Медитация поможет вам подготовиться к экзаменам

Медитация поможет вам подготовиться к экзаменам

Медитация успокоит нервы и улучшит умственные способности, обеспечив замечательные результаты на экзаменах.

Для успешной сдачи экзаменов необходимы абсолютное спокойствие и сосредоточенность. Конечно, проще сказать, чем добиться этого, особенно когда вы устали от долгих часов подготовки, но медитация поможет вам сконцентрироваться и освежиться.

Успокоить нервы

Если дать вашим нервам волю, они могут помешать вам сосредоточиться, что отразится на результатах экзамена, заставляя вас делать глупые ошибки. Однако если вы тщательно подготовились к экзамену, причин для волнения нет, а медитация поможет вам добиться успеха.

Простая медитация успокоит нервы перед экзаменом п поможет подготовиться к ответственному дню. Когда придет день экзамена, ваше сознание привыкнет успокаиваться по вашей воле, так что вы сможете легко сосредоточиться и добиться успеха.

Медитация поможет вам успокоиться, чтобы нервы не повлияли на результат экзамена.

Медитация как помощник в учебе

Медитация улучшит умственные способности и повысит результаты экзамена, помогая вам сконцентрироваться.

Вы столько раз читали эту страницу, а теперь не можете вспомнить ни слова? Это потому, что ваш мозг работал как бы на автопилоте.

Вы читали слова, но из за того,что часть вашего мозга не была задействована, ин-формацияне сохранилась.

❖ Если вас интересует изучаемый предмет, концентрация, как правило, достигается легко и сама по себе, но долгие часы занятий приводят к тому, что ваша способность к восприятию значительно снижается. Медитация перед занятиями поможет сконцентрироваться, так что когда дело дойдет до экзамена, вам будет легко вспомнить все, что вы выучили.

Медитация улучшит вашу способность сконцентрироваться и воспроизвести информацию.

 

Медитация для экзаменов без стресса

Успокоившись, вы сможете подойти к экзамену с уверенностью в собственных силах.

ПОДГОТОВЬТЕ ВАШЕ СОЗНАНИЕ

Каждый раз перед тем, как сесть заниматься, начинайте с медитации. Ее длительность зависит от вашей опытности и времени, которым вы располагаете: она может составлять от пяти минут до часа. Закройте глаза и представьте спокойное, чистое озеро или любую другую картинку, которая наполнит вас чувством спокойствия и ощущением чистоты. Несколько раз медленно, глубоко вдохните и пару минут спокойно посидите, прежде чем открывать ваши книги.

СКОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ

Во время занятий следите за тем, чтобы быть внимательной и сосредоточенной на каждом слове, которое вы читаете. Периодически останавливайтесь и проверяйте, усвоили ли вы информацию, запомнили ли факты. После каждой проверки закрывайте книги и мысленно возвращайтесь к успокаивающей картинке, которую вы представляли до начала занятий. Впоследствии что-нибудь успокаивающее, например прогулка на свежем воздухе, даст вашему мозгу отдых и возмож’ ность расслабиться между занятиями.

ВЕРЬТЕ В СЕБЯ

Начинайте каждый день с мантры, любого позитивного утверждения типа «Я верю в себя», «Я могу это сделать» или любого другого утверждения, которое поможет вам поверить в собственные способности.

ОБРЕТИТЕ СПОКОЙСТВИЕ

В ночь перед экзаменом и с утра в день экзамена успокойте нервы, представив вашу успокаивающую картинку. Напомните себе о том, что вы сделали все, что могли, а нервы только отвлекут вас от цели.

К этому моменту вы уже должны быть опытны в искусстве расслабления, так что перед входом в аудиторию, где состоится экзамен, вы легко сможете обрести чувство физического и духовного спокойствия.

СОБЕРИТЕСЬ

Когда экзамен начнется, прочтите сначала весь экзаменационный билет, прежде чем пытаетесь ответить на первый попавшийся на глаза вопрос. Это даст мозгу возможность сконцентрироваться на задании и воспроизвести необходимую информацию. Кроме того, это даст вам время успокоиться, что поможет избежать глупых ошибок.

СИЛА ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ

Если вы хорошо подготовились и спокойны, нет причин для провала на экзамене, так что старайтесь мыслить позитивно. Подумайте о том, что все ваши товарищи находятся в такой же ситуации, что вы умны, хорошо подготовились и у вас все получится!

Успеха на экзамене можно добиться, если мыслить позитивно и сосредоточиться на цели. А медитация поможет вам успокоить нервы и избежать глупых ошибок.

 

Похожие записи: