Лечение кипарисовым маслом

Лечение кипарисовым маслом

Кипарисовое масло — ценное лекарственное средство и может использоваться для лечения различных недомоганий, таких, например, как кашель и простуда.

Успокаивающее и охлаждающее, масло, полученное из средиземно-морского кипариса, высоко ценится за свое освежающее и вяжущее действие. Кипарисовое эфирное масло выделяют при помощи дистилляции паром из листьев, побегов и шишек этого вечнозеленого дерева. Масло и имеет острый, свежий, немного пряный запах со смолистым оттенком.

Кипарис успокаивает и расслабляет нервную систему. В то же самое время он бодрит и укрепляет ваши чувства. Он может снять эмоциональное возбуждение и гнев и придать вам сил во время тяжелых переходов и потрясений.

Разностороннее целительство

Кинарис суживает кровеносные сосуды и может улучшить кровообращение, особенно если у вас есть варикозное расширение вен и отеки. Кипарис является вяжущим веществом и поддерживает естественный водный баланс в организме. Вместе с маслом можжевельника и цитрусовым и маслами он поможет избавиться от целлюлита и чрезмерного потоотделения. Антиспазма-тические свойства кипарисового масла помогают при простуде, кашле и респираторных инфекциях; кипарисовое масло также можно применять для облегчения различных видов боли.

Используйте свойства кипарисового масла, чтобы успокоить нервную систему или избавиться от избыточного потоотделения.

Активные ингредиенты кипарисового масла

Кипарисовое масло содержит монотерпены и небольшое количество спиртов.

  • Монотерпены — Около 70% кипарисового масла составляют различные виды монотерпенов. Оно содержит кам-фен, цимен и пирен.

Эти химические вещества стимулируют и уравновешивают как нервную систему, так и весь организм.

  • Спирты — Кипарисовое масло содержит около 10% спиртов, которые тонизируют ваш организм и наполняют вас энергией.

Используйте кипарисовое масло, чтобы самостоятельно создавать целебные с меси для лечения простуды, избавления от мышечных болей и лишней жидкости.

Кипарисовое масло имеет острый, тонизирующий запах, который успокоит вас и придаст вам сил и энергии.

Как использовать кипарисовое масло

Используйте универсальные качества кипарисового масла, чтобы тонизировать свой организм и очистить его от токсинов. При помощи кипарисового масла вы легко избавитесь от периодических болей, также его можно использовать как антисептик

Лечение респираторных заболеваний

Спазмолитическое и антисептическое свойства кипарисового масла делают его очень полезным при лечении респираторных заболеваний.

ПРИ СПАЗМАТИЧЕСКОМ КАШЛЕ

Помассируйте грудную клетку и шею смесью из 5 капель кипарисового масла, 2 капель кедрового масла и 30 мл масла-основы из виноградных косточек. Эта процедура стимулирует мягкое отделение мокроты, а кедровое масло является хорошим отхаркивающим средством.

ПРИЛИВ КРОВИ

Распылите в комнате смесь из 1 -2 капель кипарисового и розмаринового масел при приливах крови, вызывающих повышение давления. Это облегчит дыхание и будет действовать как лекарство.

Распылите кипарисовое масло в вашей спальне, оно является мягким успокаивающим средство и отличным средством от гипертонии.

Дезодорант

Избавьтесь от избыточного потоотделения при помощи чистого, свежего аромата кипарисового масла.

НОГИ ПАХНУТ СВЕЖЕСТЬЮ

С потливостью ног можно бороться, используя следующую смесь:

  • 10 капель кипарисового масла
  • 12 капель масла перечной мяты
  • 8 капель масла цитронеллы
  • 100 г талька без запаха.

Дайте смеси настояться несколько дней, а затем добавляйте ее в вашу обувь, она будет выполнять роль лекарственного средства и естественного дезодоранта.

ЧИСТОТА НА КУХНЕ

В кухне можно использовать антибактериальное действие кипариса и его чистый, острый аромат. Добавьте несколько капель кипарисового масла в чашку воды, чтобы протереть все поверхности.

Используйте кипарисовое масло для эффективной борьбы с вредными бактериями во всем доме.

Улучшение циркуляции жидкостей в организме

Кипарис поддерживает естественный баланс жидкостей в организме и улучшает их циркуляцию.

  • Общий массаж с применением смеси из 4 капель кипарисового, 4 капель фенхелевого, 2 капель можжевелового масел и 30 мл миндального масла-основы выводит токсины из организма.
  • Попробуйте делать ванночки для ног с морской галькой, чтобы снять отеки стоп и лодыжек. Положите гладкие плоские камешки в миску с теплой водой и добавьте в нее 1 -2 капли кипарисового и лавандового масел.

Покатайте стопами ног камешки, чтобы при помощи массажа снять опухоль.

Использование кипарисового масла для облегчения периодических болей

Масло кипариса тонизирует ваш организм и приносит облегчение во время месячных.

ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛИ

Распылите кипарисовое масло в вашей спальне, оно является мягким успокаивающим средство и отличным средством от гипертонии.

  • 4 капли кипарисового масла
  • 3 капли гераниевого масла
  • 3 капли розового масла
  • 30 мл любого масла-основы.

ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ МЕНОПАУЗЫ

Сделайте приятный массаж, который поможет бороться с приливами и потливостью во время менопаузы. Для этого смешайте:

  • 5 капель розового масла
  • 3 капли кипарисового масла
  • 30 мл миндального масла-основы.

Массаж живота с применением кипарисового масла облегчает периодические боли и дискомфорт во время менопаузы.

Кипарис в фольклоре

Кипарис живет почти 1000 лет, поэтому для жителей Средиземноморского региона это вечнозеленое растение означало вечную жизнь.

  • Согласно легенде, Плутон, бог подземного мира в греческой мифологии, жил рядом с большим кипарисом.
  • Языческие племена Средиземноморья вырезали богов из кипарисового дерева, поскольку оно было очень прочным.
  • Древние финикийцы и жители острова Крит сажали кипарисы на могилах предков, что означало вечную жизнь. Сегодня кипарисы сажают около домов, чтобы те благословляли живущих в них людей на долгую и здоровую жизнь.

Во время произнесения заклинаний, используйте аромат кипарисового масла, чтобы сосредоточиться, испытать творческий подъем и увеличить вашу энергию.

Похожие записи: