Использование чакр для целительства

Использование чакр для целительства

Все чакры нашего тела связаны между собой особыми каналами — надисами, -которые направляют целительную энергию и распространяют ее по организму.

Чакры являются энергетическими центрами вашего «эфирного тела», которое само по себе является энергетической структурой, взаимодействующей с физическим телом, и выходит за его пределы. Слово чакра является санскритским и означает «колесо» или «диск», отражая идею, что каждая из наших чакр вращается со своей особой частотой.

Различные чакры

В вашем теле много чакр, но главные -семь чакр, которые проходят от основания позвоночника до макушки головы. Каждая из семи главных чакр затрагивает различные аспекты физического тела, например различные гормональные железы, чувства и участки физического тела, такие, например, как кожа и мышцы.

Соединяют эти чакры пронизывающие все тело каналы энергии, называемые надисами, что переводится как «текущая вода». Они подобны венам, но в отличие от вен они управляют движением энергии по телу.

Чакры связаны между собой проходящими повсюду энергетическими каналами, называемыми надисами, что означает «текущая вода».

Польза от знания чакр

И для выполнения упражнений, и для альтернативного целительства знание чакр очень полезно. В йоге выполнение асан, контроль дыхания и произнесение мантр стимулируют различные чакры и помогают содержать их синхронизированными и гармонизированными.

ПРИВЕДЕНИЕ В РАВНОВЕСИЕ

Это одна из главных причин для того, чтобы заняться йогой, хотя приведению в равновесие не часто оказывают то внимание, которое оно по справедливости заслуживает.

Целительство при помощи кристаллов, Рейки и других форм альтернативной медицины действует путем сосредоточения энергии, так чтобы уравновесить области тонкого тела, то есть семь чакр.

Питание также существенно влияет на чакры, поскольку излишки некоторых видов пищи могут нарушить равновесие и гармонию чакр.

Лечение руками, например практика Рейки, служит для того, чтобы уравновешивать чакры в теле.

Стимулирование чакр

Вы можете использовать разнообразные методы, чтобы стабилизировать ваши чакры, например слушать музыку, использовать целительные кристаллы и упражнения.

Активизация чакр при помощи кристаллов

Один из самых популярных способов использовать кристаллы — целительство. Это происходит потому, что кристаллы хорошо работают с широким диапазоном частот и энергий, и таким образом определенные кристаллы могут с особенной пользой применяться для различных чакр тела.

ЛЕЧЕНИЕ КРИСТАЛЛАМИ

Если ваши чакры действуют хорошо, то потоки энергии легко проходят через нади-сы, но если вы чувствуете апатию и вялость, то тогда ваши каналы блокируются, и вы должны использовать кристаллы, чтобы восстановить равновесие. Например, вы можете гармонизировать область, окружающую чакру сердца, используя камни и кристаллы, которые имеют зеленый и розовый цвет. Используя синие камни, вы можете восстановить баланс в чакре шеи.

Когда вы занимаетесь целительством, держите соответствующий кристалл в руке, это поможет сосредоточить энергии, которые вы поднимаете, и сконцентрировать целительные энергии камня на источнике ваших проблем.

Используйте целительство при помощи кристаллов, чтобы помочь прохождению энергии через чакры, а затем по всему телу.

Использование упражнений

Физические упражнения хороши не только для физического тела! Упражнения также помогают стимулировать чакры и поддерживать их гармонию.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАВНОВЕСИЯ

Такие упражнения, как йога, плавание, аэробика, тай чи и тантрический секс хороши для того, чтобы приводить чакры в равновесие.

Тонкое тело влияет на физическое тело, равно как физическое тело влияет на тонкое тело.

Если у вас есть проблемы со здоровьем, которые, как вам известно, связаны с нарушением равновесия в какой-либо чакре, вы можете выполнять упражнения, которые воздействуют на связанные с этой чакрой части тела, что помогает восстановить баланс энергий так же хорошо, как и другие методы, описанные здесь.

Занимайтесь йогой — это отличный способ поддерживать хорошее рабочее состояние всех ваших чакр.

С помощью музыки

Поскольку чакры являются энергетическими центрами тонкого тела, то неудивительно, что на них могут влиять звуки, особенно музыка.

ПРАВИЛЬНАЯ НОТА

Каждая из семи главных чакр соответствует одной из нот гаммы. Следовательно, если слушать музыку, которая соответствует одной из нот, это поможет стимулировать связанную с ней чакру. Некоторые CD-диски содержит набор мелодий, соответствующих каждой из нот, и их можно просто слушать или использовать вместе с применением других техник, таких как физические упражнения, использование ароматов и кристаллов, для воздействия на конкретную чакру.

Есть особые компакт-диски, которые содержат набор мелодий, стимулирующих ваши чакры.

Запахи и ароматы

Запах и аромат имеют очень мощное влияние на человека. Ваше обоняние способно влиять на бессознательное представление о людях и ситуациях, изменяя его в лучшую или худшую сторону, равно как способно вывести на поверхность давнее воспоминание, казалось, надолго запрятанное в глубинах памяти.

Парфюмерные компании используют мускус во многих своих ароматах, потому что это стимулирует основную чакру и ваши сексуальные инстинкты.

АРОМАТЫ ДЛЯ ЧАКР

Другие ароматы также связаны с различными чакрами: можжевельник и розмарин могут стимулировать вашу межбровную чакру, в то время как сандаловое дерево и жасмин оживляют сакральную чакру.

Если вы захотите стимулировать любую из ваших семи чакр, попробуйте помазать чакры маслами, купаясь в ароматной ванне, или наполнить ароматом комнату при помощи аро-малампы.

Палочки с ароматом сандалового дерева стабилизируют сакральную чакру.

Похожие записи: