Магия ваших снов

Магия ваших снов

Анализ собственных снов — это захватывающий процессу который может многое рассказать о ваших мыслях, чувствах и отношениях с окружающим миром.

Сны — это отражение той жизни, которую вы переживаете внутри себя и во внешнем мире. Они преподносят нам образы и ощущения того, что было, будет или могло бы быть. Ваши внутренний и внешний миры существуют параллельно, и сны вращаются вокруг ваших желаний, надежд и устремлений.

Находим ответы

Во время сна вы частично находите ответы и решения проблем, которые переносятся из повседневной жизни в королевство снов. Иногда вам даже может посчастливиться пережить путешествие в будущее и узнать, что лежит за горизонтом. Сны могут быть цветными, информативными, принесенными издалека и иногда совершенно нелепыми. Обращение к этому неисчерпаемому источнику информации придает дополнительную важность яркому полотну вашей повседневной жизни.

Какими бы сюрреалистичными ни были ваши сны, распознанные однажды, они отражают ваши мысли и чувства в реальной жизни.

Одна из философских школ считает, что мы спим для того, чтобы видеть сны. Сон позволяет отдохнуть, восполняя ваши мысли и ощущения и позволяя вам пересмотреть собственные реше-
ния. По существу, сны являются вашим личным, внутренним диалогом с самим собой.

ВАША ИСТИННАЯ ПРИРОДА

С помощью снов вы можете обрести себя и осознать весь свой потенциал.

В исследовании своих снов важно распознать в себе высокое и низкое и примириться с собственным ощущением жизни.

Понимание снов становится полезным, если не бесценным, источником вдохновения, понимания ваших тайных желаний, руководством к решению жизненных проблем.

За пределами реальности спящие могут исследовать свой внутренний мир.

Научившись однажды понимать и анализировать свои сны, вы можете многое узнать о себе, мире и вашем месте в нем.

РАСПОЗНАЙТЕ ПРИЧИНЫ

Чтобы все узнать из своих снов, научитесь различать особые сны и сны, вызванные внешними обстоятельствами. Было ли чувство холода вызвано тем, что просто во время сна с вас сползло одеяло?

❖ УСТАНОВИТЕ МОТИВАЦИЮ

Узнайте о других людях и их истинной мотивации по отношению к вам с помощью снов. После вы будете способны лучше общаться с этими людьми в реальной жизни.

❖ РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ МЕТАФОРА?

Научитесь находить различие между действительными и метафорическими снами. Ваши сны могут иметь не самое очевидное значение.

❖ КОНТРОЛЬ И ЗАМЕНА

Научитесь контролировать и изменять исход ваших снов. Это обеспечит большее понимание и контролирование ситуаций в реальной жизни.

❖ РАЗВИВАЙТЕ КРЕАТИВНОСТЬ

Используйте ваши сны для тренировки творческих способностей и воображения. Если вы обратитесь к истории, то увидите, что многие творческие личности использовали мир своих снов.

САМОСОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ

Распознайте ваши недостатки и поборите их. Сны — это честная оценка, и, принимая и понимая содержащиеся в них символы и метафоры, вы сможете преобразить свою жизнь.

Простые значения снов

Некоторые символы и сюжеты снов известны во всем мире. Внизу приведен основной ориентир в сюжетах снов. Однако не забывайте, что каждый сон является уникальным и сугубо личным.

❖ ПУТЕШЕСТВИЕ

Такие сны относятся к судьбе и пути, пройденным спящим в жизни.

❖ ЗМЕИ

Могут относиться к либидо и предмету сексуального желания. В сочетании с другими символами снов змея может означать добро, зло, зависть или скрытую угрозу — «змею в траве».

❖ КОРОЛЕВСКАЯ ВЛАСТЬ

Указывает на самомнение, богатство и претензии. Альтернативно королевская власть может относиться и ко властной фигуре.

❖ ВЫПАДАЮТ ЗУБЫ

Потеря зубов говорит об изменениях в вашей жизни. Это типичный сон для периода
полового созревания или менопаузы.

❖ ПАДЕНИЕ

Страх потерять благосклонность или любовь. Такой сон подкреплен предчувствием дурного или потерей самообладания.

❖ ПОЛЕТ

Символически сны о полетах выражают амбиции и свободу, возвышающиеся над земными проблемами.

❖ ДОМ/САД

Дом выражает сущность души. Сад отражает личность и ее роль в жизни.

❖ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ

Это может означать ваше стремление убежать от проблем. Иногда преследователем является та ваша сущность, которую вы избегаете.

❖ СМЕРТЬ

Ваша смерть указывает на новые начинания. Чужая смерть говорит о враждебности по отношению к вам.

Похожие записи: