Чакра короны

Чакра короны

Чакра короны — главное связующее звено между вами и Вселенной. Открыв чакру короны и сбалансировав остальные чакры, вы способны достичь просветления и погрузиться в нирвану.

Сахасрара, или чакра короны, находится в районе темени. Название этой чакры также переводится как «тысяча лепестков лотоса». Чакра короны расположена там, где концентрируются мысли и осуществляется связь с космосом.

Главенствующая чакра.

Чакра короны связана с божественной мудростью и космической энергией. Она представляет собой чистое сознание и управляет духовными процессами и здоровьем. Открытая чакра короны приносит счастье и чувство единства со всей Вселен ной, называемое также нирваной, или Самадхи. У большинства людей чакра короны никогда не бывает полностью открыта, потому что для этого вся система чакр должна быть идеально сбалансированна.

Если чакра короны открыта, вы воистину едины со всей Вселенной.

Свойства чакры

СБАЛАНСИРОВАННАЯ СЛИШКОМ ОТКРЫТАЯ ЧАКРА

(переизбыток энергии) 

БЛОКИРОВАННАЯ

(недостаток энергии)

Уверенность в себе Самонадеянность Комплекс неполноценности
Духовная просветленность Эгоизм Материалистичность
Изящество Надменность Нерешительность
Сострадание Навязчивость Отчужденность
Результативность Маниакальность Усталость
Сексуальная удовлетворенность Нимфомания Фригидность
Счастье  Бедность Самоизоляция
Совершенство Постоянная неудовлетворенность Неудачливость
Концентрация Склонность к навязчивым идеям Рутинность

Приведенная в равновесие чакра короны сделает вас сострадательным и совершенным.

Работаем с чакрой короны

Чтобы открыть могущество чакры короны, вы должны сбалансировать всю систему чакр. Далее мы расскажем о работе непосредственно с чакрой короны.

Чакра короны

   Чакра короны

Цвета чакры короны

Когда чакра короны несбалансированна, она негативно влияет на нижние чакры, замедляя их работу, что приводит к апатии и сонливости.

ЦВЕТА ДЛЯ КОРОНЫ

Окружая себя теплыми цветами, такими как красный, оранжевый или желтый, стимулирующими нижние чакры, вы восстанавливаете их баланс. Они, в свою очередь, помогают чакре короны вновь обрести природное равновесие. В это время вам следует избегать холодных цветов, таких как голубой или пурпурный.

Чтобы сбалансировать чакру короны, отдавайте предпочтение не холодным цветам, а теплым, например — красному.

Чакра короны и массаж

Массаж головы — прекрасный способ стимуляции чакры короны. Легкие поглаживания верхней части головы, осторожное разминание действуют очень хорошо. Избегайте сильных и энергичных движений.

СТИМУЛЯЦИЯ ЧАКРЫ

Массируйте кожу головы и корни волос. Наиболее оптимально, если вы не будете делать это самостоятельно, а доверите массаж какому-либо близкому человеку. Массаж должен продолжаться не более 20 минут.

Стимулируйте чакру короны, используя простые массажные техники.

Средства ароматерапии

Регулярное использование ароматических масел способно сбалансировать чакру короны. Масла шалфея мускатного, лаванды или иланг-иланга действуют прекрасно. Масла можно добавить в ванну или использовать в аромалампе. Можно также наносить масла на кожу в районе запястий или капнуть пару капель на платок, который вы носите с собой. Окружите себя этими богатыми ароматами и позвольте их расслабляющим и оздорав-ливающим свойствам мягко успокаивать вашу чакру короны.

Используйте масло иланг-иланга, мускатного шалфея или лаванды для успокоения чакры короны.

Медитация с кристаллами

Медитация способна сбалансировать слишком активную чакру короны. Медитируйте с кристаллом, поддерживающим баланс, например с нефритом, родонитом, малахитом или розовым кварцем. Позвольте успокаивающему эффекту кристалла распострониться по вашему телу. Ощутите себя в огромном белом облаке. И пока вы дрейфуете, ваша чакра успокаивается.

Направьте энергию кристалла на медитацию над вашей чакрой короны.

Негативные проявления чакры короны

СЛЕДУЕТ ЛЕЧИТЬ
Легкая 

депрессия

Применяйте ароматерапию, кристаллы, массаж, упражнения, лечение цветом.
Проблемы 

личности

Для избавления от чувства неполноценности используйте кристаллы, лечение цветом и йогу.
НЕ СЛЕДУЕТ ЛЕЧИТЬ

Хроническая 

депрессия

Депрессия — одно из наиболее распространенных негативных проявлений расбалансированной чакры короны. Если вы ощущаете хроническую депрессию — обратитесь за профессиональной помощью.

 

 

Похожие записи: