Нижние чакры

Нижние чакры

Три нижних чакры — чакра солнечного сплетения, сакральная и основная — учат вас удовлетворять основные жизненные потребности, чтобы оставаться счастливым и здоровым.

Три нижних чакры можно назвать чувственными чакрами. Они управляют инстинктивным и эмоциональным поведением, в том числе сексуальностью и чувственностью. Это «телесные» чакры, связанные с вашим благополучием через пищеварение, секс, социальное общение; они поддерживают ваш организм в повседневной жизни и рутинных заботах.

Основные жизненные потребности

Таким образом, именно эти чакры позволяют вам удовлетворять ваши основные потребности. Эти чакры связаны с вашими бессознательными желаниями и потребностями, они открывают то, что происходит внутри. Если вы не будете обращать внимания на ваше тело, вы вскоре почувствуете отсутствие энергии. Ваши нижние чакры напоминают вам о том, что вы всегда должны иметь почву под ногами, быть здоровым и мотивированным — что совсем не просто в современном обществе, но вы можете помочь вашим нижним чакрам, поняв и проработав их.

Ваши нижние чакры — ключ к здоровой и гармоничной жизни, но вы должны почувствовать и проработать их.

Вклад нижних чакр в повседневную жизнь

Нижние чакры вдохновили людей на создание многочисленных выражений для описания эмоций и чувств.

Выражение «нутром чувствую» описывает ощущение инстинктивного знания в чакре солнечного сплетения — это происходит, когда вы полагаетесь на ваши эмоции, и они «подбирают» детали, упущенные вашим сознанием.

  • Выражение «твердо стоять на земле» означает жизнь, в которой все надежно. Основная чакра символизирует стихию Земли и дарит надежность.
  • «Основные инстинкты» — это страсть без любви. Это выражение связано с основной чакрой как с корнем сексуальной энергии, не уравновешенной чувственностью сакральной чакры.

Нижние чакры породили такие выражения как «нутром чувствую» и «основной инстинкт».

Ваши нижние чакры

Три нижних чакры управляют различными сферами вашей жизни, здоровья и личности. Старайтесь, чтобы они были сбалансированы.

Чакра солнечного сплетения

Чакра солнечного сплетения расположена под ребрами, ее называют чакрой Огня. Она контролирует ваши взаимоотношения с окружением, процесс пищеварения и эмоции. В организме она управляет поджелудочной железой, желудком, печенью, диафрагмой, надпочечной железой и нервной системой.

ДИСБАЛАНС

К заболеваниям, связанным с дисбалансом чакры солнечного сплетения, относятся диабет, гипогликемия, язва, желчные камни, а также умственное и нервное расстройства. Эта чакра учит вас тому, что в вас должна быть воля огня.

Эта чакра связывает вас с вашим окружением, иногда вы можете чувствовать, что теряете самоконтроль из-за внешних воздействий. Если не принять меры, ваша чакра солнечного сплетения может потерять баланс, что, в свою очередь, может привести к депрессии. Прежде всего, вы должны тщательно следить за вашим питанием.

Чакра солнечного сплетения связывает вас с вашим окружением, а также управляет процессом пищеварения.

Сакральная чакра

Сакральная чакра расположена непосредственно под пупком, ее называют чакрой Воды. Она управляет творческим процессом, нежностью, сексуальностью и чувственностью, а также изменениями. В организме она контролирует вкусовые рецепторы, яичники и яички, позвоночник, матку, мочевой пузырь и почки. К заболеваниям, связанным с дисбалансом этой чакры, относятся импотенция, нарушения работы мочевого пузыря, фригидность и сексуальная дисфункция.

КОНТРОЛИРУЙТЕ ПОТОК

Поскольку речь идет о чакре Воды, крайне важно, чтобы в ваш организм поступало достаточное количество жидкости. Эта чакра страдает от недостатка во ды или переизбытка алкоголя.

Сакральная чакра помогает вам общаться с людьми. Сбалансируйте чакру, чтобы устранить барьеры между вами и окружающими.

Ваша нежная, материнская сторона находится под контролем сакральной чакры.

Основная чакра

Основная чакра расположена в основании позвоночника, ее называют чакрой Земли. Она контролирует инстинкт, выживание, удовольствие и сексуальность. В организме она управляет обонянием, половыми и надпочечными железами, экскреторной системой и всем, что прочно: костями, зубами, ногтями и волосами.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЧАКРЫ

К заболеваниям, связанным с дисбалансом основной чакры, относятся анорексия, постоянная изможденность, низкое кровяное давление, артрит, запор, геморрой и ожирение.

Регулярно занимайтесь спортом и не потакайте всем своим желаниям — тогда эта чакра будет сбалансирована, что крайне важно, поскольку в противном случае вы станете инертным человеком. Если чакра перевозбуждена, вас бросит в другую крайность — вы будете истощены и измождены, станете часто болеть.

Основная чакра должна быть сбалансирована, чтобы избежать как инертности, так и переутомления.

 

Похожие записи: