Целебные свойства иланг-иланг

Целебные свойства иланг-иланг

Опьяняющий, экзотический аромат иланг-иланг согревает, очищает и оказывает глубокий эффект, как физический, так и эмоциональный.

Насыщенный сладковатый цветочный аромат иланг-иланг считается символом любви на Востоке, а сто название происходит от малайского слова, означающего «цветок цветков». Его лепестки вручную собираются с высоких тропических деревьев под ранним утренним солнцем, а затем дистиллируются, в результате чего получается превосходное цветочное масло.

Успокаивает и очищает

Иланг-иланг успокаивает и поднимает настроение. Он избавляет от беспокойства и создает чувство расслаблен пости и благополучия, устраняет гнев, поднимает настроение и избавляет от ревности. Иланг-иланг хорошо сочетается с цитрусовыми и другими чувственными маслами, особенно с нероли и сандалом. Он высвобождает эмоции, избавляет от комплексов и является сильным возбуждающим средством. Иланг-иланг оказывает успокаивающее воздействие на кожу и хорошо подходит для лица, особенно для комбинированного типа кожи.

Используйте магию иланг-иланг в собственном доме, согрев немного масла в аромалампе или добавив несколько капель в ванну.

Нежножелтые цветы иланг-иланг произрастают на верхушке дерева, примерно в десяти метрах от земли.

Активные компоненты масла иланг-иланг

Дерево иланг-иланг произрастает в Индонезии и на Филиппинах, где впервые были обнаружены его целительные свойства; там масло иланг-иланг применяли для лечения малярии и для борьбы с другими инфекциями. Для приготовления масла из иланг-иланг цветочные лепестки несколько раз подвергаются паровой дистилляции, причем в результате первой дистилляции производится эфирное масло высшего качества: оно обладает очень сильными целебными свойствами. Масла, получаемые при дальней шей обработке, имеют несколько иной состав и свойства.

  • Эфиры — Масло иланг-иланг богато сладкопахнущими эфирами, особенно бензилацетатом, метилбензоатом и геранилацета том. Именно благодаря этим эфирам масло иланг-иланг оказывает мягкое успокаивающее и седативное воздействие.
  • Терпены — Низшие масла в гораздо более высокой концентрации содержат терпены и вследствие этого не обладают седативными свойствами масла высшего качества.

Масло иланг-иланг обладает устойчивым ароматом и идеально подходит для применения на точках пульса.

Применение масла иланг-иланг

Масло иланг-иланг обладает разнообразными свойствами: оно эффективно устраняет беспокойство и балансирует эмоции, наряду с этим оно оказывает благотворное воздействие на кожу и волосы.

Эмоциональная гармония

Успокойтесь и сбалансируйте эмоции с помощью иланг-иланг.

  • Вы можете повысить самооценку и уверенность в себе, сделав массаж груди, шеи и спины с применением ароматической смеси, содержащей 4 капли масла иланг-иланг, 2 капли масла душистого перца и 3 капли ванильного масла, растворенные в 10 мл масла из виноградных косточек.
  • 2 капли масла иланг-иланг и 6 капель масла грейпфрута, добавленные в аромалампу, помогут вам успокоиться и правильно дышать, например, во время занятий йогой.
  • Расслабляющая ванна с 2 каплями масла иланг-иланг, 2 каплями розового масла и 4 каплями масла лаванды избавит вас от подавленного настроения и негативных эмоций.

Расслабьтесь в ванне и позвольте маслу иланг-иланг избавить вас от ощущения подавленности и плохого настроения.

Снятие стресса

Благодаря маслу иланг-иланг вы почувствуете, как напряжение и беспокойство покидают вас.

ИЗБАВИТ ОТ БЕСПОКОЙСТВА

Для массажа смешайте:

  • 30 мл масла из виноградных косточек
  • 2 капли масла пачули
  • 2 капли масла иланг-иланг
  • 5 капель масла сладкого апельсина.

Иланг-иланг и апельсин завершают и дополняют основное воздействие пачули.

ИЗБАВИТ ОТ СТРАХА

Смешайте:

  • 2 капли масла иланг-иланг
  • 4 капли масла лаванды

Вдыхайте смесь с платка. Оба масла замедляют учащенное дыхание и сердцебиение.

Нанесите масло иланг-иланг на платок и вдыхайте -это поможет вам бороться с проявлениями стресса.

Чувственное масло

Чувственный экзотический аромат иланг-иланг порождает тепло, страсть и любовь.

  • Чтобы ваша комната благоухала великолепным ароматом иланг-иланг, добавьте в аромалампу 3 капли масла иланг-иланг и по 2 капли масел сандала и бергамота.
  • Ванна со смесью 2 капель масла иланг-иланг, 4 капель розового масла и 1 капли жасминового масла приведет вас в романтическое расположение духа.
  • Чтобы создать масло для чувственного массажа, растворите 4 капли масла иланг-иланг, 4 капли масла нероли и 3 капли масла ветиверт в 30 мл масла сладкого миндаля.

Масло иланг-иланг оказывает сильное возбуждающее действие, оно идеально для создания атмосферы романтики и страсти в вашем доме.

Аромат красоты

Иланг-иланг балансирует секрецию сальных желез и, соответственно, оказывает успокаивающее воздействие на кожу.

  • Повысьте тонус жирной кожи с помощью массажа лица. Растворите по 3 капли масел ладана, иланг-иланг и сандала в 30 мл масла жожоба.
  • Освежите кожу паровой ванночкой. Добавьте 2 капли масла иланг-иланг и 3 капли масла лаванды в емкость с кипящей водой. Накройте голову полотенцем и склонитесь над емкостью — пар очистит вашу кожу.
  • Поврежденные волосы можно вылечить смесью 3 капель масла иланг-иланг, 4 капель масла лимона и 10 мл чистого кокосового масла.

Паровая «баня» с маслом иланг-иланг освежит и сбалансирует проблемную кожу.

Иланг-иланг в фольклоре

  • Иланг-иланг на малайском означает «цветок цветов», а в Индонезии, где произрастает иланг-иланг, его цветами посыпают кровать молодоженов, поскольку он считается сильным возбуждающим средством.
  • Если кто-то дарит цветы иланг-иланг, это считается признанием в любви.Это поверье распространилось на колдовство и вуду, в которых иланг-иланг используется в заклинаниях на любовь.
  • Считается, что венок из цветов иланг-иланг обеспечивает надежную защиту от злых духов. Смесь кокосового масла и масла иланг-иланг применяли для массажа, чтобы излечить человека, одержимого злыми духами.

Похожие записи: