Значение зданий во сне

Значение зданий во сне

Различные здания в ваших снах играют очень большую роль. Они отражают ваш внутренний мир.

Помимо внешнего мира, того, в котором мы живем, у каждого человека есть еще и свой собственный внутренний мир. Здание, которое вы видите во сне, является особым символом, отражением вашего внутреннего «Я». Типы зданий, увиденных во сне, отражают различия между людьми. Например, человек властный и влиятельный чаще всего видит себя в огромном доме, в то время как ребенку, скорее всего, приснится уютная деревянная избушка.

Обстановка каждой комнаты

В каждой комнате «хранятся» разные черты характера и устремления человека. То помещение, которое вы видите, может очень многое сказать о вашем эмоциональном состоянии и замыслах. Например, грандиозные замыслы «зарождаются» на чердаке, в то время как свежие идеи «готовятся» на кухне. Страхи, нерешительность и колебания «спрятаны» в темных шкафах и подвалах.

Отдельные детали также играют важную роль. Двери, к примеру, символизируют ваши возможности и перспективы, а сад — ваше окружение.

Каждая комната в вашем доме представляет одну из граней вашей личности. Например, сад — это ваше окружение.

Облик вашего дома

То, как выглядит ваш собственный дом в ваших снах, также очень важно. Его внешний облик показывает, насколько хорошо вы осознаете свою личность и каким показываете себя окружающим. Весьма вероятно, что одно и то же здание вы видели во сне неоднократно. Если так, то тип этого здания лучше всего отражает вашу истинную сущность.

РЕАЛЬНОЕ ИЛИ СИМВОЛИЧНОЕ?

По мере роста вашего самосознания’ваш дом в сновидениях может поменять свой внешний вид, символизируя тем самым изменение ваших духовных или физических потребностей. Иногда вам может сниться существующее в реальности здание. В этом случае ваши сны не рассматриваются как символ внутреннего мира, а указывают на события из реальной жизни.

 

Значение зданий во сне

He только ваш собственный дом, но и любое другое здание, увиденное во сне, имеет символическое значение. Каждый тип здания соответствует определенному аспекту вашей жизни.

Дома и квартиры

Сны о вашем доме, в которых он представляется вам уютныг и приятным местом, означают, что вы довольны происходящим и хотите стабильности в своей жизни. Однако если часть здания разрушена, значит, вы в смятении и в вашей жизни воцарился беспорядок. Такой сон «напоминает» вам: что-то не в порядке в финансовой сфере или в вашей личной жизни. Чем хуже состояние дома, тем большее внимание следует уделить проблемам в своей жизни и постараться как можно быстрее все уладить.

Промышленные здания

Промышленные здания указывают на определенные сферы жизни, которым нужно уделить внимание. Для решения этих вопросов вам понадобится физическая сила и сотрудничество с другими людьми. Сон о просторном помещении на фабрике или складе указывает на то, что в вашей жизни не хватает новизны и вам нужно «расширять горизонты», особенно если пространство пустует. Заброшенный или пустой склад означает, что ваш бизнес сомнителен и велика вероятность финансовых потерь. Однако заполненный склад означает, что ваши дела будут процветать.

Офисы и небоскребы

Офисы, небоскребы и торговые предприятия являются символом служебных дел и олицетворяют ваши устремления. Городская среда говорит о коллективной работе и целях, к которым вы все вместе идете, а если вы видите город с высотными зданиями, то это говорит о ваших личных целях и ожиданиях. Видеть во сне город с соответствующими зданиями означает, что вы хотите стать членом команды, который будет полагаться больше на свои силы, чем на помощь коллег. Башни также могут символизировать силу вашего характера, проявляющуюся в переломные моменты жизни. Сон о городе означает перемену в ваших приоритетах в ближайшие месяцы.

Исторические сооружения

Исторические сооружения указывают на ваши духовные ценности и говорят о вашей приверженности традициям. Замок символизирует желание защитить себя или свой дом. Сон о дворце или величественном особняке — знак • уважения и признания со стороны окружающих вас людей! Сон о том, что вы живете во дворце, указывает на вашу значимость в собственных глазах и манию величия. Поместье в хорошем состоянии означает, что у вас прекрасная самооценка и вероятнее всего вы духовно богатый человек.

Дома отдыха

Гостиницы, мотели, автофургоны, коттеджи и загородные^ дома являются символом знакомых и друзей. В реальной, жизни — это места отдыха, а отдых, как правило, ассоциируется со сном. Именно это обстоятельство и может вызвать в ваших сновидениях подобные образы. Чтобы наиболее полно раскрыть смысл сна, постарайтесь понять, какие ас-социации вызывают у вас подобные здания. Проделав эта, вы должны отметить, в каком именно помещении вы себя видели. Например, если во сне вы оказались в отеле, то это означает, что другие люди заходят за границы вашего личного пространства и вас это раздражает.

 

Похожие записи: