Лекарственные трав для борьбы с инфекциями мочевого пузыря

Лекарственные трав для борьбы с инфекциями мочевого пузыря

Вы можете победить дискомфорт и боль, которые несут с собой инфекции мочевого пузыря, с помощью целительной силы трав. Хорошо подходят для этого, например, хвощ и пырей ползучий.

Инфекции мочевого пузыря и мочевыводящих путей в целом могут быть очень неприятными и болезненными. Воспаление мочевого пузыря возникает в результате инфекции, переносимой бактериями, симптомы включают в себя ощущение дискомфорта внизу живота, боли в спине, а также боль и жжение во время мочеиспускания.

В некоторых случаях могут появиться также сильная головная боль и рвота.

Уменьшение опухолей

Лекарственные травы обеспечивают стабильное облегчение в случаях хронической и острой форм инфекций мочевыводящих путей. Антимикробные травы, такие, например, как желтокорень канадский и клюква, эффективны в борьбе с различными бактериями, вы можете также уменьшить воспаление мочевого пузыря с помощью трав, богатых гуммиарабиком, например алтея. Хвощ и кукурузные рыльца способствуют выработке жидкости, которая растворяет кислотную среду урины и может облегчить чувство дискомфорта.

Пырей ползучий и хвощ входят в список трав, которые используются при лечении инфицированного или воспаленного мочевого пузыря.

Причины инфекций мочевого пузыря

Мочевой пузырь — это просто сосуд для урины, тело дает сигнал к его опорожнению. Жесткие мускульные стенки пузыря защищают его от кислоты и инфекций с помощью секреций слизистой оболочки, которые производит выстилка мочевого пузыря.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ РАЦИОН

Бактериальные инфекции могут захватить вас врасплох, особенно если со здоровьем не все в порядке. Плохое питание, стресс и усталость способны увеличить вашу предрасположенность к инфекции.

Рацион, в котором много сахара, а также злоупотребление алкоголем, повышают шансы инфекции мочевого пузыря.

Плохая личная гигиена и плотно прилегающее белье могут также стать причиной инфекции.

Еще одной причиной инфекции могут также стать фрикции, совершаемые против уретры женщины во время полового акта. Этого можно избежать, если после секса сходить в туалет, чтобы избавиться от любых посторонних жидкостей.

Мочевой пузырь защищен от инфекций и воспалений слизистой оболочкой, покрывающей его внутренние стенки.

Травы для лечения

Некоторые травы особенно подходят для лечения инфекций мочевого пузыря благодаря своему свойству минимизировать проявления бактериальной инфекции и препятствовать заболеваниям мочевого пузыря.

Кукурузные рыльца

Кукурузные рыльца можно использовать свежими или сушеными в виде настоя или бальзама. Используйте эти части растения, чтобы облегчить воспаление, возникшее из-за инфекций мочевыводящих путей и камней в почках. Его диуретические свойства помогают растворить урину.

Клюква

Сок, получаемый из толченых красных ягод клюквы, очищает мочевыводящие пути. Он особенно эффективен при лечении бактерии Е Coli, вызывающей инфекцию мочевого пузыря, т.к. связывает бактерию и не позволяет ей распространяться. Смешайте его с соком ежевики или лайма и получите освежающий тоник, который поможет предотвратить повторное возникновение инфекции.

Сарсапарель

Сарсапарель принадлежит к семейству лилий, она богата стероидными сапонинами, которые обладают противовоспалительными свойствами, а также борются с бактериями и токсинами в мочевыводящих путях.

Корень сарсапарели использовали в медицинских настоях в Америке.

Пырей ползучий

Настой, приготовленный из корневища этой ползучей травы, обладает смягчающими и противовоспалительными свойствами. Благодаря своему мягкому диуретическому воздействию он понижает концентрированность урины, защищая мочевыводящие пути от инфекции и воспаления.

Алтей

Корень алтея богат компонентами гуммиарабика, которые действуют, как смягчители внутренних стенок мочеиспускательного канала. Алтей следует принимать в качестве настоя или отвара, чтобы уменьшить воспаление, связанное с инфекцией мочевого пузыря. Листья алтея также можно использовать при приготовлении бальзама или готовить, как обыкновенные овощи.

Желтокорень канадский

Эта трава, цветущая золотистыми цветами, растет в Европе и северных районах Азии на склонах холмов и лугах. Часть выше корней собирают и используют при лечении циститов. Она обладает диуретическими свойствами и тонизирует мышцы стенок мочевого пузыря. Содержит сапонин, предотвращающий грибковые инфекции.

Хвощ

Хвощ тонизирует мочевыводящий канал, уменьшает кровотечение и борется с воспалительным процессом. Он также ускоряет восстановление поврежденных тканей и улучшает эластичность стенок мочевого пузыря. Принимайте его, как сок, полученный из верхних частей растения.

Хвощ содержит кварц и другие лечебные минералы.

Медвежья ягода

Листья и ягоды этого европейского вечнозеленого кустарника являются основой для сильнейшего антисептика, используемого при лечении инфекций мочевыводящих путей. Не используйте медвежью ягоду в сочетании с кислой клюквой.

Медвежью ягоду использовали еще во времена Древнего Рима.

Приготовьте настой из алтея, кукурузных рыльцев или желтокорня канадского и добавьте его к клюквенному соку, и вы получите хорошее средство для лечения инфекций мочевого пузыря.

Настойка для лечения инфекций мочевого пузыря

В этой Настойка для лечения инфекций мочевого пузырянастойке используются смягчающие и полезные для слизистой оболочки свойства корня алтея в сочетании с лечебными компонентами, содержащиеся в эхинацее для облегчения боли и дискомфорта, которые приносит с собой инфекция мочевого пузыря.

Вот рецепт, по которому вы можете приготовить настойку.

  1. Вскипятите по одной чайной ложке измельченного корня алтея и эхинации в одном литре воды и варите на медленном огне на 20-30 минут. Следите за тем, чтобы посудина была тщательно закрыта и ни один из лечебных компонентов не испарился.
  2. Процедите смесь через марлю или мелкое сито. Жидкость оставьте.

Ваш лечебный настой готов к употреблению.

Старайтесь пить его 3-4 раза в течение дня, т.к. жидкость очень важна для оздоровления мочевыводящих путей. Если симптомы не исчезнут, следует незамедлительно обратиться к врачу.

Простая настойка с использованием корня алтея и эхинацеи поможет излечить раздраженный мочевой пузырь.

Похожие записи: