Магия ароматерапии

0101

Целебные и тонизирующие свойства растительных ароматов помогут вам расслабиться, поднять настроение и даже избавят вас от недомогания.

Насколько благотворно действие ароматерапии, вы легко можете узнать: собираясь принять ванну, добавьте в нее несколько капель масла лаванды. Разницу вы почувствуете немедленно. Вдыхая мягкий, расслабляющий аромат окружающей вас эссенции, вы ощутите, как его успокаивающая нежность избавляет от напряжения, возвращает чувство легкости и покоя, принося хорошее настроение.

Ароматерания — это искусство врачевания с помощью эфирных масел, извлеченных из растений. Можно использовать их, делая массаж или ингаляцию, добавлять к различного рода аксессуарам для принятия ванны, таким как мыло, крем для кожи, гель или шампунь, а также добиться с их помощью приятного аромата в помещении.

Помимо этого ароматерапия подразумевает использование различного рода благовоний, таких как ароматические палочки, а также ароматические смеси из сухих лепестков, паровые ингаляции, ароматизированные свечи и свежие цветы.

Расслабление в успокоительной благоухающей ванне поднимет вам настроение и вернет красоту вашей коже.

Как это действует

ЧЕРЕЗ НОС

❖ Когда мы вдыхаем аромат, частицы вещества на молекулярном уровне проникают в наше тело. Нагретые эссенции и горящие ароматические палочки испаряют эфирное масло так, что мы легко можем вдохнуть его молекулы.

ЧЕРЕЗ КОЖУ

❖ Нанесенные на кожу эфирные масла легко поглощаются через поры и приносят немедленный и действенный эффект.

С чего начинается ароматерапия

По мере продвижения курса ароматерапии вы также соберете все ароматические средства, нужные вам для обращения нового знания в практику.

Массажные масла

Флаконы ароматических масел, которые вы приобретете в специализированных магазинах, можно использовать, делая массаж или принимая ванну.

Неразведенные эфирные масла доступны во многих магазинах. Достаточно развести несколько капель в 20 мл масла-растворителя или лосьона для тела.

Эссенции, которые вы получите, смешивая ароматические масла с трехпроцентным раствором масла из виноградных зерен, содержат витамин Е и линолеиновую кислоту — и то и другое полезно для вашей кожи. Таким образом масло уже готово к употреблению.

Втирайте массажное масло в ваши уставшие мышцы, чтобы ощутить облегчение.

Массажные масла легко смешиваются с различными средствами для ванной, такими как лосьон для тела, шампунь или гель для душа.

Ароматизированные свечи

По мере продвижения курса вы узнаете много о свойствах ароматизированных эфирными маслами свечей.

Соберите свою коллекцию, в которой будут такие ароматы, как, например, различные цитрусовые, которые являются превосходной защитой от насекомых; успокоительные, позволяющие снять напряжение или, напротив, стимулирующие, чтобы помочь вам сосредоточиться, а также чувственные ароматы, которые помогут вам обрести романтическое настроение.

Ароматизированные свечи — это идеальный способ наполнить ваш дом нежным, успокаивающим ароматом.

Свечи и аромалампы подарят состояние уюта и комфорта. Их воздействие, не обеспечивая результата немедленно, происходит длительное время, принося легкий, но ощутимый эффект.

Ароматические палочки

Вы можете начать приобретать различные ароматические палочки. В каждой упаковке содержатся палочки одного аромата.

❖    Поставьте одну из ваших ароматических палочек в цветочный горшок или небольшую тарелку с песком.

Эссенции, используемые в ароматических палочках, обычно слишком дороги, что бы покупать их, как масло, но если вас это не пугает, вы можете пользоваться ими точно так же, как и маслами, описанными выше.

Зажгите ароматическую палочку рядом с еще одной, со свечой или аромалампой, если вы хотите смешать ее аромат с другими.

    По мере выгорания ароматическая палочка будет оставлять горячий пепел. Позаботьтесь об установке ее на поверхность, которая не будет повреждена или испорчена пеплом.

Декоративные стеклянные бусины, цветочный горшок или любая стеклянная посудина с песком — все это может стать отличной подставкой для ароматической палочки.

Похожие записи: