Детоксикация для очищения разума

Детоксикация для очищения разума

Ваш разум, точно так же как и организм, подвержен отравлениям. Узнайте, как улучшить свое состояние, освободившись от негативных эмоций.

Чтобы вывести токсины из организма, пересмотреть диету очень важно, но процесс очищения на этом не заканчивается.

Уже все врачи признают неразрывную связь организма и мозга, благодаря которой психическое и душевное состояние оказывает влияние на общее самочувствие и наоборот. Многие, садясь на диету, выводящую токсины, небрежно относятся к «токсинам разума», таким как стресс и негатив. А ведь очищение разума не менее важно, чем очищение организма.

Здоровый дух и здоровое тело

Согласно исследованиям, клетки, переносящие эмоции в мозг, присутствуют и в иммунной системе. Между иммунной, нервной и эндокринной системами «курсируют» химические носители. Эмоциональное состояние оказывает глубокое воздействие на ваше здоровье, и поэтому для выведения токсинов крайне важны положительные эмоции.

Освобождение от лишнего ментального груза, забивающего ваш мозг, окажет огромное влияние на общее благосостояние.

Типы ментальных токсинов

❖ Стресс

Стресс изнашивает нас, ослабляет, делает подверженными болезням и оставляет в раздраженном и подавленном состоянии. Это может серьезно сказаться на функционировании мозга и способности сосредотачиваться.

❖ Гнев

Несдержанность, быстрая смена настроений и частые вспышки гнева, нередко приводящие к слезам, свидетельствуют о необходимости умерить вспыльчивость.

❖ Страх

Страх перед проблемой или ответственностью парализует. Чтобы избавиться от этого токсина, необходимо определить свои страхи и быть готовым противостоять им.

Негативный образ мыслей

Исследования показали, что люди, сохраняющие позитивное мышление, меньше подвержены вирусным заболеваниям и обладают более крепким иммунитетом.

Гнев, накапливающийся внутри, может сказаться на вашем здоровье

Как добиться чистоты разума

Существует ряд небольших перемен, которые вы легко можете внести в свой образ жизни и помочь мозгу избавиться от ментальных токсинов.

Крепкий сон

Сон жизненно важен для душевного здоровья, так как только во сне мозг отчасти отключается и получает возможность перестроиться — сбросить бесполезную информацию и «загрузить» важную. Кроме того, во время сна разум обрабатывает эмоциональные данные.

СОСТОЯНИЕ СНОВИДЕНИЯ

Пока вы спите, мозг пребывает в состоянии сновидения, прорабатывает подсознательные сценарии и передает их значимость в сознание. Сновидения появляются только в глубоком сне, поэтому обязательно приобретите хорошую удобную кровать и убедитесь, что окружающая обстановка способствует здоровому сну. И наконец ложитесь спать пораньше — лишение себя сна само по себе является ментальным токсином!

Будьте добрее к себе, спите побольше — это время спокойствия для тела и для души.

Медитация

Медитация — это полезный инструмент очищения разума, который поможет вам расслабиться и научит мозг концентрироваться на том, что важно, и не отвлекаться под воздействием ежедневных стрессов. Совершенствуясь в медитации, вы научитесь контролировать состояние разума, а следовательно, и реакцию на различные ситуации.

Научившись технике медитации, вы восстановите контроль над разумом и избавитесь от ментальных токсинов.

Позитивное мышление

Немного постаравшись, вы преобразите мысли о себе. Люди очень часто приобретают привычку жалеть себя и сосредотачиваться на негативных эмоциях. Это порочный круг, так как вы забываете о хороших событиях в вашей жизни. Постарайтесь сосредоточиться на чем-то положительном — прекрасном закате или на том, как ценны ваши друзья. Подпитывайте положительные эмоции,хвалите себя каждый день.

Смех все еще остается лучшим лекарством, веселью стоит уделять хотя бы немного времени каждый день.

Внутренняя умиротворенность

Для душевной умиротворенности важно отвлекаться от ежедневных жизненных стрессов. Подпитайте свой дух, сделайте что-нибудь спокойное, никак не связанное с хаотичной повседневностью.

ВАШ ВЫБОР

Попробуйте что-то абсолютно простое — несколько минут посидеть в тишине, послушать спокойную музыку, пройтись на свежем воздухе или побаловать себя расслабляющим массажем. Выберите занятие, больше всего подходящее вашему настроению и вкусам.

Прогуляйтесь в красивом месте неподалеку, позвольте себе отвлечься от хаотичного распорядка.

 

 

Похожие записи: