Толкование спасительных снов

Толкование спасительных снов

Ваши сны отражают напряжение и стрессы повседневной жизни; спасительные сны указывают на те сферы вашей жизни, на которые стоит обратить особое внимание.

Каждодневные проблемы и напряжение расшатывают нашу нервную систему, и чем больше мы стараемся не замечать их и откладывать решение проблем, тем быстрее возрастает риск возникновения стресса. Стрессовое состояние находит свое отражение в снах, где вы пытаетесь спастись от трудностей и буквально «убежать» от сложной ситуации. Основной особенностью спасительных снов является страстное желание найти выход из сложившейся ситуации, на которую и указывает данный сон.

Осознание проблемы Та сфера, в которой у вас возникли проблемы, будь то профессиональное поприще, домашние дела или личная жизнь, и будет отражена в ваших снах. Чаще всего спасительные сны бывают образными. Например, вам снится, что вы круглыми сутками не отходите от плиты и, наконец, не выдержав, выпрыгиваете из кухонного окна и убегаете. Такой сон указывает на бытовые трудности. Если вам снится, что вы стремительно покидаете свое рабочее место, то вас скорее всего не устраивает рабочая атмосфера. Спасительные сны помогают вам осознать необходимость принятия решения, они «освещают» вашу проблему и открывают ваши истинные чувства.

Значение некоторых спасительных снов бывает столь очевидным, что не составляет труда понять, на какую именно проблему они указывают, работа ли это или бытовые трудности.

Сны как спасение от реальной жизни

Сны сами по себе являются спасением от реальной жизни и отражают ваше стремление к освобождению от стрессов и беспокойства. Спасительные сны отражают ваше желание иметь личное пространство и свободу выбора.

Такие сны помогают обрести самоконтроль и разобраться с проблемами в реальной жизни, поскольку они указывают на ключевые моменты и даже подсказывают выход из создавшейся ситуации. Стрессовое состояние не влияет на количество ваших сновидений, но оно определяет их «тематику». Сны начинают оказывать на вас более сильное воздействие из-за неустойчивого эмоционального состояния и «заставляют» вас запоминать их более детально.

 

Словарь спасительных снов

Во сне вы можете испытывать чувство страха перед реальной опасностью или же просто видеть себя убегающим от кого-то или чего-то через распахнутую дверь.

Спасение от реальной   жизни

Это наиболее частая тема снов, отражающая ваше желание спрятаться от каждодневной рутины. Например, видеть себя убегающим из дома означает стремление спастись от бытовых проблем. Если же вы пытаетесь «убежать» от работы, значит, вы слишком перегружены своими обязанностями и испытываете связанный с ними стресс.

Спасение от опасности

Если во сне вы пытаетесь спастись от реальной или воображаемой угрозы, которую таят в себе люди, звери или вымышленные существа, значит, принятие вами решения зависит от другого человека. А когда вы спасаетесь от опасной ситуации, например от пожара или войны, это означает, что вам придется встретиться с трудностями лицом к лицу, иначе возможны крайне тяжелые последствия. Попытки убежать от мучителя, будь то грабитель, насильник или кто-либо иной, означают стремление избавиться от стресса, вызванного проблемами в вопросах карьеры или собственными амбициями.

Если вы бежите

Убегать во сне от противника, который на самом деле не причинил и не собирается причинять вам вреда, означает, что вы неверно судите о ком-то и предполагаемый «противник» на самом деле окажется вашим другом и союзником. Урок, который стоит извлечь из подобного сна, заключается в том, что вам следует больше доверять своим друзьям и почаще просить их о помощи, а не отталкивать их от себя и стараться везде успеть самому. Кроме того, вам следует уяснить, что не стоит судить о людях поверхностно.

Неизвестная опасность

Если во сне вы убегаете от неизвестной опасности, это означает, что в реальной жизни вы пытаетесь избежать ответственности. Возможно, в прошлом вы оказались в трудной ситуации, не сумев справиться с возложенной на вас ответственностью, и поэтому боитесь вновь брать ее на себя? Такой сон означает, что в реальной жизни вам нужно встретиться с трудностями, а не избегать их и начать действовать самому, не перекладывая решение на других.

Если вас поймали

Если во сне вас поймали при попытке уйти от реальной опасности, значит, у вас хватит мужества справиться с трудностями и успешно разрешить ситуацию посредством открытых переговоров и конфронтации. Однако если вы оказались пойманы не тем, кто гнался за вами, значит, вы сможете перехитрить своего оппонента и найти ответ на нужный вопрос. При этом, правда, могут возникнуть еще большие трудности, которые коснутся прежде всего окружающих вас людей.

Похожие записи: