Лечение бензоиновым маслом

бензоиновым маслом

Клейкое и пахучие вещество бензоин, известное успокаивающими и согревающими свойствами, собирают и продают уже на протяжении нескольких тысяч лет.

Бензоин получают из смолы Стираксового дерева. На протяжении веков он высоко ценился на Востоке, его применяли в качестве благовония для воскурения и изгнания злых духов.

Для получения бензоинового масла смолу добавляли в спиртовые растворители. Бензоин оказывает энергетическое и омолаживающее воздействие на разум, тело и душу. Его богатый, с ванильным оттенком, аромат хорошо сочетается с пряными и древесными маслами.

Масло, обеспечивающее комфорт

Используйте бензоиновое масло для обретения уверенности и усиления чувства удовлетворенности жизнью. Бензоин успокаивает, но в то же время ободряет, что делает его хорошим средством для лечения нервного истощения и избавления от беспокойства и тревоги.

Бензоин, обладающий согревающим эффектом, улучшает кровообращение, нормализует работу мочеполовой системы, помогает бороться с инфекцией. В сочетании с маслами розы или лаванды бензоин идеально подходит для лечения кожных болезней.

Активные компоненты бензоинового масла

Бензоин не является настоящим эфирным маслом — это смола. Смола не обладает достаточной летучестью для воздушной дистилляции. Поэтому для получения бензоинового масла используют спиртовые растворители.

  • Спирты — Бензоин особенно богат спиртами, например бензил-бензоатом. Спирты обеспечивают насыщенный сладкий запах и согревающие свойства бензоинового масла. Сложные эфиры обладают мягким терапевтическим действием и являются противогрибковыми и противовоспалительными средствами. Они помогают при лечении сыпи.
  • Другие компоненты — Бензоиновое масло содержит и другие активные ингредиенты. Это альдегиды, кислоты и окиси.

Бензоин можно добавить в косметический лосьон для лечения различных кожных заболеваний.

Вдохните несколько капель успокаивающего бензоинового масла.

Использование бензоинового масла

Узнайте, как в домашних условиях использовать расслабляющее и ободряющее бензоиновое масло, которое можно применять для умиротворения сознания, согревания и при приеме ванны.

Для комфорта

Используйте укрепляющие и успокаивающие свойства бензоинового масла, чтобы вернуть комфорт и радость в свою жизнь.

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ МАССАЖ

Избавьтесь от негативных эмоций, смешав следующие вещества с 60 мл масла-основы для ухода за кожей:

  • 8 капель бензоинового масла
  • 8 капель масла бергамота
  • 4 капли масла римской ромашки.

Чтобы стимулировать функционирование разума и души, массируйте тело, применяя эту смесь.

ВАННА, ИЗБАВЛЯЮЩАЯ ОТ БЕСПОКОЙСТВА

Для избавления от стресса примите ванну, добавив в нее следующие масла:

  • 5 капель бензоинового масла
  • 8 капель масла ладана
  • 8 капель масла сандалового дерева.

ПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ

Чтобы избавиться от депрессии, неуверенности в себе или чувства вины, добавьте данные масла в пульверизатор:

  • 5 капель бензоинового масла
  • 5 капель розового масла
  • 5 капель масла жасмина.

Для усиления лечебных свойств бензоинового масла смешайте его с другими ароматерапев-тическими маслами.

Уход за кожей

Используйте смягчающее, успокаивающее и противовоспалительное воздействие, которое бензоиновое масло оказывает на кожу.

  • Чтобы вылечить трещины на коже (особенно на руках) смешайте 3-4 капли масел бензоина, ромашки и мирры с 30 мл крема календулы. Получившуюся смесь нежно наносите на поврежденную кожу.
  • Для борьбы с экземой и дерматитом добавьте 2-3 капли масел сандалового дерева и бензоина в ванночку с теплой водой. Опустите поврежденное место в ванночку. Оба масла обладают сильнейшими заживляющим и противовоспалительным действиями.
  • Чтобы избавиться от последствий обморожения, опустите поврежденное место в ванну, в которую добавлены 3-4 капли масла ладана и бензоина. Эти масла стимулируют кровообращение и снимают боль при опухолях.

Чтобы избавиться от зуда, раздражения и сухости кожи, добавьте бензоиновое масло в крем. Затем нанесите его на поврежденный участок кожи.

Защита от инфекций

  • При первых признаках заболевания горла сделайте сухую ингаляцию, капнув по 3 капли масла бензоина и можжевельника в носовой платок; вдыхайте через этот платок на протяжении всего дня.
  • Для лечения болезненного цистита добавьте в ванну по 2-3 капли масел лимона и бензоина. Оба масла оказывают антисептическое действие на мочевыводящие пути.
  • Лечите хронический кашель и легочные инфекции при помощи смеси из 1 капли бензоинового, 1 лимонного и 1 кипарисового масел и 10 мл масла из виноградных косточек. Эту смесь необходимо втереть в шею, горло и область груди. Противоотечное и антивирусное действие этих масел вернет вам здоровье и спокойный сон.

Чтобы предотвратить заболевания горла, капните масло бензоина и можжевельника на носовой платок.

Легенды, связанные с бензоином

Пахучее клейкое вещество бензоина веками применяли для очищения тела, разума и души на Яве, Суматре и в Таиланде.

  • В древности считалось, что бензоин управляется Солнцем. Зимой это вещество использовали для укрепления разума, тела и души.
  • На Древнем Востоке смолу бензоина использовали для изгнания злых духов из поселений. Бензоин и в наши дни применяется в магических и священных ритуалах.
  • В древних преданиях лекарей бензоин назывался «молоком девственницы». Для приготовления женской парфюмерии бензоин смешивали с лавандой этанолом.

Люди верили, что бензоин может защитить от жизненных неудач и семейных неурядиц.

Похожие записи: