Сон Джима

Сон Джима

Во сне Джима принцесса, превращающаяся в ангела, связана с его чувством ответственности и социальным положением.

« В моем сне я что-то искал; я не знал, что именно я ищу, но знал, что должен перейти мост, чтобы это найти. Когда я шел по мосту, я увидел бегущую молодую красавицу в спортивном костюме. За ней по пя гам бежала целая «свита» фотографов, пытающихся занять нужную позицию, чтобы сделать хорошую фотографию.

Один из многочисленных фотографов приблизился к девушке и спросил ее, готова ли она стать королевой Англии. Она проигнорировала фотографа и его вопрос, продолжив свой бег. Затем она, к моему великому удивлению, посмотрела на меня и улыбнулась; к этому моменту мое сердце готово было выпрыгнуть из груди. Она назвала меня по имени, а потом повернулась к фотографам и сказала им, что я — истинный наследник трона.

Да здравствует король Джим! Вдруг все фотографы стали меня фотографировать. Я был обескуражен всем этим вниманием, но начинал чувствовать, что мне нравится мысль о том, что я наследник трона.

Пока фотокамеры были направлены на меня, девушка скользнула в близлежащие кусты. Сначала я подумал, что она ушла, потом вдруг она появилась рядом со мной, и затворы фотоаппаратов защелкали еще быстрее.

Она повернулась ко мне и сказала, что теперь я должен заботиться о се народе. Я был поражен ее доверием ко мне. Я чувствовал, что на самом деле должен заботиться о пароде, как она мне и сказала, но я боялся этой огромной ответственности. Не сказав больше ни слова, она расправила свои фантастические белые крылья и скрылась из виду».

Во сне Джима его поиск был прерван встречей с принцессой, после чего его провозгласили королем.

 

Толкование сна Джима

Сон Джима указывает на его желание сохранить свой социальный статус, но также привлекает внимание к его самовлюбленности.

Иногда мы встречаем во сне известных и влиятельных людей. На примере сна Джима мы видим, как королевская власть может спасти человека от потенциально опасной ситуации в реальной жизни. Этот сон отражает беспокойство Джима о его социальном положении и ответственности. Он показывает ему последствия того, что случится, если он откажется от своих обязанностей, и таким образом позволяет ему заглянуть в глубины своего подсознания, удерживая его от принятия неверного решения.

Настроение

Во сне Джим обескуражен соблазном принцессы. Являясь символом королевской власти, принцесса может символизировать множество вещей, но в данном случае основной акцент сделан на то, чтобы показать Джиму, что его социальный статус так же высок, как статус принцессы. Принцесса не настроена враждебно к Джиму, напротив, она выступает в роли вестника его спасения — в виде крылатого ангела,- предупреждая его, что он не должен пасть жертвой своей красоты, ему не следует забывать о том, что у него множество обязанностей, раз он является наследником трона.

Действия/основные события

Основное действие сна крутится вокруг встречи с принцессой и внимания фотокамер. Тот факт, что Джим не чувствует дискомфорта, когда его провозглашают королем, а также когда на него обращается внимание фотокамер, указывает на его завышенную самооценку. В этом случае принцесса может быть предупреждением, что ему следует обратить особое внимание на эту свою черту.

Персонажи

Главным персонажем является сам Джим, что указывает на то, что сон связан с его собственным окружением, а также с ситуацией или человеком, который ведет себя так же, как приснившаяся ему принцесса. Кроме того, однако, Джим осознает наличие скрытого обмана и нечестной игры, что символизируется подглядывающими журналистами.

Особые черты сна

Фотографы спрашивают принцессу, готова ли она стать королевой Англии, но вместо ответа на вопрос она указывает на Джима как на правителя, а затем просит его позаботиться о народе за нее. Этим принцесса пытается напомнить Джиму о его обязательствах перед семьей и сотрудниками фирмы, — чтобы он не сбился с истинного пути из-за пустого каприза.

Связь сна Джима с реальностью

Джим был удачливым предпринимателем, женщины его любили. Незадолго до этого сна одна молодая красавица в местном фитнес-клубе повергла его в шок своим отказом начать отношения.

В реальной жизни безрассудная страсть Джима к этой молодой девушке в спортзале принесла бы ему массу проблем. Близкий друг позже сказал ему, что она из тех, кто любит потрепать языком с журналистами. Если бы Джим прислушался тогда к своему оскорбленному самолюбию и проявил настойчивость, это могло бы стоить ему так же дорого, как и его другу.

В любом случае, это подсознание Джима через его сны подсказало ему, что он должен быть очень осторожен, чтобы не потерять репутацию и положение в обществе.

Похожие записи: