Применение Рейки на спине и позвоночнике

Применение Рейки на спине и позвоночнике

Рейки может стимулировать органы тела со спины так же хорошо, как и спереди. Такое стимулирование полезно для основных чакр.

Многие из нас считают, что очень трудно найти время и расслабиться в нашем быстро меняющемся мире. Это является причиной того, что результаты стресса отражаются на нашей спине. Так как спина — часть тела, до которой нам трудно достать, мы гораздо реже дотрагиваемся до нее, чем до рук или шеи. То, что мы дотрагиваемся до спины редко, делает ее крайне чувствительной к потоку энергии Рейки.

Снятие напряжения

Система Рейки объясняет большинство болей в спине как блокировку и разбалансировку в нашем теле. Ее лечащая энергия помогает снижать напряжение позвоночника, которое приводит к большинству заболеваний спины.

Когда клиент лежит на животе, он чувствует себя более защищенным, поэтому расслабляется и лечение приносит больше пользы.

Духовная анатомия вашей спины

Позвоночный столб — это главный канал нервной системы и в соответствии с китайской медициной канал жизненной энергии. Воздействие на главные чакры со стороны спины также эффективно, как и воздействие на них спереди.

СКРЫТЫЕ ОРГАНЫ

Лечение через спину имеет преимущество в том, что можно достать до органов, расположенных за грудной клеткой. Это легкие и поджелудочная железа, до которых трудно достать спереди.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВСПЛЕСК

Различные неприятные воспоминания причиняют нам ментальную и даже физическую боль. Лечение спины помогает нам справиться с этими чувствами и снять напряженность. Благодаря энергии Рейки излечивается большинство заболеваний спины.

Рейки стимулирует основные энергетические центры вашего тела -чакры.

Как применять Рейки на спине и позвоночнике

Тщательный массаж Рейки на спине стимулирует каждый орган через чакры, создает чувства умиротворения и снимает физическое и духовное напряжение.

Распределение ауры вдоль всей спины

Воздействие Рейки должно начинаться с плеч и постепенно опускаться вниз вдоль тела.

  1. ПЛЕЧИ

Наши внутренние страхи и беспокойство отражаются на физическом уровне в проблемах, связанных с болью в плечах и основании шеи. Рейки помогает снять напряжение в этих частях тела, а также успокоить нервную систему и снять стресс.

  1. ЧАКРА СЕРДЦА

Для того чтобы лечить легкие и сердце, спинные и плечевые недомогания, кашель и бронхит, положите ваши руки на середину спины у сердца. Стимулирование этой области также помогает решить проблемы депрессии и эмоциональных расстройств и повышает самооценку и душевный комфорт.

  1. НИЖНИЕ РЕБРА, ПОЧКИ

Это воздействие стимулирует надпочечники (адреналиновые железы), нервную систему и очищение таких органов, как печень, почки и селезенка. Оно существенно помогает для лечения почечных расстройств, аллергии, шока, страхов, стрессов и болей спины.

Распределение ауры вдоль всей спины

Оставьте ваши руки в такой позиции и дождитесь момента, когда почувствуете, что надо начать действовать -мышцы впитывают энергию Рейки.

Распределение ауры вдоль всей спины

Использование Рейки на нижней части спины помогает человеку избавиться от состояния стресса и эмоционального дискомфорта.

Поясничный отдел

Используйте позиции рук, как показано на рисунке, для баланса энергии между нижней и верхней частью спины. Это поможет уменьшить боль в нижней части спины, кроме того, улучшит действие лимфатических желез и нервной системы.

Поясничный отдел

Копчик

Чтобы снять проблемы в мочеполовой системе, положите одну руку на основание позвоночника, а другую перпендикулярно, прикрывая копчик (см. рисунок). Энергия Рейки через кишечную и мочеполовую системы снимет напряжение, расслабляя седалищный нерв.

Распределение ауры вдоль всей спины

Эта позиция очень эффективна при лечении мочевого пузыря и пищеварительной системы.

Позвоночный столб

Позвоночный столбИспользуйте два пальца одной руки, чтобы сфокусировать энергию Рейки на каждом позвонке позвоночного столба. Это может создать удивительно оздоровительный эффект при различных невралгических болях спины. Помните, что необходимо сделать несколько лечебных процедур до того, как вы узнаете, где воздействие Рейки наиболее необходимо.

Окончание

Позвоночный столбПосле воздействия на различные участки спины вы должны сбалансировать энергию, находящуюся в спине. Положите левую руку поперек основания шеи или у основания позвоночника, а правую руку под прямым углом к ней, пальцами вниз и вдоль спины. Эта позиция, в частности, эффективна для улучшения общего состояния организма, гармонизируя и наполняя энергией нервную систему.

 

 

Похожие записи: