Толкование настроений во сне

Толкование настроений во сне

Ваше настроение во сне отражает ваше недремлющее эмоциональное состояние и многое может рассказать о ваших надеждах и потаенных страхах.

Настроение человека порой может гораздо больше рассказать о нем, нежели любые слова. Ваше настроение и те эмоции, которые вы испытываете во сне, играют решающую роль в толковании значения сна. Они являются своеобразным фоном, на котором происходят те или иные события.

При этом ваше настроение во сне указывает вам на проблемы в реальной жизни и в некоторой степени может даже предсказать ближайшее будущее.

Эмоциональная атмосфера

Атмосфера вашего сна также соотносится с вашими эмоциями в реальной жизни. Например, если действие во сне происходит под полуденным солнцем, это означает надежды и может предсказывать благоприятные, «солнечные» дни в будущем. Темное, затянутое облаками небо создает атмосферу нависшей угрозы и указывает на серьезные проблемы или тяжесть на сердце.

Цвет вашего настроения

Цвета и светотени в атмосфере вашего сна могут символизировать ситуацию, которая возникла в вашей жизни в настоящий момент или может возникнуть в ближайшем будущем.

Как правило, яркие, светлые цвета означают, что перед тем как заснуть, вы были в хорошем настроении, жизнерадостные оттенки могут также указывать на благоприятные перспективы какого-либо из ваших начинаний. Напротив, если в пейзаже сна все затянуто темными, депрессивными тонами, это может означать, что вы обеспокоены, смятенны, ваши надежды не осуществились.

Отнеситесь с особым вниманием к настроению в вашем сне: оно является отправной точкой в интерпретации общего значения сна.

Атмосфера и настроение во сне отражают ваше эмоциональное состояние. Изучите атмосферу вашего сна, чтобы понять его глубинное значение.

Вспомните свое настроение

Проснувшись, постарайтесь напрячь память и вспомнить несколько наиболее ярких образов, которыми была наполнена атмосфера вашего сна. Запишите несколько слов, которые описывали бы ваше эмоциональное состояние во сне.
Задайте себе несколько ключевых вопросов, чтобы освежить память о сне и лучше понять его значение.

Например:

❖ Была ли атмосфера светлой, «воздушной», было ли у вас ощущение свободы?
❖ Была ли атмосфера угрожающей, с замкнутым пространством?
❖ Вспомнив детали вашего настроения во сне, запишите их в свой дневник снов.

Анализ этих деталей поможет вам понять свое эмоциональное состояние.

Возможно, именно с помощью сна вы сможете изменить к лучшему положение дел в вашей жизни, а настроение и атмосфера во сне дадут вам к этому ключ.

Словарь приснившихся эмоций

Эмоциональное состояние в вашем сне — та основа, с которой вам следует начать интерпретировать
весь сон и его значение для вашей реальной жизни.

Страх или угроза

Если вам снится, что вы напуганы, испытываете напряжение и страх, это часто означает, что и в реальной жизни вы оказались в сложной и опасной ситуации. Подобное настроение может указывать на большие тревоги в вашей жизни. Если, проснувшись, все, что вы помните о сне, — это только чувство страха, вам следует быть настороже. Необходимо будет понять, где скрывается неведомая опасность, и быть крайне осторожным, пока она не пройдет.

О надвигающейся угрозе может предупреждать темная ночь или затянутое серыми тучами небо в вашем сне. Кроме того, вы можете просто испытывать во сне чувство приближающейся беды.

Пелена и туман

Неясные или скрытые детали во сне означают, что ваши чувства подавлены, и если их не раскрыть, это может привести к многочисленным проблемам в работе и делах. Если правда скрыта от вас, во сне это может проявляться в виде обволакивающей дымки или тумана, порожденного сознанием. Например, когда вам снится, что вы идете сквозь туман, это указывает на утомительный и безрезультатный поиск ответов, однако если туман рассеивается, вы их получите.

Если образы во сне размыты и неясны, это также может указывать на чрезмерную восприимчивость, повышенную чувствительность и стремление к творчеству в реальной жизни.

Нереальные события

Несуществующие в действительности предметы и нереальные события в ваших снах указывают на ваш отход от реальности и состояние внутреннего смятения. Они также могут просто быть символом вашего богатого воображения. Все это указывает на развитие вашей личности, поиск себя и своей цели в жизни.

Истинное значение подобных снов сможете разгадать только вы сами, воспользовавшись собственной интуицией.

Ясность и озарение

Сны, в которых присутствует ощущение полета, могут означать легкость, спокойствие и положительный настрой, они указывают на новые достижения и стремление к комфорту. Довольно часто такие сны снятся после значительных успехов или окончания долгого и трудного периода деятельности в реальной жизни.

Если этому беззаботному сну предшествует атмосфера некоторой суматохи, это указывает на крайне напряженный период активной деятельности.

Веселое настроение

Если вам снится атмосфера веселья, это значит, что вам теперь все по плечу, вы наконец добились долгожданного успеха.

Веселое настроение указывает на то, что вы преуспели в самовоспитании и самосовершенствовании, ваше сознание таким образом информирует вас об этом во сне. Четкость и ясность образов во сне означает скорые успехи и счастье в реальной жизни.

Однако если чувство веселья было результатом мести другому человеку, вас, скорее всего, призовут к ответу за совершенную в прошлом несправедливость.

Похожие записи: