Как выбрать мантру для медитации

Как выбрать мантру для медитации

Мантры — это определенные фразы, которые используются для концентрации сознания во время медитации и помогают достичь внутренней гармонии.

Мантра — это набор звуков или определенная фраза, призванная оказывать благотворное воздействие на ваше тело, эмоции и сознание. Каждый звук, который вы слышите, оказывает на вас влияние, правда часто это происходит подсознательно. Звук журчащей воды оказывает успокаивающее воздействие, в то время как шум дороги за окном спальни может вызвать напряжение и беспокойство. Ваше имя -что-то вроде вашей личной мантры: когда кто-нибудь произносит его, он привлекает ваше внимание, и тон человека оказывает на вас моментальное влияние.

Достижение духовной гармонии

Медитация с использованием мантры расслабляет сознание, освобождая его от негативных мыслей и принося чувство успокоения. Путем повторения определенного звука или фразы вибрация мантры подстраивается под ваши вибрации. Это настраивает вас на определенный лад, обеспечивая достижение духовной гармонии.

Мантры — это определенные звуки или фразы, которые помогают успокоиться и достичь гармонии сознания, если повторять их во время медитации.

Мантра для успокоения

У здорового человека частота сердцебиения составляет 60-80 ударов в минуту. Однако во время медитации частота дыхания и сердцебиения снижается. Научившись успокаивать сознание, вы научитесь расслабляться в течение дня. Если вы чувствуете напряжение или беспокойство, сядьте спокойно, закройте глаза и мысленно повторяйте какое-нибудь позитивное слово, например «мир». Сконцентрируйте все внимание на этом слове и ощутите прилив благотворной энергии. Через несколько минут медитации частота сердцебиения и дыхания снизится, дыхание станет более глубоким и размеренным, и вы заметите, что стали чувствовать себя спокойнее.

В стрессовых ситуациях повторяйте вашу личную мантру, которая подарит вам чувство внутреннего спокойствия.

 

Мантры для вас

Каждый выбирает свою мантру — вы можете предпочесть ваш собственный вариант фразы или слова или попробовать некоторые восточные мантры, проверенные веками.

Все в мире — вибрация, включая звук.

Мы можем зарядить себя энергией, играя громкую, ритмичную музыку, или расслабиться под звуки негромкой музыки на диске или кассете. Мантры помогают нам установить связь с нашей внутренней сущностью.

УСПОКОИТЬ СОЗНАНИЕ

Вибрация мантры подстраивается под вашу личную вибрацию, даря чувство внутренней гармонии. Когда вы настроитесь на нужные вибрации, ваше сознание успокоится, что позитивно повлияет на ваши мысли, действия и отношения с другими людьми.

УРОКИ С ВОСТОКА

Вы можете использовать любые звук или фразу в качестве мантры. Однако некоторые предпочитают использовать широко известные мантры, рожденные на Востоке, где воздействие звуковой вибрации на сознание, тело и эмоции изучалось на протяжении тысячелетий.

«Ом»

Наиболее известной мантрой является мантра «Ом», произносящаяся как «а-у-м». Когда изобретали алфавит санскрита, звуки произносили через трубочку на поднос с песком. Отпечатки, оставшиеся на песке, стали буквами алфавита. «Ом» — мантра, повторение которой оказывает успокаивающее воздействие. Эта мантра успокаивает сознание и дарит чувство мира и гармонии.

Мантра для мира во всем мире

Ничирен Дайшонин, японский мудрец XIII века, изобрел мантру для мира во всем мире — «Nam Myoho Renge Куо». Произносится мантра — «Нам Миохо Ренгей Кио» — громко и быстро, производя вибрации мира на всей планете.

Вы также можете произносить эту мантру для хорошего здоровья или материального благополучия.

Тибетская мантра

Другая популярная восточная мантра -«От Mani Padme Hum» — была изобретена в Тибете. Она произносится как «Аум Маани Падме Хам» и применяется для благоговения и пробуждения глубокого чувства сострадания ко всему живому.

Вы можете использовать для медитации множество мантр. Многие мантры традиционно использовались тибетскими монахами, но теперь применяются во всем мире.

 

Похожие записи: