остро.

Психологическое насилие

Чувство угрозы или ощущение испуга во сне — репетиция, позволяющая вам подготовить стратегию, при помощи которой вы сможете справиться с ситуацией в реальной жизни. В некотором смысле сон о враге, который не причиняет вам никакого физического вреда, может показать, что вы недооценили какого-то человека в реальной жизни и что он может фактически оказаться хорошим другом и преданным союзником. Урок, который следует извлечь из этого сна, — то, что вы должны позволить вашим друзьям помогать вам в трудных ситуациях, а не отталкивать их.

Подавление гнева

Если вы испытываете чрезвычайно сильное чувство гнева во сне, то это означает, что кто-то, возможно, явился причиной глубокого эмоционального стресса. Сон о подавлении этого чувства может показать, что ваше спокойствие и поддержка значительно помогли бы ситуации и способствовали принятию трудного решения. Однако если вы мстите во сне, это может указывать на то, что вы не принимаете текущую ситуацию такой, как она есть, и попали в период мучительного застоя.

Похожие записи: