Травы для улучшения пищеварения

Травы для улучшения пищеварения

Многие травы могут помочь улучшить кровообращение. Согревающие чаи и настойки из этих трав способны наладить работу кровеносной системы.

Посредством системы кровообращения к каждой клетке тела доставляются кислород и необходимые питательные вещества, удаляются углекислый газ и другие отходы. Хорошее кровообращение жизненно необходимо для здоровья.

Травы для здорового кровообращения

Основой бесперебойной работы кровообращения являются здоровый образ жизни и правильное питание. Стимулирующие циркуляцию крови растения, такие как имбирь, чеснок и кайенский перец, можно добавлять непосредственно в пищу. Для укрепления стенок сосудов хорошо подходят настойки из каштана и тысячелистника.

Травы, обладающие очищающим эффектом, такие как клевер и эхинацея, могут использоваться для улучшения работы лимфатической системы. Смеси для массажа, содержащие ароматические масла имбиря или черного перца, также стимулируют местное кровообращение и согревают суставы.

Многие специи благотворно влияют на кровообращение. Например, согревающий имбирный чай стимулирует работу кровеносной системы.

Как работает система кровообращения

Кровеносная система состоит более чем из 20 ООО км кровеносных сосудов: начиная от крупных артерий и вен и заканчивая крошечными капиллярами. Сердце прокачивает кровь через эту сеть вен, артерий и лимфатических сосудов каждые 24 часа. В современном обществе плохое кровообращение — частая проблема, связанная с неправильным питанием и сидячим образом жизни.

Лекарства из трав способствуют нормальному кровообращению. Травы и продукты, богатые антиоксидантами, устраняют из крови молекулы, называемые «свободные радикалы». Свободные радикалы могут снизить эластичность кровеносных сосудов, что приводит к ухудшению состояния стенок сосудов. Это может стать причиной опухания ног или варикозного расширения вен.

Многие травы стимулируют периферическое кровообращение, расширяя капилляры и тем самым налаживая бесперебойную работу кровеносной системы.

Кровь циркулирует в теле по целой сети артерий и вен. Лекарственные травы могут улучшить состояние кровеносной системы.

Травы для улучшения кровообращения

Многие травы и специи оказывают стимулирующее воздействие на кровообращение. Вы можете готовить из трав чай, добавлять специи в пищу и использовать при массаже в виде масла.

Кайенский перец — Стимулирующий кровообращение перец содержит капсацин, который устраняет закупорку сосудов. На основе перца изготовляется мазь для снятия опухоли при обморожении; перец добавляют в пищу в качестве специи; на основе перца делают согревающие настойки.

Поддержите вашу кровеносную систему, добавляя в пищу перец.

Клевер — Клевер на протяжении веков использовался как «очиститель крови». Для улучшения работы лимфатических желез приготовьте сок из свежих молодых побегов или настойку из сухой травы. Кроме того, считается, что клевер снижает кровяное давление.

Чай из клевера очищает кровь и улучшает работу лимфатических желез.

Чеснок — Чеснок улучшает работу сердца. Он стимулирует работу кровеносной системы и расширяет периферические кровеносные сосуды, согревая, таким образом, конечности тела. В состав чеснока входят серосодержащие компоненты, которые не только придают чесноку его терапевтические свойства, но и являются причиной его специфического запаха.

Чеснок хорошо очищает кровь и стимулирует кровообращение.

Имбирь — Имбирь содержит эфирные масла и олеорезин, которые стимулируют кровообращение и привносят чувство тепла и хорошего самочувствия. Имбирь также расслабляет поверхностные капилляры, поэтому он является хорошим согревающим средством, если у вас часто бывают холодными руки и ноги. Добавляйте свежий тертый имбирь в курицу и мясо, или приготовьте имбирный сироп для десертов.

Согревающий имбирь оказывает стимулирующее действие на кровообращение.

Гинкго — Считается, что гинкго улучшает память, поскольку улучшает мозговое кровообращение. Листья этого китайского вечнозеленого дерева содержат гликозиды, стимулирующие кровообращение. Они усиливают приток крови к мозгу, улучшая тем самым умственные способности и память. Из гинкго готовят настойки и капсулы, которые можно приобрести в магазинах и Лавках жизни.

Гинкго давно известен как средство, стимулирующее кровообращение.

Конский каштан — Каштан содержит аэсцин, который укрепляет кровеносные сосуды и улучшает кровообращение. Он понижает жар и является антиоксидантом, благодаря чему повышает тонус вен. Кроме того, он эффективен при геморрое, обморожении, варикозном расширении вен, отеках и язве. Каштан можно принимать внутрь в виде настойки или капсул.

Тысячелистник — Горький на вкус тысячелистник обладает сильными вяжущими и жаропонижающими свойствами. Это растение богато танином и эфирными маслами, улучшающими кровообращение и снижающими кровяное давление. Кроме того, тысячелистник регулирует менструальный цикл, снижая количество выделений. Это растение использовалось на протяжении веков для залечивания ран. Для этого вам необходимо сделать компресс с настойкой из тысячелистника.

Настойка из тысячелистника используется при варикозном расширении вен.

Массажное масло из перца

Попробуйте этот рецепт приготовления массажного масла для согревания конечностей и улучшения кровообращения.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

  • 25 г сухого перца
  • 300 мл растительного масла.
  1. Всыпьте порошковую специю в масло и оставьте на 10 дней.
  2. Отфильтруйте масло через салфетку или ситечко и налейте его в бутылочку.
  3. Втирайте масло в руки и ступни, чтобы улучшить кровообращение. Смесь также полезна для согревания мышц при болях.
  4. Приготовив смесь, оставьте ее на 10 дней, чтобы она набрала силу.

Смешайте перец с растительным маслом без запаха.

Похожие записи: