Природные лекарства от боли

Природные лекарства от боли

Многие известные медикаменты получают из растительного сырья, так почему бы не взять исходный материал и не использовать для облегчения недуга сами растения?

Каждый из нас время от времени испытывает боль; мышечные растяжения, простуды и инфекции — все они наносят вред нашему организму, мы чувствуем усталость, вялость и дискомфорт. Боль является важным предупреждающим сигналом: возможно, вы нанесли себе мелкую травму, перенапрягли организм или это симптом начинающейся болезни.

Получите облегчение

Если вы подозреваете, что серьезно больны, проконсультируйтесь с врачом, но если у вас незначительное недомогание, такое как головная боль, простуда или растяжение связок после физической нагрузки, вы вполне можете помочь себе с помощью трав.

Многие распространенные медикаменты получены из растений; например, ацетилсалициловая кислота, или аспирин, — повсеместно используемое болеутоляющее и жаропонижающее средство — получена из ивовой коры.

Смесь лекарственных трав поможет вам снять боль.

Причины боли

В основном болевые ощущения, являющиеся симптомом какого-либо недомогания, прямо указывают на характер заболевания. Заложенный нос, пульсирующая головная боль, боль в горле и общее недомогание — симптомы простуды, которые вы можете существенно облегчить при помощи лекарственных трав. Не путайте обычную простуду и грипп.

Если у вас высокая температура, а остальные симптомы те же самые, скорее всего у вас грипп. И в этом случае вам потребуются другие природные лекарства.

ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

Вместо того чтобы ждать, когда вы заболеете, лучше заранее укрепите свою иммунную систему, и тогда в период эпидемии инфекционных заболеваний и во время продолжительного контакта с носителями инфекции ваше здоровье будет в безопасности.

Вы можете укрепить иммунитет, принимая трижды в день корень эхинацеи в виде готового чая, который можно приобрести в большинстве супермаркетов, или в виде настойки, разведенной в стакане воды. Кроме того, это поможет вам быстрее пойти на поправку, если непрошеный недуг все же появился.

Принимайте корень эхинацеи, чтобы предотвратить или быстрее победить болезнь, если она все же началась. В любом случае она поднимет иммунитет и улучшит самочувствие.

Травы, которые помогают от боли и недомоганий

Когда вы хотите укрепить иммунитет, облегчить или спять симптомы болезни, лекарственные травы могут быть очень полезными.

Имбирь

Имбирь стимулирует кровообращение и имеет согревающее действие. Когда вам холодно, вас знобит, кусочек имбиря, заваренный в горячей воде с. медом, немедленно вас согреет. Имбирь обладает отхаркивающим свойством, кроме того, он помогает выводить мокроту из бронхов и легких.

Имбирный корень широко используется в гомеопатии.

Чеснок

Это растение известно своими антисептическими и антибактериальными свойствами. Наилучший эффект дает сырой чеснок, его можно порезать или измельчить и съесть сам по себе или добавить в пищу. Он полезен при любых инфекциях, облегчает насморк, боль в горле и головную боль. Чеснок используют при кандидозе (молочница) и проблемах с желудком. Он помогает снизить уровень холестерина, предотвратить сердечный приступ и снизить артериальное давление.

Мята

Листья и цветки мяты перечной охлаждают и помогают снизить температуру. Мята облегчает симптомы простуды, снимает головную боль, помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, особенно вирусных заболеваниях пищеварительной системы; снимает рвоту.

Мята перечная хорошо помогает при различных недомоганиях.

Эхинацея

Корни эхинацеи используются в лечении болезней и для их предупреждения; вы можете принимать настойку или пить чай из эхинацеи. Эхинацея обладает сильнейшими антисептическим и антимикробным свойствами, укрепляет иммунитет. Хорошо снимает боли, помогает при вирусных и бактериальных инфекциях и заболеваниях кожи.

Окопник

Известен как «соединитель суставов», из-за его свойства обновлять клетки и способствовать сращиванию сломанных костей. Окопник — хорошее средство от синяков и ожогов, он благотворно влияет на внутренние женские половые органы, помогает от язвы и колита, обладает отхаркивающим действием.

Окопник ускоряет обновление клеток и способствует общему оздоровлению организма.

Таволга трехлистная

Таволга трехлистная обладает сильным противовоспалительным действием, что делает ее незаменимым болеутоляющим средством, особенно при болях в суставах и артрите. Таволга трехлистная снимает боль и неприятные симптомы, включая тошноту и несварение, вызванные расстройством желудка или желудочным гриппом. Чай, приготовленный из таволги, поможет справиться с циститом и инфекциями мочеполовой системы.

Используйте травы, обладающие обезболивающим эффектом, и травы, укрепляющие иммунитет и облегчающие симптомы различных заболеваний.

Горячий напиток с медом и цитрусовыми

Приготовьте вкусный и полезный горячий напиток, богатый витамином С, который борется с инфекциями и различными причинами боли. Напиток более эффективен в горячем виде, его можно хранить в холодильнике дольше одного дня. Для этого напитка вам понадобится:

  • 1 лимон
  • 1 лайм
  • 1 апельсин
  • горячая вода
  • 1 чайная ложка меда
  • большая кружка или стакан.
  1. Выжмите сок лимона, апельсина и лайма. Легче всего воспользоваться соковыжималкой.
  2. Налейте смесь соков в стакан или кружку.
  3. Заполните горячей, но не кипящей, водой стакан.
  4. В конце добавьте чайную ложку меда и размешайте до растворения.

Насладитесь целебными свойствами свежих цитрусовых фруктов, которые помогут вам избавиться от простуды.

Похожие записи: