Определите цвета вашей души

Определите цвета вашей души

Цвета вашей души отражают вашу истинную сущность, они повысят настроение и вдохновят вас.

Так же как солнечный свет наполняет радостью наши сердца и придаст легкость нашей походке, цвета улучшают нашу жизнь. Однако некоторые цвета подходят определенному человеку больше, чем другие. Вероятно, душа каждого человека настроена на определенные цвета и оттенки. Они отражают ваши потребности, таланты, пристрастия и цели, которых вы хотите добиться.

Определите свои цвета

Таким образом, весьма полезно знать, какие цвета гармоничны вашей душе. В принципе, вы можете инстинктивно это чувствовать, но многим людям, особенно тем, кто любит пестроту, бывает сложно определить один или два любимых цвета. Когда дело касается цвета, вы должны положиться на свою интуицию. Если вы сможете просто «внимательно наблюдать и созерцать», как советовал великий китайский философ Лао-цзы, вы получите все ответы.

Цвет вашей души поддержит вас в трудные минуты, особенно когда вы начинаете что-то новое.

Внутренние и внешние цвета души

Существует два важных цвета. Один из них влияет на то, как вы выражаете свое внутреннее «Я» в мире, и может быть назван «цветом вашей личности».

Этот цвет «внешнего выражения» вы обычно осознаете.

ИСТИННАЯ СУЩНОСТЬ

Цвет «внутреннего выражения» отражает вашу истинную сущность. Очень часто, когда кто-то другой вас описывает, он перечисляет качества, которые характерны для цвета вашей личности. Внутренний же цвет, связанный с глубинной и истинной частью вас, всегда сложнее найти. Если ваши истинные качества и личность не поощрялись в детстве, вы могли потерять связь с цветом «истинной ауры».

Цветовой круг поможет определить, к каким цветам вы испытываете наибольшее влечение.

Определите цвета вашей души

Определить, какие цвета подходят именно вам, не всегда просто, тем не менее существует ряд несложных методов, которые помогут вам сузить круг поисков.

Домашний цветовой тест

Для начала соберите листки бумаги как можно большего количества цветов и опенков. Когда у вас подберется внушительная коллекция, нарежьте из них карточки, площадью около 5 см2.

СДЕЛАЙТЕ ВЫБОР

Затем выберите спокойную минутку, отключите телефон, разложите карточки на белой поверхности (листы белой бумаги тоже подойдут) и выберите две, которые нравятся вам больше всего. Теперь решите, какую из них вы бы поместили выше другой. Если только эти два цвета не отражают важность событий, влияющих на вас в данный момент, верхний, скорее всего, будет цветом вашей личности, а нижний — цветом вашей души.

Для цветового теста вы можете использовать ткани, разноцветную оберточную бумагу, кроме того, вы можете раскрасить карточки сами.

Спросите других

Возможно, будет полезно спросить других людей, какие цвета они бы выбрали, чтобы описать вас. Вас могут поразить ответы, и если вам кажется, что люди правы, вы нашли свои цвета! И даже если вы не считаете, что они правы, они расскажут вам многое о том, как ваши друзья воспринимают вас, особенно если ответы разных людей совпадают.

НЕБОЛЬШАЯ ПОМЕХА

Единственной проблемой этого подхода является то, что на ответ ваших друзей могут оказывать большое влияние цвета, которыми вы себя окружаете, например в одежде и интерьере. Чтобы этого не произошло, вы обязательно должны спросить, что заставило их выбрать именно этот цвет.

Детские пристрастия

Иногда можно прийти к решению, вспомнив, какой цвет (цвета) вы предпочитали в детстве.

ПРИНУЖДЕНИЕ

Этот метод не всегда действен, поскольку в детском возрасте друзья и члены семьи могут заставить вас полюбить — или даже возненавидеть! -цвет, который нравится им самим.

Вы также должны быть уверены в том, что цвета, которые, как вам кажется, были любимыми, не просто пробуждают в вас сильные детские воспоминания, что необязательно будет означать, что вы нашли цвета вашей души. Однако истинное, необдуманное стремление к какому-либо цвету могло быть проявлением вашей маленькой души, осознающей себя на раннем периоде жизни.

Дети часто «влюбляются» в какой-то определенный цвет и требуют, чтобы все, что их окружает, было именно этого цвета. Если с вами было так же, вы уже знаете цвет вашей души.

Выбор одежды

Заходя в магазин, чтобы купить новую одежду, мы почти всегда соблазняемся на вещи наших любимых цветов, порой даже не осознавая этого. Посмотрев на свой гардероб, вы можете обнаружить, что в нем превалируют один или два цвета. Независимо от модных веяний, к каким цветам вы всегда возвращаетесь? Какие цвета вы носите чаще всего?

ПОСЫЛКА СИГНАЛОВ

Будьте внимательны: преобладание одежды того или иного цвета в вашем гардеробе отнюдь не всегда означает, что это цвет вашей души. Мы часто выбираем одежду в качестве послания другим людям, например гардероб, полный «стильного черного», может означать, что вы хотите, чтобы вас заметили, но при этом не хотите, чтобы видели вашу истинную сущность; темно-синий может просто быть цветом, который защищает вас.

Одежда цвета вашей души будет идти вам больше всего; возможно, она составляет большую часть вашего гардероба.

 

Похожие записи: