Ароматерапия придаст энергии

Ароматерапия придаст энергии

Используемые в ароматерапии масла могут творить чудеса, когда вы чувствуете усталость и сопливость, они поднимут настроение и наполнят вас новой энергией.

Мы часто считаем, что ароматерапия -это прежде всего средство, помогающее расслабиться и успокоиться в конце долгого дня.

Однако многие масла могут также разбудить вас с утра, придать энергию усталым мышцам и перегруженной голове во время трудного дня.

Быстро и в самую точку

Чистые, свежие запахи — это лучшее средство для пробуждения и восполнения запасов энергии, они часто наиболее эффективны в сочетании с холодной водой, например в виде прохладного душа или компресса.

Или же вы можете применить более быстрый и резкий способ, чтобы разбудить свой организм. Попробуйте использовать спрей на точках пульса или смочите им носовой платок.

Ароматизированные свечи и распылители, которые наполняют ваш дом будоражащими, тонизирующими ароматами, также идеально подходят.

Если вы чувствуете, что вас начинает неудержимо клонить в сон, а рабочий день еще не кончился, нанесите капельку тонизирующего масла на точки пульса, и вы снова готовы действовать.

Создаем смеси, наполняющие энергией

Выберите как минимум по одному маслу из колонок с легкими и средними ароматами для создания уникального запаха. Легкие масла -самые стимулирующие и поэтому должны составлять основную гамму композиции. Тяжелые масла нужно использовать аккуратно.

ЛЕГКИЕ МАСЛА

(6 капель)

СРЕДНИЕ МАСЛА

 (3 капли)

МАСЛА-ОСНОВЫ
(1 капля)
ДЛЯ
СТИМУЛЯЦИИ РАЗУМА
Лимон, апельсин, мята Анисовое семя, гвоздика, розмарин Сандаловое дерево, пачули
ДЛЯ
УКРЕПЛЕНИЯ ТЕЛА
Петитгрейн, мята, чайное дерево Черный перец, можжевельник, розмарин Роза, пачули, имбирь
ДЛЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ
Бергамот, тимьян Сосна, мелисса Роза, розовое дерево, сандаловое дерево

Лекарства, заряжающие энергией

Первым делом с утра или перед выходом в свет вечером используйте стимулирующие масла для принятия тонизирующего душа, массажа или пробуждающего компресса.

Стимулирующие смеси для ванной

Добавьте следующие ароматы в свой обычный гель для душа, чтобы придать себе заряд бодрости. Сделайте воду чуть холоднее, чем обычно: ни одно средство для пробуждения не сравнится с прохладным душем по эффективности!

ЧТОБЫ ПРОСНУТЬСЯ

  • 2 капли масла бергамота
  • 4 капли масла грейпфрута
  • 4 капли масла лимона
  • 10 мл масла-основы из виноградных косточек
  • 20 мл геля для душа.

Ароматическая массажная композиция особенно эффективна, чтобы справиться с хронической усталостью. Жасмин возвращает силы и наполняет жизненной энергией, одновременно успокаивая.

Он хорошо сочетается со стимулирующими свойствами розового дерева. Добавьте приведенную ниже композицию в свой гель, когда соберетесь принимать душ.

ПЕРЕД ВЕЧЕРНИМ ВЫХОДОМ В СВЕТ

  • 5 капель масла жасмина
  • 5 капель масла розового дерева
  • 20 мл геля для душа.

Сделайте воду максимально холодной, чтобы заставить сердце биться быстрее.

Во время массажа

Добавьте любую из приведенных выше композиций для ванной к 30 мл масла-основы из виноградных косточек, и вы получите энергетическую смесь для массажа.

Используйте эту смесь вместе со стимулирующими массажными движениями, описанными на листах 4 и 5 Курса массажа. Экспериментируйте с различными энергетическими маслами, чтобы найти, какие из них лучше всего вам подходят.

Массаж головы и шеи будет особенно бодрящим, если вы нанесете специальное энергетическое масло на точки пульса на шее и висках.

Вдохните энергию

Использование арома-ламп — это простой и эффективный способ окружить себя стимулирующими, наполняющими энергией ароматами.

СМЕСЬ ДЛЯ СПРЕЯ

Наполните баллончик для спрея родниковой водой до краев и добавьте:

  • 10 капель масла апельсина
  • 10 капель масла сосны
  • 10 капель масла тимьяна.

Выйдите из комнаты на несколько минут, чтобы аромат растворился в воздухе, а затем вернитесь и наслаждайтесь.

СПРЕЙ ДЛЯ КОМНАТЫ

Вы можете также создать спрей для комнаты, добавив 40-60 капель той же композиции в маленькую бутылочку с пульверизатором, наполненную водой. Хорошо встряхните и используйте в комнате.

БЫСТРЫЙ ПРИЛИВ ЭНЕРГИИ

Нанесите несколько капель масел лимона, розового дерева и бергамота на носовой платок или вдохните их прямо из пузырька, и вы почувствуете мгновенный прилив энергии.

Добавьте несколько капель стимулирующих масел в пульверизатор и вдохните освежающий аромат.

Холодный компресс

Холодный компресс и сам по себе может придать вам сил и помочь проснуться, а добавив к нему эфирные масла, вы еще усилите эффект.

  • Добавьте 4-5 капель эфирного масла в маленькую емкость с холодной водой.
  • Опустите хлопковую или фланелевую салфетку в раствор, а затем выжмете ее, чтобы удалить остатки воды.
  • Наложите компресс на лоб или затылок на несколько минут.

Обмакните фланелевую салфетку в холодную воду и отожмите ее, а затем нанесите несколько капель эфирного масла. Это поможет вам проснуться.

Похожие записи: