Применение Рейки на голове и лице

Применение Рейки на голове и лице

Лечение при помощи Рейки имеет множество преимуществ. Оно может как смягчить распространенные недомогания, например головные боли, так и помочь пациенту расслабиться.

Базовое лечение Рейки начинается с пяти основных позиций рук, которые «накладываются» на голову и лицо пациента. Как часть комплексного лечения всего организма, Рейки помогает расслабиться благодаря стимуляции основных органов чувств. Также этот способ лечения можно применять для того, чтобы, например, облегчить головную боль или прочистить заложенные дыхательные пути.

Применение Рейки на голове и лице способствует регулированию активности вашего мозга для оптимизации таких жизненно важных процессов, как сердцебиение и дыхание.

Стимулирование органов чувств

Лицо восприимчиво к Рейки, поскольку участки вокруг ушей, глаз, носа и рта у большинства людей очень чувствительны, что вызывает у некоторых людей сильный дискомфорт при прикосновении к их лицу. Выполняя Рейки на этих участках, вы постепенно привыкнете к своим ощущениям, и это принесет вам чувство гармонии и глубокого расслабления.

Рейки всегда сначала применяют на лице и голове, так как это помогает снять напряжение во всем теле.

Анатомия головы

Лечение при помощи Рейки головы и лица сродни комплексному воздействию на все тело, поскольку за каждый орган отвечает определенный участок мозга. Считается, что тело отражено в лице. Лицо не только чувствительно к прикосновению, оно также является своего рода связующим звеном между разумом и чувствами, эмоциональной сферой, поэтому вам нужно аккуратно и бережно проводить лечение лица при помощи Рейки.

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

Глаза, лобовые и носовые пазухи, зубы, гипофиз и гланды вступают в прямой контакт с энергией Рейки. Таким образом, именно с головы следует начинать выполнение Рейки для устранения любой болезни или недомогания. В голове мы находим гармонию эмоциональной и рассудочной сфер нашей жизни через взаимодействие левого и правого полушарий мозга.

Рейки на лице может применяться для очищения носовых пазух.

Применение Рейки на голове

Начните практику Рейки с того, что очистите помещение с помощью медитации или молитвы. Проведя очищение, соедините копчики пальцев рук и сосредоточьтесь, чтобы сконцентрировать энергию Рейки.

Накройте лоб

Мягко положите руки слева и справа от носа, закрыв лоб, глаза и щеки. Следите за тем, чтобы вы не препятствовали свободному дыханию пациента через нос, и избегайте любого давления на глаза. Чтобы избежать этих ошибок, рекомендуется держать руки на несколько сантиметров выше поверхности кожи, не дотрагиваясь до нее.

Осторожно накройте ладонями глаза пациента, чтобы добиться глубокой релаксации.

Осторожно накройте ладонями глаза пациента, чтобы добиться глубокой релаксации.

Расслабление глазных мышц в этом положении способствует общей релаксации и открывает межбровную чакру. Эта позиция очень полезна не только для глаз, но и для носовых пазух, она помогает сбалансировать гипофиз и гланды.

Расслабьте виски

Положите ладони рук на виски пациента, кончики ваших пальцев должны быть направлены к подбородку и прикасаться к скулам пациента.

Эта позиция эффективна для снятия не слишком сильных головных болей, она гармонизирует энергию левого и правого полушарий мозга, а также лечит глазные мышцы и глазные нервы, снимает стресс и чрезмерную активность коры головного мозга. Целью является расслабление глазных мышц и затем всего тела.

Добейтесь более полной релаксации пациента, покрыв ладонями его виски.

Добейтесь более полной релаксации пациента, покрыв ладонями его виски.

Сбалансируйте

Накройте ладонями уши пациента, кончики ваших пальцев должны быть на его висках. Эта позиция оказывает воздействие на область глотки, уши и вестибулярный аппарат. Эта позиция применяется для лечения разных заболеваний уха, горла, носа, в том числе нарушений слуха, и воспалительных процессов в ушах, носоглотке и горле.

Обе ваши руки с прижатыми друг к другу пальцами должны концентрировать энергию над ушами.

Обе ваши руки с прижатыми друг к другу пальцами должны концентрировать энергию над ушами.

Избавьте от страха

Поместите руки на затылок пациента, кон чики ваших пальцев должны находиться на выступающей части его позвоночника. Этот участок расположен строго ниже цен тра межбровной чакры, поэтому такая позиция способствует избавлению больного от шока и различных страхов.

Мягко положив руки на основание шеи, вы поможете нормализации эмоционального состояния пациента.

Мягко положив руки на основание шеи, вы поможете нормализации эмоционального состояния пациента.

Успокойте горло

Поместите ладони вдоль нижней челюсти больного, кончики ваших пальцев должны касаться его подбородка и верхней части шеи. Важно не дотрагиваться непосредственно до горла человека, так как это может вызвать дискомфорт и даже ощущение паники.

Гортань, голосовые связки, лимфоузлы и гланды получают энергию, необходимую при проблемах с весом, повышенном или пониженном кровяном давлении, больном горле и воспалении миндалин. Лечение чакры шеи также поможет полному подлинному самовыражению пациента.

Поместите руки на горло пациента для излечения его физического тела и высвобождения творческих способностей.

Поместите руки на горло пациента для излечения его физического тела и высвобождения творческих способностей.

Похожие записи: