Если вам снятся погони

Если вам снятся погони

Если вам снится, что вы в страхе убегаете от противника, это может означать, что вы не справились со своими страхами в часы бодрствования.

Почти все рано или поздно переживают сон, в котором их преследуют или они сами гонятся за чем-то или кем-то. Чаще всего, убегание от чего-то во сне означает бегство от правды, но кроме этого такие сны могут означать ущемлен-ность, беззащитность или предчувствие неудачи. Страх перед будущим, примешиваясь к опасениям невозможности справиться с проблемами, символически предстает в снах в виде погони (когда вы убегаете) или падения.

Значение сна-ногони

Сны-погони говорят в первую очередь о том, что вы чего-то боитесь. Если вы справитесь со своими страхами, ваша психика не будет вызывать этот тип сновидений, потому что положительное действие уже совершено. Смысл снов про погони состоит в том, чтобы принудить вас взглянуть в лицо проблемам, от которых вы уклоняетесь. Анализируя символы в сновидениях, вы можете яснее осознать суть ваших проблем, их подоплеку.

Сны-погони — обычное явление в моменты психологической незащищенности. Страхи, с которыми вы не можете разобраться в течение дня, могут последовать за вами в ваши сны.

Почему вас не могут поймать?

Скорее всего, преследующий во сне не поймает вас, потому что в реальности вы избегаете померяться силами с проблемой, представленной во сне в виде погони.

Вряд ли вы окажетесь пойманы, но если вы утомитесь и сдадитесь перед проблемой, являющейся вам в сновидениях, то вас поймают. В этот момент и начнется реальное сопротивление. Психика отлично выполнила свою работу — она загнала вас в угол. Теперь вы должны начать процесс наступления и вынести решение для этой проблемы раз и навсегда.

Если вы перехитрили или уничтожили своего врага или спаслись от погони, это значит, что вы нашли выход из своей проблемы в реальной жизни.

 

Значение образов в снах-погонях

Чтобы разгадать жизненную подоплеку ваших сновидений с преследованиями, обратим внимание на детали. Если вы расшифруете основные элементы сна, то вам откроется источник проблемы.

Бег в замедленном темпе

Убегание от кого-то или чего-то в замедленном темпе может дать вам время на выработку стратегии для того, чтобы перехитрить преследователя. Если во сне вам кажется, что вы увязли в клею или что вас удерживают на фиксированном расстоянии, это означает, что вам необходимо повернуться к проблеме лицом — преследователь из вашего сна вот-вот вас схватит. В общем, невозможность убежать от погони означает вашу внутреннюю скованность, потому что вы не знаете, как решить проблемы, которые раскрывает сон. Если вы тонете в зыбучих песках или в болоте, сновидение подсказывает вам, что сопротивляться проблеме бесполезно — чем больше вы двигаетесь, тем глубже проваливаетесь.

Быть преследуемым монстрами

Источниками этих сновидений могут быть детские воспоминания, фобии или ощущение предательства. Для лучшего понимания поищите ключ в окружающем мире. Что произошло перед тем, как это сновидение появилось? С кем вы общались? Что обсуждали? Что за старый страх проснулся и заставил вас ощущать опасность?

Гнаться за кем-то

Поздравляем — на каком-то этапе вы ясно поняли, что не за вами гонятся, а вы за кем-то гонитесь! Чтобы разгадать сновидение, в котором вы кого-то преследуете, вы должны задать себе несколько вопросов: «Чем является преследуемый элемент? Ценен ли для вас этот приз? Как вы поймали его? Если вы преследуете человека, как он или она связаны с вами? Каким качеством они обладают? С какой целью вы вступаете в соперничество?»

Бежать от кого-то

Такое сновидение показывает, что вы уклоняетесь от правды. Если вас преследует кто-то, кого вы знаете, нет ли какого-то незавершенного дела между вами и известной персоной? Что сделал этот человек в реальной жизни, что смогло сформировать такой сон? Если же сон о каком-то страшном, незнакомом человеке, исследуйте значение сна более глубоко. Что пугает вас в человеке? Действие? Что-то, стоящее за ним? Что-то, в чем он может разоблачить вас? Чувство опасности подразумевает, что ваш секрет в скором времени раскроется сам собой.

Вас преследуют животные

По существу, опасные животные в снах представляют собой вред, который может быть причинен вам в той или иной форме. К примеру, крокодилы выдвигают на первый план обман в кругу близких друзей. Крысы показывают соседские ссоры, кражи и даже драки. Ядовитая змея, однако, означает опасность потери вследствие излишней погони за амбициями. Насекомые в снах означают деловые неурядицы, приносимые финансовыми затруднениями. Как правило, преследование со стороны домашних животных означает сущность ваших дружеских отношений. К примеру, собака означает ненадежного друга, если она наносит вред, и хорошего друга — если она дружелюбна. Подобным образом коты олицетворяют подозрительность и ревность, если они равнодушны, и поддержку -если они ласковые.

Похожие записи: