Ваш первый массаж

Ваш первый массаж

Начните обучение древнейшему лечебному искусству и обретите уверенность в своих силах.

Первый набор массажных движений, который вы изучите, можно использовать дома, на работе, а также в любом месте, где вы и ваш друг можете найти спокойный уголок, чтобы присесть. Это очень просто, весь сеанс занимает всего 10 минут, не нужно снимать одежду и использовать масло. Этот массаж также позволит вам быть более уверенной и доверять своим рукам. Простейшие движения помогут вам привыкнуть к работе массажиста.

Обретение уверенности

Тренировку массажных движений и приобретение новых навыков лучше всего проводить на ваших близких друзьях и родственниках, так как они наверняка не станут возражать побыть немного подопытными кроликами, а вы будете чувствовать себя более раскованно. Самым важным фактором для успешного массажа являются хорошие отношения между тем, кто его делает, и тем, кто его получает. Обсудите детали вместе и не забывайте спрашивать о том, как человек чувствует себя во время массажа.

Постепенно приобретите уверенность в своих силах и познакомьтесь с приемами работы с телом.

Используйте массажные масла

Многие массажисты используют массажные масла во время сеансов. Это помогает увлажнить кожу. Лечебные свойства масел сочетаются с вашими массажными движениями, что позволяет избавиться от напряжения в мышцах, улучшает состояние кожи и стимулирует кровообращение.

СМЕСЬ ДЛЯ ЛИЦА

Смешайте 10 мл крема для лица или очистителя с 10 мл масла сладкого миндаля, 5 каплями розового масла и 2 каплями масел ромашки и лаванды. Вотрите массажными движениями небольшое количество этой смеси в кожу.

ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩАЯ СМЕСЬ

Смешайте чайную ложку ме да с чайной ложкой теплой воды и 2 каплями лимонного масла. Вотрите массажными движениями в кожу и удалите остатки салфеткой.

Ваш курс ароматерапии объяснит, как изготовлять и использовать различные массажные масла.

 

Ваш первый массаж — шаг за шагом

1 Массажируйте область подбородка. Работайте от грудной клетки к подбородку. Повторите 3-6 раз с каждой стороны.

Рис. 1

Рис. 1

2 Проведите кончиками указательного и среднего пальцев от подбородка к уху 3-6 раз, затем повторите то же самое, двигаясь от кончика рта к уху.

Рис. 2

Рис. 2

3 Проведите пальцами от центра лба в одну сторону, а затем обратно, повторите то же самое для другой стороны лба. Двигайтесь от бровей к линии волос.

Рис. 3

Рис. 3

4 Кончиками указательного и среднего пальцев одной руки массажируйте подбородок против часовой стрелки 6 раз. Нажимайте не сильно, старайтесь не сдвигать кожу.

Рис. 4

Рис. 4

5 Массажируйте одним пальцем вокруг губ 3 раза в одну сторону и 3 раза в другую.

Рис. 5

Рис. 5

6 Массажируйте одну сторону носа легкими круговыми движениями по направлению от уголка глаза к кончику носа большим пальцем. Повторите с другой стороны.

Рис. 6

Рис. 6

7 Безымянным пальцем нежно массажируйте верх вашего века против часовой стрелки. Начните от внешнего уголка глаза и двигайтесь без нажима по глазному яблоку.

Рис. 7

Рис. 7

8 Большим и средним пальцами обеих рук легко пощипывайте над и под бровями. Двигайтесь по направлению от носа к внешнему уголку глаза. Повторите 3 раза.

Рис. 8

Рис. 8

9 Массажируйте лоб ладонями, двигаясь вверх по направлению к линии волос, одна рука должна следовать за другой. Используйте мягкие скользящие движения, ста райтесь не сдвигать кожу.

Рис. 9

Рис. 9

Повторите 12 раз.

Похожие записи: