Как уравновесить чакры

Как уравновесить чакры

Чакра сердца приводит в равновесие остальные чакры, являясь точкой, в которой балансируются верхний и нижний энергетические центры нашего организма.

Чакра сердца расположена слева от сердца на позвоночнике и соответствует элементу Воздух. Эта чакра является центром любви п источником гармонии, который балансирует три верхние чакры и три нижние чакры. В теле чакра сердца управляет зобной (вилочковой) железой, сердцем, кровью и кровеносной системой, кроме того, она отвечает за осязание. Вы находитесь в «контакте» с чакрой сердца, когда вы позитивно относитесь к кому-то или чему-то.

Центральная точка

Чакра сердца — стержневая точка равновесия между умственными (психическими) процессами (три верхние чакры) и инстинктивными (чувственными) процессами (три нижние чакры).

В чакре сердца вся наша энергия уравновешивается и направляется по каналам (надисам), которые спускаются вниз вдоль тела. Эта энергия используется для укрепления и, в случае необходимости, исцеления нашего организма.

Чакра сердца приводит в равновесие энергию всех чакр. Она непосредственно связана с надисами и ассоциируется с мексиканским богом Солнца.

Ассоциации с сердцем

Различные культуры по-разному представляли сердце.

ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ

В Древнем Египте существовало верование, что в загробном мире, чтобы узнать, праведную ли жизнь вел человек на земле, его сердце опускалось на одну чашу космических весов, а на другую — перо Маат (богини судьбы и справедливости); приговор выносили в зависимости от того, что перетянет.

МЕКСИКАНСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ

Сердце ассоциировалось с Солнцем, и индейцы Южной Америки в древности приноси ли в жертву человеческие сердца, чтобы обеспечить Солнце силой, необходимой для продолжения его вечного пути по небу.

ЧАКРА ЗЕМЛИ

Многие люди представляют, что основная чакра Земли или чакра сердца расположена в Гластонбери.

СЕРДЦЕ И ДУША

В некоторых культурах воины поедали сердца врагов, веря, что, поступая таким образом, они получат все позитивные качества противника.

В Древнем Египте сердце только что умершего взвешивалось против Пера Правды.

Стимулируем чакру сердца

Используйте эти упражнения, чтобы синхронизировать энергию чакры сердца с энергией других чакр, выполнить медитацию и активизировать исцеляющие силы организма и силы ваших заклинаний.

Синхронизируем сердце с руками

1 Найдите дома спокойное место и станьте, держа руки перед собой. Поверните одну ладонь вниз, а другую вверх, быстро откройте и закройте обе руки, пока не почувствуете тепло и прилив энергии. Поменяйте положение ладоней так, чтобы повернутая вниз ладонь теперь была повернута вверх, и наоборот. Продолжайте упражнение, пока ладони не станут теплыми.

Активируйте энергию ваших чакр, сдвигая и раздвигая ладони.

2 Затем сведите руки вместе, как будто собираетесь прочесть молитву. Но между вашими ладонями должно быть расстояние 1 -2 см. Побудьте некоторое время в этой позиции и представьте себе, как энергия про ходит через каждую из ваших ладоней. Сведите руки вместе, чтобы связаться с энергией надисов, проходящей от чакры сердца через ладони и обратно, после этого вы ощутите движение энергии во всем теле.

Это упражнение особенно полезно провести перед сеансом исцеления при помощи чакры сердца.

Открыть сердце

Усядьтесь поудобнее дома в вашем любимом кресле и закройте глаза. По мере расслабления с каждым вдохом прочувствуйте, как черпаете энергию Земли в вашу основную чакру, вытяните позвоночник и почувствуйте, как энергия течет через ваши нижние чакры к чакре сердца. Делайте это на протяжении 2-3 минут. Потом на каждом выдохе ощущайте, как вы принимаете серебряную энергию небес, звезд и Луны в вашу основную чакру.

ЭНЕРГИЯ ЧАКР

Почувствуйте звездную энергию, текущую вниз через верхние три чакры к чакре сердца. Позвольте этой энергии пройти через ваше тело, уравновешивая энергию ваших чакр и готовя вас к исцелению, чтению заклинаний и просто к полноценной жизни.

Проведите медитацию с вашей чакрой сердца, сидя в удобном кресле, где вас никто не побеспокоит.

Мантры сердца

Использование мантры и медитации с чакрой сердца -хороший путь для исцеления как себя, так и других.

СВЯЩЕННЫЕ СЛОВА

Начните с того, что разведите руки, чтобы позволить энергии свободно течь по надисам между чакрой сердца и ладонями.

Мантра для чакры сердца -«SA». Сформируйте слова в уме, произнося их, представляйте энергию, наполняющую область чакры сердца. Произнеся слова, попробуйте визуально представить чакру сердца в виде сферы зеленоватого света размером с теннисный мяч, святящуюся в сердце по мере вибрации мантры.

Мантра «ОМ» может также быть использована с любой из чакр для восполнения энергией и восстановления равновесия, если для вас это легче.

Представьте чакру сердца, проталкивающую энергию через ваше тело, во время чтения заклинания.

 

Похожие записи: