Лечение маслом пачули

Лечение маслом пачули

Масло пачули хорошо известно своим тягучим ароматом, однако способы использования его как мощного целебного средства пока не столь знамениты.

Земной, нежный аромат пачули остается символом 1960-х, ассоциирующихся с «детьми цветов» и свободной любовью.

Насыщенный, пряный аромат пачули становится слаще, когда резкие высокие оттенки испаряются, оставляя место богатому, бархатному, мускусному запаху. Он широко используется в восточной парфюмерии, для воскурений и благовонных палочек, при этом его часто смешивают с жасмином и сандалом.

Ощущение теплоты

Пачули оказывает ярко выраженное воздействие на нервную систему и полезен для снятия стресса и избавления от беспокойства. Кроме того, это ценное во всех отношениях масло, его применение улучшает структуру зрелой и сухой кожи. Его антисептическое и противовоспалительное действие излечивает угри, экзему и восстанавливает потрескавшуюся кожу. Это укрепляющее средство при болезнях кожи головы.

Пачули чудесно расслабляет, если добавить его в массажное масло или в аромалампу.

Активные компоненты масла пачули

Пачули использовался столетиями для поднятия духа и балансирования эмоций. Этим характеристикам он обязан соединению в своем составе спиртов и некоторых секвистерпенов.

  • Спирты — Основной спирт — пачулол, который помогает напрямую стимулировать нервную систему.
  • Терпены — Содержит много разных терпенов, включая мирцен, лимонен и камфен. Они обладают различными свойствами, но все они уравновешивающие и антисептические.
  • Фенолы — Пачули также содержит следы эгирола. Этот фенол,присутствующий также в маслах гвоздики и иланг-иланг, вносит свой вклад в пряный, пикантный запах пачули.

Вяжущее действие пачули пригодится при лечении диареи.

Пачули — это диуретик, он эффективен при расстройствах желудка и нарушениях пищеварения.

Применение масла пачули

Пачули связан с теплотой и энергией, масло пачули — это идеальный выбор для восстановления кожи, в том числе кожи головы, и пищеварительной системы. Кроме того, вы можете использовать его, чтобы освежить воздух в доме.

Разностороннее масло для кожи

Масло пачули — это эффективное лекарство при проблемах с кожей, оно станет прекрасной ароматической добавкой к крему для лица и пене для ванн.

  • Успокойте и смягчите потрескавшуюся и поврежденную кожу, смешав по 3 капли масел пачули, ромашки и мирры с 20 мл крема на основе календулы. Противовоспалительное действие пачули и ромашки дополняют охлаждающие свойства мирры и календулы.
  • Создайте питательное увлажняющее средство для всех типов кожи, добавив 2 капли масла пачули и по 4 капли масел сандала и мирры в 40 мл масла сладкого миндаля и 5 мл масла пшеницы. Пачули и мирра стимулируют рост новой кожи, а сандал помогает смягчить кожу; пшеница предоставляет ценный витамин Е.
  • Для дезодорирования утреннего душа добавьте 2 капли масла пачули, 5 капель масла бергамота и 2 капли лавандового масла в гель для душа без отдушки. Пачули дезодорирует, бергамот освежает, а лаванда — прекрасное антибактериальное средство.
  • Смягчите потрескавшиеся губы, приготовив лечебный бальзам для губ. Растопите 8 чайных ложек масла Масляного дерева в мисочке над кастрюлей с водой. Когда оно остынет, добавьте по 5 капель масел пачули и ладана и 20 капель масла лаванды. Храните в стеклянном сосуде и регулярно наносите на губы.

Репеллент

Столетиями пачули использовался на Востоке как средство, отпугивающее насекомых, и дезинфицирующее средство для хранения одежды и ковров.

  • Теплым летним вечером вы отпугнете насекомых, смочив бумажную или тряпичную ленточку 3 каплями масла пачули и 5 каплями масла цитронеллы. Подвесьте ее перед дверью дачного домика или на окно.
  • Для приготовления эффективного освежителя ковров смешайте в полиэтиленовом пакете 300 г гидрокарбоната натрия с 10 каплями масла пачули и добавьте по 15 капель лимонного и лавандового масел. Взболтайте до получения однородной смеси. Через пару дней сбрызните ковер и спустя примерно час пропылесосьте его.
  • В качестве альтернативы нафталиновым шарикам, нанесите пару капель пачули на вату и поместите за одеждой.

Используйте масло пачули, чтобы избавиться от моли в шкафу.

Для мужчин

Земной и чувственный запах пачули привлекает многих мужчин, а его терапевтические качества весьма полезны для борьбы со многими мужскими недугами.

  • Для освобождения от паховой эпидермофитии омойте пораженную область водой, в которую добавлены по 2 капли масел пачули и чайного дерева. Противовоспалительное действие пачули принесет облегчение, остудив, и оба масла будут бороться с грибковой инфекцией.
  • Повысьте сексуальную энергию с помощью чувственного массажа паховой области; для массажа используйте 6 капель масла пачули, по 5 капель сандалового и елового масел и 4    капли ванильного масла, растворив их в 55 мл масла виноградных косточек.
  • Для ароматного и мягкого бритья и идеально чистой кожи смойте крем для бритья теплой водой, содержащей пару капель масла пачули.
  • Для сухих, редких и тонких волос смешайте 4 капли масла пачули и 5 капель масла иланг-иланг с 250 мл дистиллированной воды и 5 мл яблочного уксуса. Используйте в качестве ополаскивателя.

Масло пачули может быль добавлено во множество мужских средств гигиены для поддержания жизненной энергии.

Стимулирующий и сильный

Уравновешивайте разум и эмоции с помощью пачули.

  • Содействуйте ментальной концентрации, добавив по 5 капель пачулевого и гвоздичного масел и 10 капель масла лимона в комнатный пульверизатор. Все три масла обладают стимулирующими свойствами и помогут сосредоточиться.
  • При стрессе или умственном истощении расслабьтесь в горячей, насыщенной парами ванне, содержащей по 5 капель пачулевого и лавандового масел и 3 капли масла лимона, смешанных в чайной ложке масла из виноградных косточек.
  • Поддерживайте чистоту с помощью ароматического спрея для комнаты. Добавьте по 8 капель масел пачули и герани и 5 капель масла корицы в 30 мл чистой воды. Поместите смесь в бутылочку с хорошо распыляющим пульверизатором.

Вы можете обрызгать шторы смесью с содержанием масла пачули, чтобы очистить не только воздух в комнате, но свой разум.

Похожие записи: