Магия очищения

Магия очищения

Детоксикация — это очищение вашего организма от токсинов и шлаков, что позволяет вам выглядеть и чувствовать себя здоровым и бодрым.

Хотя клетки вашего организма обладают способностью к самоочищению и избавлению от «мусора», часто организм оказывается не в состоянии справиться с большим количеством токсинов. Вы должны помочь ему в этом!

Напряжение современной жизни

Нерегулярные занятия спортом, сидячая работа, частое употребление в пищу полуфабрикатов, переизбыток алкоголя, кофеина и никотина — все это ложится огромной нагрузкой на организм. Кроме того, одним из самых неблагоприятных факторов современной жизни является ухудшение экологической обстановки, например загрязнение воздуха и воды, а также пестициды, содержащиеся в продуктах питания и засоряющие ваш организм токсинами. Если вы хоть на время, насколько возможно, сможете снизить вредное воздействие этих факторов, то очистительные механизмы вашего организма сами начнут нормально функционировать.

Преимущества детоксикации

В процессе детоксикации оч и ихаете я п и щеварител ы i ая система и стимулируется нормал ьное функцио1 шрова-ние всех органов. Организм омолаживается, что обеспечивает более высокий энергетический уровень. Вы теряете лишний вес, улучшается внешний вид, вы чувствуете себя значительно лучше.

Занятия спортом играют важную роль в детоксикации. Упражнения с небольшой нагрузкой эффективно стимулируют вывод из организма вредных веществ.

Что такое токсины?

Токсины — белковые вещества бактериального, растительного или животного происхождения, способные при попадании в организм животных или человека вызывать заболевание или гибель. Токсины содержатся в ядах змей, пауков и скорпионов. Токсины, к которым в том числе относятся пестициды, гербициды и различные консерванты, попадают в организм через пищу. Кроме того, пагубное действие на организм оказывает большое количество ядовитых химикатов, содержащихся в сигаретах, алкоголе, а также кофеин.

ДЕЙСТВИЕ ТОКСИНОВ

Накопление в организме токсинов влечет за собой общее ухудшение самочувствия и ослабление иммунной системы. Вы не можете долго сохранять работоспособность и быстро утомляетесь. Когда в вашем теле слишком много токсинов, это неизбежно сказывается на нормальном функционировании органов, особенно печени, и иммунной системы. Печень — главный орган, отвечающий за детоксикацию, расщепляющий вредные химические соединения. Очищающая диета поможет избавить ваш организм от груза токсинов, позволив ему функционировать более эффективно.

Вода необходима для избавления от токсинов и нормального функционирования всех органов.

Советы по детоксикации

Следуйте этой несложной инструкции, чтобы помочь вашему организму избавиться от токсинов и в дальнейшем обрести способность к самоочищению.

Избыточное количество токсинов в организме может стать причиной различных заболеваний — помните, что предупредить болезнь всегда лучше, чем лечить! Несколько простых изменений в вашем образе жизни могут помочь вам частично избавиться от токсинов:

❖ Старайтесь питаться свежей, натуральной пищей.

❖ Тщательно мойте овощи и фрукты перед употреблением.

❖ Используйте косметику и средства для дома без химикатов.

❖ Бросьте курить; избегайте пассивного курения.

❖ Избегайте таблеток (включая аспирин, парацетамол и противозачаточные средства).

❖ Снизьте уровень потребления алкоголя.

ПИЩА ДЛЯ ДЕТОКСИКАЦИИ

Чтобы помочь организму естественным способом избавиться от токсинов, необходимо придерживаться здоровой диеты. Натуральные продукты содержат такие важные вещества, как витамины, минералы и ферменты, необходимые организму для естественного очищения и нормального функционирования. Сба-

лансированная натуральная диета должна быть богата свежими овощами и фруктами, высококачественными протеинами, которые содержатся в постном мясе и рыбе, продуктами, содержащими бактерии (например натуральный йогурт), и цельными злаками. Особенно полезным цельным злаком является темный рис. Он оказывает очищающее действие, «собирая» токсины во время прохождения по пищеварительной системе и «забирая» их с собой. Кроме того, пейте много воды (до двух литров в день) для «вымывания» токсинов из организма.

Крайне важно тщательно мыть все овощи, травы и фрукты, чтобы удалить пестициды и удобрения.

Очищающие напитки

Свежие соки из овощей необходимы в вашем ежедневном рационе. Благодаря им организм сможет поглощать больше витаминов и минералов, тем самым повышая сопротивляемость любым заболеваниям. Также соки способствуют выведению из организма токсинов и шлаков при детоксикации.

Морковь богата бетакаро-тином (производит витамин А, важный антиоксидант). Яблоки богаты витамином С (для иммунной системы).

❖ В соки полезно добавлять имбирь, который стимулирует выработку желудочного сока и улучшает работу пищеварения.

БЫСТРО ОЧИЩАЮЩИЙ СОК

Для этого рецепта вам потребуются следующие ингредиенты:

  •  2 моркови
  • 2 яблока
  • щепотка хорошо растертого свежего имбиря.

Пропустите морковь и яблоки через соковыжималку, затем добавьте имбирь (по вкусу). Хорошо перемешайте. Вы можете пить этот сок вместо завтрака или в любое время в течение дня.

Пейте соки сразу же после приготовления, поскольку содержащиеся в них витамины быстро расщепляются.

Горячая лимонная вода

Для приготовления этого напитка просто добавьте одну дольку свежего лимона в кружку с горячей водой. Выпивайте лимонную воду каждое утро до завтрака, это стимулирует работу печени. Лимонный напиток также обострит вкусовое восприятие.

Лимон известен своими очищающими свойствами. Он также является богатым источником антиоксиданта витамина С.

Чай из одуванчиков

Корни одуванчика являются источником вещества, называемого лецитин, стимулирующего функционирование печени.

ЧАЙ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ

Кипятите (не закрывая крышкой) 1 столовую ложку порубленных корней свежего одуванчика в 250 мл воды в течение 30 минут или пока количество воды не уменьшится на треть.

Процедите чай и пейте его два-три раза в день.

Чай из одуванчиков стимулирует работу печени и оказывает мочегонное действие, помогая «вымыванию» токсинов.

Похожие записи: