Травы для лечения герпеса

Травы для лечения герпеса

Травы крайне эффективны для профилактики или лечения уже появившегося герпеса, портящего вашу внешность. Мы расскажем, какие травы выбрать и как ими пользоваться.

Некоторые люди склонны к появлению «простуды» — болезненных прыщиков, которые обычно вскакивают около губ, но могут распространяться и на другие части тела. Их появление вызывает вирус герпес, присутствующий в организме постоянно и проявляющий себя в период стресса и ослабленного состояния организма. Помимо болезни, стресса и усталости, проявление вируса может также спровоцировать холодный ветер или длительное нахождение под солнечными лучами.

Предотвратить проще, чем вылечить

Самый эффективный способ предотвратить появление простуды — всегда быть в форме и следить за своим здоровьем. Ваша пища должна содержать много железа и витаминов; работая, не забывайте об отдыхе — это снизит усталость и стресс. Попробуйте травы, способствующие укреплению иммунитета, чтобы повысить сопротивляемость вашего организма вирусу. Кроме того, некоторые травы снижают активность вируса, а если он все-таки проявился — сокращают период воспаления и помогают избавиться от неприятных симптомов.

Такие травы, как лакрица, красный стручковый перец, оливковый лист и лимонник, помогут предотвратить проявление герпеса, если ваш организм ослаблен.

Помогите организму победить вирус

Вирусы — это крошечные микроорганизмы, которые проникают в тело и используют ваши собственные протеины, чтобы размножаться. Симптомы могут быть устойчивыми и весьма серьезными, так что организму придется потратить немало сил, чтобы с ними справиться. Таким образом, иммунная система -краеугольный камень здоровья.

Как бороться с вирусом

Антибиотики нацелены на борьбу с бактериальными инфекциями и не являются эффективными при борьбе с вирусами. Травы же призваны скорее укрепить иммунитет, чем снять симптомы.

Тонизирующие травы, такие как эхинацея, увеличивают количество белых кровяных телец, которые борются с инфекцией. Адаптирующиеся травы, например лакрица, успокаивают или стимулируют иммунную систему в зависимости от состояния организма.

Чтобы избавиться от простудных высыпаний, наносите крем из трав непосредственно на кожу.

Травы для лечения герпеса

Травы помогут вам, если вы хотите предотвратить развитие герпеса или избавиться от простудных высыпаний.

Лимонник

Это многолетнее растение обладает сильными антивирусными свойствами благодаря содержанию танина и полифенола. Принимайте лимонник внутрь в виде настойки из сухих или свежих листьев. Также может использоваться для наружного применения в виде мази. Независимо от способа применения, лимонник снимет неприятные симптомы простуды и ускорит подсыхание высыпаний.

Лимонник, оказывающий успокаивающее воздействие, снимет симптомы простуды.

Оливковые листья

Маленькие жесткие листья вечнозеленого оливкового дерева являются эффективным средством профилактики простуды. Настойка из оливковых листьев укрепит ваш иммунитет. Оливковые листья обладают антивирусными свойствами: они воздействуют на аминокислоты — составные части протеинов, которые необходимы вирусу для размножения

Оливковые листья помогут вам предотвратить проявление герпеса.

Горичник

Горичник — высокая многолетняя трава, родственная моркови и укропу. Наши предки на протяжении веков использовали ее антивирусные свойства. Принимайте в виде настойки, если простудный прыщик уже сформировался, чтобы облегчить симптомы и сократить период воспаления. Но учтите, что в отдельных случаях эта трава может спровоцировать появление сыпи, поэтому перед применением проведите тест.

Лакрица

Лакрица — это многолетнее кустовое растение семейства бобовых, в кулинарии применяются его корни. Лакрица стимулирует иммунную систему и обладает антивирусными свойствами. Из лакрицы можно приготовить отвар или бальзам, который снимет жжение и ускорит процесс заживления.

Лакрица ускоряет процесс заживления и борется с симптомами герпеса.

Орегонский виноград

Отвар или настойка из этого кустарника сократит период воспаления. Это вечнозеленое североамериканское растение содержит берберин, обладающий антисептическими и противовоспалительными свойствами. Применяйте в виде крема, чтобы подсушить высыпания и снять неприятные ощущения.

При использовании орегонского винограда простудные высыпания быстро исчезают.

Зверобой

Эта трава с пятилепестковыми желтыми цветками растет как сорняк в умеренном климате. Крем из зверобоя снимет боль и жжение от высыпаний. Кроме того, он ускорит заживление пораженной кожи. Настойка из зверобоя эффективно тонизирует нервную систему, что снижает риск проявления герпеса.

Если вы чувствуете, что ваш организм ослаблен, принимайте настойки из трав, борющихся с герпесом, регулярно. Это предотвратит появление высыпаний или сократит период воспаления.

Настойка, укрепляющая иммунитет

Для этого рецепта вам понадобятся:

  • 5 г сушеного лимонника
  • 5 г сушеной эхинации
  • 5 г сушеных ноготков.
  1. Положите травы в чайник.
  2. Залейте их 200 мл кипятка.
  3. Оставьте на 10 минут, чтобы травы настоялись, затем, когда настойка остынет, процедите жидкость в плотно закрывающуюся емкость и храните в холодильнике.
  4. Пейте настойку по маленькой чашке три раза в день, пока воспаление не пройдет.

Настойка из трав снимет симптомы герпеса.

Похожие записи: