Как понять полеты во сне

Как понять полеты во сне

Полеты во сне — явление распространенное; они ассоциируются с честолюбием, стремлениями и свободой от всех ограничений.

Можно дать множество объяснений полетам во сне, но общим является усиление духа, освобождение ото всего и стирание всех границ. Сон, в котором вы летите, показывает, что ваш разум достигает новых высот. Вы пребываете в поисках новых возможностей и стремлений, которые лежат за реалиями повседневной жизни. Чаще всего мы летаем во сне, когда в нашей жизни возникает шанс что-то изменить в лучшую сторону, достичь в будущем крупных успехов. Такие сны можно считать символом оптимизма.

Достижение новых высот Чтобы правильно понять и растолковать значение полета во сне, необходимо разложить этот сон на составляющие. Такие факторы, как высота полета, то, был ли полет спокойным или хаотичным, определяют, насколько достижимы ваши стремления в реальной жизни.

Большинство из нас во сне неоднократно парили, словно птицы. Чем более творческой личностью является человек, тем чаще он летает во сне.

Почему мы летаем во сне

Полеты во сне чаще всего символичны и показывают усиление или ослабление внутреннего духа человека. Они раскрывают следующие основные желания:

❖ Возвыситься над мирской жизнью и получить знания и представления о более глобальной картине мира.

❖ Оценить свои возможности в достижении поставленных себе целей.

❖ Получить психологическую свободу от повседневных проблем.

❖ Избавиться от комплекса собственной неполноценности.

❖ Достойно преодолеть все трудности и помехи на жизненном пути.

Толкование «летучих» снов

Сны, в которых мы возносимся над повседневностью, вдохновляют нас. Рассмотрите свои сны со всех углов зрения, чтобы лучше понять свои стремления и цел

Свободный полет

Свободный полет означает, что вы легко достигнете своих целей. Вам понадобиться совсем не много усилий, чтобы достичь успеха. То место, над которым вы летаете, так же даст определенную подсказку: например, полеты над собственным домом символизируют успехи в личной жизни, над местом работы — перспективы карьерного роста.

Растущие крылья

Растущие во сне крылья наделяют вас качествами провидца. Крылья символизируют усиление морального облика и принятие законов высших, нежели человеческие. Если во сне вы становитесь обладателем птичьих крыльев, вам будет дарована возможность предвидеть и заглядывать в будущее. Ангельские крылья означают, что скоро вы услышите неожиданные новости.

Полеты на низких высотах

Если вы летите по воздуху так, как будто плывете, помогая себе движениями рук или ног, то успехов вы достигните только при чьей-то поддержке. Продолжайте стремиться к своей цели и будьте во всеоружии. Если на тот момент вы были нездоровы или испытывали слабость, то этот сон избавит от этих проблем.

Неудачные попытки взлететь

Сон этот означает, что дух ваш сломлен, ослаблен насущными проблемами и не может освободиться. Попытки взлететь и их провалы показывают, что ваше стремление пока недостижимо. Тому, кто видит этот сон, следует пересмотреть свои цели.

Потеря высоты

Непродолжительный полет, потеря контроля и падение на землю означают, что стремление к цели ослабевает, или человеку следует снизить планку стремлений. Возникновение подобных снов также может означать страх перед движением к новым высотам.

Несамостоятельный полет

Полет на самолете на большой высоте означает, что вы ожидаете получить вознаграждение за проделанную работу. Полет на планере предполагает оказание поддержки вашими сторонниками. Если вам снится, что вы летите на спине какого-либо мистического существа, например, на крылатой лошади Пегасе, вас ожидает интересное приключение.

Полет к свету

Этот очень редкий и необычный сон напоминает об упущенной возможности. Он предлагает вновь заглянуть в прошлое. Полет через яркий свет к кому-то из умерших означает, что пришло время отправиться в поездку по памятным местам.

Трудности в полете

Чаще всего трудности во время полета говорят об отсрочке исполнения ваших желаний или невозможности достижения целей. Те условия, в которых возникают трудности, помогут лучше разобраться в ожидающих вас трудностях; сильный ветер, например, предполагает проблемы в общении. В следующих номерах читайте о погоде в ваших снах.

Похожие записи: