Толкование эротических сновидений

Толкование эротических сновидений

Научившись разбираться в паутине эротических видений, понимая их смысл, вы узнаете больше о себе и своих желаниях.

Личная реакция на эротический сон может быть совершенно разного свойства -от шока и отвращения до приятно волнующего возбуждения. Секс как отношение полов в своем первобытном значении подразумевает зарождение новой жизни, но сексуальные сны отнюдь не всегда касаются именно этого предмета.

Отражение внутренних желаний

Сексуальные отношения в снах часто являются символом наших истинных побуждений или же попыткой сберечь то, что мы считаем сутью нашей жизни — быть любящим и любимым, обрести предмет желания или просто инстинктивное стремление к решению наболевших проблем. Эротические сны также могут быть отражением подсознательного желания любви без запретов или объединения в личности мужского и женского начала.

Эротические сны — средоточие наших устремлений к неизменности чувств и завершенности развития. Они служат многим целям и позволяют нам:

❖  Разобраться с проблемами личными или проблемами отношений.

❖  Вновь пережить какой-то эпизод, сосредотачиваясь на моментах, до конца не разрешенных.

❖  Привести к развязке незаконченное дело, например проблему давних отношений.

❖  Порадоваться жизни — некоторые эротические сны весьма жизнеутверждающи.

❖  Удовлетворить нормальное физическое желание секса.

 

Словарь эротических сновидений

Все сновидения зарождаются на уровне подсознания, и эротические сны часто имеют смысл далеко не столь буквальный, каким он может показаться сначала.

Секс с вашим нынешним партнером

Подобные сны отражают стремление укрепить отношения, почувствовать уверенность, служа противодействием любой эмоциональной незащищенности в реальной жизни. Эти сны укрепляют вашу привязанность, а ключом к пониманию их является отношение к вам партнера во сне — это подскажет вам, на что стоит обратить внимание в реальных отношениях.

Изнасилование

Если в реальной жизни вы испытали какое-либо сексуальное насилие, подобный сон отражает стремление к противодействию и попытке разобраться в обстоятельствах. Это может помочь вам справиться с последствиями и восстановить утраченное достоинство.

Секс с членом семьи

Если оскорбления такого рода на самом деле не произошло, подобный сон отражает проблемы исключительно внутреннего, закрытого характера. Инцест как примета сна может привлечь ваше внимание к поступкам, заставившим вас испытывать стыд или сожаление. Понимание присутствовавших во сне обстоятельств и ваших чувств по отношению к данному члену семьи может стать ключом к реальным событиям в вашей жизни.

Секс с незнакомцем

Такой сон отражает бесцельность и неуверенность в отношении к жизни. Чужой во сне символизирует отсутствие самосознания, стремление души уцепиться за что-то или за кого-то, чтобы разобраться в собственном мире.

Гомосексуальные сны

Такой сон необязательно ставит под сомнение вашу сексуальную ориентацию, но отражает желание быть похожим на личность, вызвавшую ваше восхищение. Сексуальная близость во сне с представителем того же пола подразумевает нужду в дальнейшем психологическом и духовном развитии.

Вы подглядываете или подглядывают за вами

В буквальном представлении подглядывание за чужими сексуальными отношениями подразумевает тенденцию к вуайеризму. Такой сон обнаруживает скрытое стремление к внешнему успеху, желание добиться признания окружающих. Подобный сон может говорить и о том, что ваша творческая отвага выросла достаточно, чтобы продемонстрировать ее обществу.

Секс с приятелем или коллегой

В прямом, буквальном смысле этот сон означает сильное чувственное желание. Подобный сон может выявить в отношениях с вашим знакомым связь достаточно тонкую, которую в реальной жизни вы не осознавали полностью.

Секс со знаменитостью

Сон о сексе со знаменитостью отражает желание побыть на его месте. Таким образом вы как бы приобщаетесь к его славе и всеобщему признанию. Звезда выступает как символ положения в обществе, влиятельности и обаяния.

 

Похожие записи: