Дополнения к терапии Рейки

Дополнения к терапии Рейки

Лечебную энергию Рейки можно еще больше усилить посредством многих вспомогательных средств, которые в последнее время приобретают все большую популярность.

Рейки — разносторонняя лечебная практика, которую можно сочетать с целым рядом дополнительных терапий, чтобы расширить таким образом ощущения и клиента, и врача. Такие техники не являются частью традиционной Рейки, но многие считают их полезным дополнением к своей лечебной практике.

Расслабляющая атмосфера

При первом знакомстве с лечебной практикой Рейки традиционные приемы ароматерапии и йоги могут помочь пациенту расслабиться и стать более восприимчивым к лечебной энергетике, которую вы будете направлять.

При помощи медитации и дыхательных упражнений вы по-настоящему научитесь концентрироваться на лечебных энергиях внутри и вокруг себя, а сочетая сразу несколько терапевтических практик, ваша терапия станет еще более эффективной и действенной.

Вы можете использовать дополнительные приемы, к примеру ароматерапию и лечение кристаллами, чтобы усилить свою энергетику Рейки.

Рейки и сила музыки

Музыка и звуки — это одни из сильнейших инструментов, способствующих терапии Рейки. Музыка обеспечивает доступ к подсознанию, где и должно происходить исцеление. Музыка хорошо успокаивает и затрагивает в каждом из нас глубоко личные струны, позволяя слушателям проанализировать свои чувства.

МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ

Многие при медитации и терапии Рейки предпочитают тишину, другие же считают, что музыкальный фон создает расслабляющую атмосферу. У каждого свои вкусы, но для многих хорошим началом станет прослушивание хорового пения или спокойного скрипичного концерта, которые помогают расслабиться и «раскрыться».

Музыка поможет пациенту расслабиться и направить энергию Рейки по верному пути.

Обогащаем терапию Рейки

Используйте дополнительные техники, чтобы извлечь максимум пользы из сеансов Рейки. Добавьте ароматерапию для энергичности, медитацию — для улучшения способности концентрироваться, а кристаллы — для сбалансирования своих энергетических систем.

Терапия кристаллами

Представители многих культур считают, что кристаллы и драгоценные камни обладают магическими силами, и уже долгое время используют их лечебные свойства. Каждый кристалл обладает своими уникальными энергиями и вибрациями, которые взаимодействуют с аурой и способствуют исцелению. Применение кристаллов в дополнение к терапии Рейки может усилить данный процесс.

Прозрачный кварц обладает многосторонними свойствами и великолепно подходит для направления целебной энергии.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Перед использованием кристаллов как сильнейшего инструмента, способного увеличить и сосредоточить целебную энергию, их следует помыть водой и высушить под прямыми солнечными лучами или при свете Луны, чтобы они могли пополнить свой энергетический баланс. Заряженные кристаллы можно положить рядом с клиентом, на его чакры или использовать, чтобы сосредоточить энергию в определенной области.

Чтобы усилить эффект вашей Рейки-терапии, попробуйте положить несколько кристаллов на чакры.

Рейки и ароматерапия

Чтобы создать правильную атмосферу для лечебного сеанса Рейки, большинство специалистов используют благовония или ароматические свечи в сочетании с расслабляющей музыкой, которые стимулируют чувства клиента и в то же время позволяют ему полностью расслабиться.

СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ

Можно дополнить Рейки при помощи введения в сеанс лечения ароматерапии. Эфирные масла можно непосредственно наносить на кожу, смешивать их с кремами, компрессами, мазями или, если это кажется более подходящим, добавлять в ванну или делать ингаляции — все это вы можете делать до, во время или после терапии Рейки. Использование натуральных, ароматических экстрактов растений может быть особенно эффективно, особенно при наличии определенных проблем. Мы настоятельно рекомендуем первоначально изучить конкретные экстракты и дозировки, чтобы избежать проявлений любых нежелательных побочных эффектов.

Чтобы почувствовать себя духовно заряженным, перед сеансом Рейки зажгите несколько ароматических свечей.

Медитация Рейки

Введение медитации в вашу практику Рейки очень важно, т.к. это самый простой и эффективный способ стимулировать личный рост и духовное развитие.

СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ

Перед началом сеанса Рейки можно провести медитацию -это поможет достичь на и высшего уровня сознания, что, в свою очередь, позволит лучше контролировать свою собственную энергию Рейки, а также потребности вашего пациента. Сконцентрироваться во время медитации вам помогут слова и звуки в форме мантр. Эти мантры играют важную роль в укреплении ваших способностей Рейки, так как они помогают упорядочить и сфокусировать вашу умственную и духовную энергию, направляя ее на достижение высшей цели. Самая простая и легкая для запоминания мантра — это «ом», что означает «вечный слог».

Медитируйте до сеанса Рейки, это поможет вам подготовиться к последующей передачи энергии.

Упражнения йоги для Рейки

Терапия Рейки не требует физических усилий, но чтобы освободить течение энергии вокруг вашего тела и таким образом увеличить эффективность терапии Рейки, не помешает выполнить некоторые несложные упражнения йоги.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ ЙОГИ

Йога помогает овладеть телом и увеличить гибкость.

А это в свою очередь улучшает циркуляцию крови и функции респираторной системы, что позволяет достичь более высокого уровня концентрации во время медитации и развить способность фокусировать ваши энергии Рейки.

ПРАКТИКА ЙОГИ

Весьма полезно провести небольшую серию легких растяжек йоги с вашим пациентом до начала лечебной сессии. Таким образом вы оба сможете лучше расслабиться и отдаться успокаивающему воздействию терапии Рейки.

Практика йоги разовьет вашу способность к умственной концентрации и увеличит эффективность сеансов Рейки.

 

 

Похожие записи: