Свойства сандалового дерева

Свойства сандалового дерева

Теплый, успокаивающий запах сандалового дерева поможет вам освободиться от забот и открыть ваше сердце любви.

Целебный аромат сандала вернет вам богатство ощущений, а также облегчит различные недомогания, связанные с пищеварительной системой. Поскольку сандал дороже большинства масел, вы скорее найдете его не в виде эссенции, а в ароматических палочках или свечах, но при их сгорании терапевтический эффект будет так же значителен, как при использовании аромалампы, и окружающий воздух наполнится исцеляющим вас ароматом.

Для вашей кожи и желудка

Запах сандалового дерева стимулирует выделение желудочных соков, избавляет от тошноты, колик и гастритов. Его антисептические качества весьма ценны при борьбе с инфекцией. Сандал также благотворно влияет на сухую и потрескавшуюся кожу, сквозь мягкие ткани вытягивая естественные увлажнители на поверхность кожи, что делает его важным ингредиентом во многих туалетных процедурах.

Древесина сандала издавна известна как средство возбуждения. Ее горение поможет обрести романтическое настроение.

Сандаловое дерево растет в Азии и Восточной Индии. Аромат исходит более от самой древесины, чем от его листвы и цветов.

Активные ингредиенты сандала

Сандаловое дерево является натуральным антисептиком и консервантом. Сандал содержит несколько целебных соединений:

  • Санталолы — Крохотные молекулы этого вещества придают сандаловому дереву исключительный аромат, уничтожают бактерий, а также помогают вам заснуть, являясь естественным седативным средством.
  • Танины — Эти компоненты помогут остановить кровотечение, предупредить инфекцию, а также защитить и исцелить поврежденную кожу.

Сандаловое дерево или «шандана» часто используется в А юр ведах, древней индийской традиции естественного лечения.

При горении сандала в окружающий воздух поступают натуральные антисептики.

Как использовать сандал

Зажгите ароматическую палочку, лягте на спину и ощутите, как приходит спокойствие, освобождаются от груза ваше тело и дух, пока запах сандала пробуждает видения дальних стран.

Отдыхайте и наслаждайтесь

Вдыхая аромат горящего сандала, вы избавитесь от меланхолии и обеспечите себе крепкий и спокойный сон. Сандал подавляет агрессию, раздраженность, способствуя откровенности и сочувствию, ясному мышлению и глубокому созерцанию.

  • Сандаловое дерево исключительно полезно при снятии стресса, особенно в соединении с лавандой или бергамотом.
  • Подаренному сандалом ощущению безмятежного покоя помогут и другие древесные ароматы, такие как кедр и ладан.
  • Сандаловое дерево является также возбуждающим средством и может стимулировать чувственное настроение.

Для большего эффекта поместите горящую ароматическую палочку рядом с аромалампой или свечой.

Магическое сандаловое дерево

  • Аромат сандала стимулирует исходную (седьмую) чакру, возвышая веру и самоопределение. В ауроведической традиции исцеления сандал поднимает энергию и энтузиазм, укрепляет вашу самооценку и радость жизни.
  • Горение сандала во время полной луны возбуждает атмосферу духа в вашем доме.
  • Сандал, горящий у порога, приветствует гостей, внушая им доброе отношение к вашему дому и поощряя оставить свои сомнения и тревоги за дверью.

Напишите ваше желание на щепке сандалового дерева и бросьте ее в курильницу. Магия сандала углубит ваши размышления и придаст силу вашим желаниям.

Масло сандала

Эфирное масло сандала относительно дорого, вы можете использовать его в слабом разведении, как рекомендуется:

  • Несколько капель в емкости с горячей водой образуют паровую ингаляцию, избавляющую от прыщей и смягчающую сухую и потрескавшуюся кожу.
  •  Если вы пользуетесь аромалампой или принимаете ванну, масло сандала облегчит бронхит, мокрый кашель и насморк.

Вы можете использовать антисептические, противовоспалительные и слабообезболивающие свойства сандала, чтобы унять раздражение и зуд кожи. Смешайте несколько капель с обычным лосьоном для тела.

Медитация и физические упражнения

Сильный аромат сандала делает его хорошим инструментом во время ваших физических упражнений и медитации.

  • Зажгите ароматическую палочку, когда готовы начать упражнение, например, на велотренажере, беговой дорожке или во время аэробики.
  • Закройте глаза и вдохните пьянящий аромат, позволяя вашему сознанию уплыть вместе с запахом.
  • После нескольких глубоких вдохов представьте, что вы сейчас путешествуете по горной тропе, где-нибудь в Гималаях или в Индии, под ласковым летним солнцем. Вообразите чудный запах от окруживших эту тропу прекрасных деревьев.

Вскоре вы обнаружите, что выполненное таким образом упражнение прошло значительно быстрее и доставило гораздо больше удовольствия.

Пьянящий аромат сандалового дерева поможет вашему сознанию уплыть к другим берегам -гораздо более вдохновляющим и красивым.

Похожие записи: