Толкование «водяных» снов

Толкование «водяных» снов

Вам когда-нибудь снились приятный дождик или нахлынувшая волна? В «водяных» снах проявляется ваша эмоциональная реакция на происходящие в жизни события.

«Водяные» сны показывают чувства и эмоции и «питают» душу. Каждый иногда видит во сне воду независимо от того, живет он около воды или нет. Вода символизирует выход эмоций, связанных с личными желаниями и стремлениями, которые усиливают чувство собственного достоинства и уверенность в себе.

Прилив эмоций

В основном вода во сне — это выход эмоций, глубоко спрятанных в реальной жизни. «Водяные» сны могут затрагивать волнующие вас вопросы из прошлого, настоящего или будущего.

Состояние воды помогает определить степень ясности эмоций или замешательства. Чистая вода говорит главным образом о ясности эмоций и счастье, в то время как мутная и грязная вода означает замешательство и отчаяние и может показывать болезненное состояние, вызванное упадком чувства собственного достоинства.

Вода во сне — это эмоционально наполненный символ. Ваше отношение к ситуации показывают количество, течение и состояние воды.

Кому снится вода?

Вода снится всем. «Водяные» сны — это эмоциональный заслон, сквозь который проходят чувства и находят символическое выражение в огромном море бессознательного.

«Водяные» сны бывают во время эмоциональных подъемов, включая:

❖  важные и эмоционально наполненные события, которые принесут разительные перемены, например венчание, переезд или строительство нового дома;

❖  подготовку к началу новой жизни — например, возможна эмиграция в другую страну;

❖  подготовку к событиям, связанным с риском для жизни, например операции.

❖  Людям, которые имеют непосредственную связь с водой, например пловцам, матросам, рыбакам и водопроводчикам, снятся всевозможные «водяные» сны.

 

Расшифровка ваших снов

Вода необходима для жизни и может быть символом поддержки. Но вода также — удивительная и непредсказуемая сила, которая может представлять собой изменчивую природу эмоций.

Используйте следующий список символов, связанных с водой, чтобы понять значение ваших снов.

Жажда и питье

Жажда во сне обозначает стремление к эмоциональному насыщению. Питье же пробуждает эмоциональный отклик в человеке, который внешне очень сдержанный; и холодный. Очень важен вкус напитка: сладкий вкус может обозначать беспечные, приятные отношения, в то время как горький вкус символизирует стремление к ссорам.

Океан и волны

Потеряться в море означает перенапряжение эмоциями, что вызывает повышенное беспокойство. Приливная волна символизирует необходимость обдумать последствия своих действий, прежде чем вы их продолжите. Мутные волны говорят о недостатке предусмотрительности, в результате которого можно принять неверное решение.

Дождь и бури

Дождь во сне предсказывает улучшения, которые принесут радость, например освобождение от неприятных отношений. Моросящий дождик может обозначать, что вам нужно постараться улучшить финансовую ситуацию. Попасть в бурю значит обрести богатство путем эмоциональных потерь, например получить наследство.

Плавание

Плавание или купание в чистой, спокойной воде обозначает контроль над своими эмоциями и предсказывает эмоциональное удовлетворение. Плавание в бассейне предвещает пылкое пробуждение. Если вы плаваете с другими людьми, то сон говорит об эмоциональной поддержке с их стороны. Сон, в котором вы плаваете вдоль бассейна, обозначает, что вы накапливаете душевные силы и готовитесь взять долгосрочное обязательство.

Водное пространство

Озера обозначают ограниченные эмоциональные группы. Водопад, падающий в открытый «бассейн», говорит об эмоциональном срыве. Увидеть что-либо, размытое водой, означает проблемы, связанные с путаницей в собственных эмоциях. Грязная вода символизирует грядущие проблемы. Чистая вода предсказывает наступление благоприятных обстоятельств и оптимизм.

Бурная вода

Бурная вода или пороги реки обозначают такой период времени, когда человек должен собрать всю волю в кулак, чтобы предотвратить нервный срыв. Тонуть или барахтаться в бурной воде означает, что вы подавлены, чаще всего из-за нехватки общения. Подобные сны часто приходят, когда в ближайшем будущем ожидаются драматические перемены, и предупреждают о наплыве эмоций.

Похожие записи: