Лечение розмарином

Лечение розмарином

Розмарин известен как трава памяти. Он используется в лечении ароматерапией для стимулирования и укрепления ума, тела и души.

На протяжении длительного времени ассоциировавшиеся со способностью укреплять и стимулировать ум и память поразительные качества розмарина делают его превосходным тонизирующим средством, когда вы чувствуете физическое, умственное и эмоциональное истощение. Это благоухающее растение обладает теплым, сильным и бодрящим ароматом, который проясняет мысли и способствует улучшению кровообращения. Оно культивировалось веками для использования в медицине, кулинарии, парфюмерии и в декоративных целях.

Очищающий аромат

Масло розмарина обладает антисептическим и антибактериальным действием. Его часто возжигали в госпиталях и больничных палатах, а во французских больницах розмарин обычно используется вместе с можжевельником, что способствует выздоровлению и очищению воздуха. Способность розмарина стимулировать работу надпочечных желез делает его отличным лекарством от депрессии и хронических заболеваний, возрождающим вашу энергию и интерес к жизни.

Розмарин дарят гостям на свадьбе, так как он символизирует любовь и верность жениха и невесты.

Розмарин — это вечнозеленый кустарник. Он зародился на Средиземно-морском побережье.

Активные ингредиенты розмарина

Химические компоненты розмаринового масла:

  • Антиоксиданты — Розмарин содержит такие химические компоненты, как дитерпены и флавоно-иды, которые способствуют снижению веса, восстанавливают клеточные повреждения, способствующие старению. Флавоноиды также улучшают кровообращение, особенно в области кожи головы, что способствует улучшению памяти и оздоровлению волос.
  • Камфара — Камфара способствует повышению температуры тела в холодную погоду и благотворно влияет на работу суставов. Она также является антисептиком.
  • Розмарицин —Этот компонент является стимулятором и легким болеутоляющим средством. Он также обладает противовоспалительным действием, расслабляет и снимает мышечное напряжение.

Маленькие листики розмарина можно сушить и использовать в травяных лекарствах и чаях.

Флавоноиды, содержащиеся в масле розмарина, способствуют улучшению памяти и оздоровлению волос.

Советы по использованию розмарина

Розмариновое масло — самое универсальное. На протяжении столетий розмарин использовался для стимулирования мышц, лечения простудных заболеваний и даже для олицетворения супружеской верности.

Для улучшения кровообращения

Розмариновое масло улучшает кровообращение, так как способствует притоку крови ко всем органам тела. Не используйте розмарин поздно вечером, так как его бодрящее действие может воспрепятствовать вашему сну.

  • Простудные заболевания — Масло обладает согревающим эффектом, который позволяет успешно бороться с заболеваниями верхних дыхательных путей, вывести мокроту и устранить воспаление в области головы и груди.
  • Целлюлит — Если вы страдаете целлюлитом, то втирайте масло в пораженную область. Это позволит уничтожить жировые отложения и предотвратить появление новых.
  • Ревматизм — Розмарин помогает снять мышечное напряжение, борясь с такими недугами, как ревматизм, и такими инфекциями, как грипп.

Вдыхание паров розмаринового масла способствует очищению носоглотки от слизи.

Розмарин и воспоминания

На протяжении долгого времени розмарин считается символом верности любящих людей, так как всегда связан с воспоминаниями.

  • Свадьбы — На свадьбах розмарин окунали в душистую воду, а потом вплетали в венок невесте. Ветка розмарина, выкрашенная в золотой цвет и перевязанная разноцветными шелковыми лентами, вручалась гостям как символ любви и верности.
  • Похороны — На похоронах скорбящие клали ветки розмарина на гроб перед погружением в землю. Эта традиция еще сохранилась в некоторых частях Уэльса.
  • Древняя мудрость — Греки и римляне использовали розмарин как украшение для волос для того, чтобы он оказывал благотворное действие на память и разум.
  • Власть женщины — Говорят, что розмарин растет в изобилии в тех местах, где домом правит женщина.
  • Злые духи — В Испании и Италии он использовался как главное средство для защиты от ведьм и злых духов.
  • Феи — Сицилийцы верят, что юные феи, превращаясь в змей, прячутся в зарослях розмарина.

Для головы и волос

Розмарин способствует притоку крови в область головы, что стимулирует умственную деятельность и придает блеск волосам.

  • Экзамены — Для стимулирования умственной работы во время учебы и экзаменов втирайте розмариновое масло в кожу в области висков и запястий.
  • Перхоть — Чтобы улучшить цвет волос, добавьте 10 капель розмаринового масла в воду, которую вы используете для мытья волос. Оно также помогает избавиться от перхоти.
  • Выпадение волос — Антисептические и антибактериальные качества розмарина позволят вам предотвратить и избежать выпадения волос.

Для расслабления мышц

Согревающий эффект розмаринового масла устраняет мышечные боли.

  • Масло для ванн — Перед тем как лечь спать, снимите дневное напряжение и добавьте розмариновое масло в горячую ванну.

Добавьте его в гель для душа, чтобы расслабить уставшие мышцы.

  • Масло для массажа — Добавьте в масло или крем для массажа по 4 капли мож-жевелового и розмаринового масла и 4 капли ладана, чтобы получилось бодрящая и придающая силы смесь. Но не используйте ее на поврежденных участках кожи.

Масло розмарина — помощь самой природы при снятии высокой температуры.

Ваше масло

Используя концентрированное масло, разведите его подходящим маслом или кремом так, чтобы его количество не превышало 3-5%. Не используйте это масло, если вы больны эпилепсией, имеете заболевания сердца или если вы беременны.

Готовое масло вы можете приобрести в магазине

Похожие записи: