Толкование снов о падениях

Толкование снов о падениях

Один из наиболее частых сюжетов снов связан с падением с большой высоты. Обычно при этом человек чувствует страх и уязвимость.

Большинство людей хотя бы раз в жизни видели во сне падение с высоты, например со скалы или просто в пустоту. Как правило, подобные сны снятся человеку в те моменты, когда сон его неглубокий, например человек только засыпает или, наоборот, просыпается.

Часто ощущение падения будто бы пронизывает весь сон. Когда такое случается, это может быть предупреждающим сигналом спящему о том, что он потерял контроль над ситуацией.

Кому снятся сны о падениях?

Сны о падениях в определенной степени являются отражением действительности: они указывают на чувство уязвимости, страх, неадекватность и неспособность справиться с проблемами. Эти сны наиболее часты среди людей удачливых, профессиональных, тех, кто боится потерять с трудом завоеванные позиции.

Сны, связанные с падением, можно также рассматривать как признак того, что человек, будь то ребенок или взрослый, нуждается в любви и поддержке. Очень часто подобные сны снятся людям, которые чувствуют себя непонятыми и непризнанными.

Психологическая связь Сны, в которых вы падаете, являются своеобразным связующим звеном между состояниями бодрствования и сна. Доказательством этого может служить то, что снятся такие сны как правило в моменты неглубокого сна, то есть именно на грани сна и бодрствования.

В символическом смысле сны о падениях являются показателем различных колебаний вашей эмоциональной силы и степени уязвимости; они помогают вам определить уровень своей усталости и указывают на необходимость восстановления физического или психологического здоровья.

Почему мы просыпаемся?

Одна из причин того, что человек внезапно просыпается после сна, в котором он падает, — это сильный психологический стресс. Падение с большой высоты настолько сильно пугает человека, что он просыпается. Это может сопровождаться неожиданным сокращением мышц конечностей. Часто у человека учащается дыхание, ускоряется биение сердца, повышается уровень адреналина. Все это выводит его из состояния сна.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДУШИ

Существует еще одна точка зрения на причину, по  которой человек просыпается. Считается, что в этот момент душа возвращается в тело после своих ночных «путешествий». В некоторых мифах говорится, что когда во сне при падении ударяешься о землю, это знак смерти. К счастью, это всего лишь легенда.

 

Значение снов о падениях

Сны о падениях различаются по причинам, условиям, обстоятельствам и окружающей обстановке. Детали вашего сна помогут лучше понять его значение.

Падение со скалы

Этот сон показывает, что проблем не избежать, остается только выждать и подготовиться. Те шаги, которые вам придется предпринять для решения поставленной перед вами задачи, вероятнее всего заставят вас столкнуться с унижением. Обычно этот сон предваряет целый жизненный этап, связанный с переменами, который может продолжаться около 6-8 недель.

Падение с самолета

Подобный сон указывает на вероятность изменения вашего положения к худшему: будь то снижение вашего статуса, финансовые трудности или потеря привлекательности. Это обстоятельство ослабит вас в эмоциональном смысле. Если вы раскрыли парашют, период упадка будет коротким, и вы скоро восстановите ваше положение. Быстро падающий самолет в вашем сне подразумевает целую серию неудач.

Падение со здания

Сон о падении с крыши здания, моста или любой другой высокой конструкции раскрывает ваше чувство незащищенности и подразумевает потерю власти. Если во время падения возникает какое-либо препятствие, которое вас удерживает, это значит, что вам могут помочь члены вашей семьи или знакомые. Если вы упали на мягкую землю и видите, что лежите лицом вверх, значит «падение» вас не сильно затронет.

Падение в воду

Это означает болезнь и эмоциональный спад. Для более полного толкования сна вглядитесь в глубину и состояние воды, а также обратите внимание на погоду в вашем сне.

Падение за борт какого-либо судна означает, что чувство безопасности и комфорта во взаимоотношениях исчезнет или окажется под угрозой. Вид судна определяет тип взаимоотношений, которые находятся под угрозой; скоростное судно (например катер) обозначает бурную и насыщенную любовную жизнь, тогда как гребная лодка подразумевает постепенное развитие отношений.

Падение с движущегося транспортного средства

Такое падение указывает на вашу уязвимость и риск оказаться в зависимости от своего врага. Если вы не получили никаких повреждений, это значит, что хотя у вас могут настать сложные времена, вы не должны опускать руки. Обратите внимание на такие детали, как, например, цвет и марка машины. Вы ведете машину или нет? Знаете ли вы водителя? Заметили ли размер транспортного средства? Чаще всего большой автомобиль означает крупную потерю в реальной жизни. Каждый аспект сна, даже кажущаяся незначительной деталь, может отражать ваше положение, амбиции, страхи.

Головокружение

Если во сне вы оказались на большой высоте и чувствуете головокружение, значит вы испытываете сильное чувство одиночества и изолированности. Если вы не упали и удержали равновесие, в реальной жизни вы поймете, что все осуществимо, даже если сначала ситуация кажется обескураживающей.

Если вы стоите на твердой, но прозрачной поверхности и можете видеть все, что происходит далеко внизу, значит, несмотря на свои переживания, вы твердо стоите на ногах и ваши страхи беспочвенны.

Похожие записи: