Карточки для исцеления чакр

Карточки для исцеления чакр

Созданные своими руками карточки, содержащие в себе информацию по исцелению каждой из основных чакр, помогут вам поддерживать свое духовное и физическое благополучие.

На страницах журнала уже неоднократно говорилось о том, насколько важен баланс основных чакр вашего организма. Создание специальных карточек несложный п интересный способ систематизировать полученные знания и иметь возможность быстро найти всю нужную информацию по той или иной чакре. Вы сможете овладеть техниками для регулировки вибрации ваших чакр. Когда они ослаблены или заблокированы, вы можете их стимулировать, когда они пи теракт! шн ы успокот пъ.

Установление баланса ваших чакр

Поддержка баланса ваших чакр очень важна для сохранения эмоционального, ментального п физического благосостояния. Берите карточки с собой везде, куда бы вы ни пошли, если вы можете взять только несколько, то выберите те, к которым испытываете наибольшую склонность, они помогут вам сохранить чувство баланса. Некоторые техники являются простыми, они используют упражнения, которые вы можете выполнить в любое время, для других вам необходим будет небольшой набор предметов, к примеру определенные эфирные масла или композиции масел и кристаллы.

Используйте карточки для лечения чакр, чтобы постоянно поддерживать энергетический баланс.

Упражнение по визуализации цветка

В переводе «чакра» означает «диск», однако чакры часто визуализируют в форме цветов с определенным количеством лепестков. Когда вы используете техники по открытию или закрытию ваших чакр до желаемого уровня, вам может показаться более легким и доступным визуализировать их как цветы.

ИСПОЛЬЗУЕМ ВООБРАЖЕНИЕ

Сначала представьте себе чакру, как цветок с лепестками определенного цвета: четыре красных лепестка для основной чакры, 16 синих лепестков для чакры шеи и т.д. Чтобы активизировать чакру, представьте, как она раскрывается, подобно цветку. Чтобы закрыть ее, представьте обратный процесс. Используйте эту технику во время работы с вашими чакрами.

Чтобы активизировать свою чакру короны, представьте себе постепенно расцветающую лилию.

Создание и использование карточек

Важно понять, как работают карточки, чтобы правильно использовать их для поддержания баланса вашей системы чакр

Создание собственных карточек

  1. Для начала подберите семь (по количеству основных чакр) карточек — можно использовать открытки или просто цветные картонки — различных цветов, каждый из которых должен соответствовать ассоциируемому с чакрой цвету.
  2. В верхнем правом углу нарисуйте схематическое изображение чакры. Во время медитации вы можете использовать его как объект визуализации.
  3. Вверху по центру карточки напишите название чакры.
  4. Затем запишите те состояния и недомогания, за которые отвечает данная чакра, -например, нарушение сна или повышенную тревожность.
  5. Далее напишите несколько наименований природных средств, которые благотворно влияют на чакру — стимулируют или, наоборот, успокаивают. Не забудьте упомянуть соответствующие чакре кристаллы, травы, ароматы и т.д.
  6. В довершение можно записать мантру, прочтение которой будет стимулировать чакру.

Мантры для чакр

Чакра короны Ам
Межбровная чакра Ом, Вом
Чакра шеи Хам
Чакра сердца Ям
Чакра солнечного сплетения Рам
Сакральная чакра Вам
Основная чакра Лам

 

Например

  • Название чакры: Чакра шеи
  • Отвечает за: Нарушения сна, взаимоотношения с окружающими, недомогания в области горла и т.д.
  • Кристаллы: Аметист, ляпис лазурь, лабрадорит и турмалин.
  • Диета: Больше фруктов, минимум алкоголя.
  • Травы: Ромашка и полынь. Ароматы: Ромашка, эвкалипт.
  • Распорядок дня: Рано ложиться спать, больше медитировать и выполнять перед сном дыхательные упражнения.

Как лечить:

❖  Над кроватью следует повесить «ловец снов».

❖  Перед сном спальню следует окурить благовониями, например сандалом.

❖  Такие кристаллы, как турмалин, стоит носить в виде украшений и класть на ночь под подушку. Используйте кристаллы, которые помогут стимулировать вашу горловую чакру, к примеру турмалин. Носите кристаллы с собой или на себе в течение дня и кладите их под подушку ночью, стимулируйте свою горловую чакру и сны.

❖  Перед сном следует выполнять дыхательные упражнения.

Медитация с помощью карточек

❖  Выбрав карточку, найдите в до-ме спокойное и тихое место, где никто не будет вам мешать. Захватите с собой нужные кристаллы, ароматические масла и т.п.

❖  Если вы чувствуете, что ваши чакры разбалансированы, прибегните к помощи карточек. Прежде всего возьмите все семь карточек в руки и просмотрите их, подолгу задерживая взгляд на каждой. Постарайтесь определить, какой именно чакре в данный момент необходимо лечение. Попрактиковавшись, вы уже будете выбирать нужную карточку почти интуитивно — одного взгляда на нее будет достаточно, чтобы понять, что именно она вам и нужна.

❖  Зажгите аромалампу или благовония, возьмите в руку карточку и сосредоточьтесь на символе чакры.

❖  Несколько минут медитируйте на изображение чакры. Представьте, как она наполняется энергией и приходит в гармонию с остальными шестью чакрами.

❖  Повторяйте эту процедуру ежедневно на протяжении недели и следуйте всем необходимым рекомендациям по работе с данной чакрой.

❖  Чтение мантр можно сочетать с любыми другими медитативными техниками, к примеру йогой.

МЕДИТАЦИЯ

Сядьте на пол, скрестив ноги. Произнесите мантру для вашей чакры тихим, резонирующим голосом. Мысленно представьте себе, как цветок раскрывается или закрывается, в зависимости от эффекта, который вы хотите получить, — стимулировать чакру или успокоить. Если вы находитесь в ситуации, когда не можете петь мантры вслух, проговорите их мысленно, сочетая их с визуализацией.

Чтобы излечить ваши чакры, представьте себе цветок-символ чакры и повторяйте про себя мантры.

Похожие записи: