Применение средств ароматерапии на точках пульса

0109

Узнайте о том, как правильно наносить эфирные масла на ваши точки пульса — это одна из простейших техник, применяемых в ароматерапии, но она также является и одной из наиболее эффективных.

Использование эфирных масел на точках пульса — это одна из техник ароматерапии, которую можно совмещать с акупунктурой и массажем. Точки пульса — те участки тела, в которые кровеносные сосуды расположены очень близко к поверхности, что и позволяет прощупывать пульс через кожу. Основные точки пульса расположены на запястьях, задней стороне шеи и висках.

Быстро и эффективно

Нанесение масел на точки пульса позволяет им впитываться более эффективно, нежели при любом другом методе, а скорейшее проникновение эфирных масел в кровеносную систему усиливает их эффект. В этих точках тело выделяет больше тепла, что приводит к более быстрому испарению эфирных масел с поверхности кожи, именно поэтому па данные точки также лучше всего наносить парфюм. Эфирные масла легко абсорбируются через кожу, поэтому их лучше всего наносить именно на точки пульса.

Для скорейшего получения наилучших результатов нанесите эфирные масла на точки пульса. Вы можете также использовать масло на данных точках, чтобы бороться с угрями и укусами насекомых.

Лучшие масла для точек пульса

Как и в большинстве техник ароматерапии, необходимо развести эфирные масла, прежде чем наносить их на точки пульса, т.к. они могут вызвать раздражение кожи. Добавьте 2 капли эфирного масла на 15 мл масла-основы. Теперь этот раствор можно наносить на кожу. Советуем вам использовать масла-основы, которые обладают свойством быстро проникать сквозь кожу, это усилит эффект.

  • Лаванда — Бесценна для лечения головной боли, расслабления и борьбы с бессонницей.
  • Мята — Освежающее масло, используется при простуде, усталости ног, повышенной утомляемости, повышения концентрации внимания.
  • Эвкалипт — Используется для лечения простуды, головной боли, заложенности носа, а также в качестве репеллента.
  • Розмарин — Используется при простуде, для повышения концентрации, при повышенной утомляемости.
  • Ромашка — Смягчающее масло для релаксации и решения проблем со сном.
  • Имбирь — Берите его с собой в долгие поездки, чтобы избавиться от тошноты в дороге.
  • Нероли — Хорош для успокоения нервов и лечения бессонницы.

Смеси масел для точек пульса

Приготовление специальных смесей для нанесения на точки пульса не требует никаких специальных навыков и не отнимает много времени, однако вы сразу заметите положительные результаты.

Найдите свои точки пульса

Нанесите разведенный масляный раствор путем аккуратного втирания в следующие точки пульса на голове или запястьях подушечками пальцев или же ватной палочкой, если вы предпочитаете такой способ.

Точки пульса расположены о вас на лице, голове и запястьях.

ЛОБ Нанесите масло круговыми массажными движениями на лоб. Например, придающие сил и стимулирующие масла помогут вам сконцентрироваться.

ЗА УШАМИ Нанесите масла на области за ушами для борьбы с ушной болью, болью в горле и проблемами гланд.

ПОД НОСОМ Используйте масла с резким запахом, такие, например, как эвкалипт, чтобы помочь себе при заложенности носа и облегчить другие симптомы простуды.

ВИСКИ Используйте расслабляющее, смягчающее масло для борьбы с головной болью, напряженностью глаз, или выберите стимулирующее масло, чтобы победить усталость.

ЗАПЯСТЬЯ Используйте смеси масел на запястьях для решения проблем с менструальным циклом, релаксации и эмоциональных проблемах.

Чтобы хорошо выспаться

Если вас постоянно преследуют проблемы со сном, попробуйте воспользоваться ароматическими смесями, прежде чем начинать принимать снотворное. Очень часто причина возникновения бессонницы таиться в стрессе или неумении свободно и глубоко дышать. Смеси масел, нанесенные на точки пульса, могут помочь вам преодолеть все эти проблемы.

Нанесите следующую смесь на виски и заднюю сторону шеи, чтобы хорошо выспаться:

  • 3 капли масла лаванды
  • 2 капли масла нероли
  • 15 мл масла-основы.

Вы можете также еще больше подготовить свое тело ко сну, приняв ароматерапевтическую ванну.

Если вы никак не можете заснуть из-за проблем с дыханием, возникших в результате головной боли или простуды, нанесите следующую смесь на точку между носом и верхней губой. Тепло вашего тела поможет маслу испаряться, и вы заснете с ясной головой.

  • 5 капель масла эвкалипта
  • 3 капли масла розмарина
  • 2 капли масла сандала
  • 30 мл масла-основы.

Приготовьте расслабляющую смесь масел и нанесите ее на точки пульса перед тем, как лечь спать.

Нанесение масел на точки пульса

Средства ароматерапии могут быть нанесены на точки пульса тремя следующими способами: с помощью специальных, шариковых флакончиков, ватных палочек или пульверизаторов. Выберите тот способ, который вам наиболее удобен.

ФЛАКОНЧИКИ Готовые смеси масел можно приобрести в специальных флакончиках с шариком наверху (наподобие шарикового дезодоранта). Ими очень легко пользоваться, особенно во время путешествия. Когда масло закончится, вы можете вымыть флакончик и наполнить его смесью масел домашнего приготовления по одному из приведенных здесь рецептов.

ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ Их лучше всего использовать при нанесении самостоятельно приготовленных смесей масел. Обмакните кончик палочки в масло и нанесите его на точки пульса. Этот способ позволяет избежать попадания масла на руки и одежду.

ПУЛЬВЕРИЗАТОР Вы можете распылить масло прямо из флакона на кожу, используя специальную бутылочку с пульверизатором. Затем можно втереть масло в кожу, тем самым ускорив процесс впитывания.

Сделайте выбор между пульверизатором, флакончиком с шариком и ватной палочкой.

Создайте натуральный парфюм

Точки пульса на ваших запястьях, шее и за ушами являются идеальными областями для нанесения ароматерапевтических парфюмов. Эти запахи сливаются с натуральными ароматами вашего тела, и в результате получается запах, который гарантированно усилит вашу любовь к жизни и заставит сердца мужчин вокруг вас биться быстрее.

ЧУВСТВЕННЫЙ АРОМАТ:

  • 2 капли масла розы
  • 2 капли масла пачули
  • 1 капля масла лаванды
  • 15 мл масла-основы.

Добавьте 2 капли масла майорана, чтобы увеличить свою сексуальную уверенность и привлекательность.

УСИЛЬТЕ СВОЕ ЛИБИДО:

  • 2 капли масла сандала
  • 3 капли масла иланг-иланг
  • 15 мл масла-основы.

Эфирные масла, нанесенные на точки пульса, могут создать подходящее настроение для любовного свидания.

Похожие записи: